Мир сильных суверенных стран

484 14
https://www.manilatimes.net/manilatimes/uploads/images/2022/06/14/80320.jpg

Про выступление Путина.

1. Разрыв с Западом бесповоротный и окончательный. Никакое давление Запада не изменит этого. Больше никакой западной глобализации. Никакой "Европы от Лиссабона до Владивостока". Официальное западничество становится маргинальным.
2. Россия вернула себе свой суверенитет и никому его теперь не отдаст. Укрепление политического и экономического суверенитета – главные приоритеты. Фактически, еще из ряда организаций из которых необходимо выйти, еще не вышли. Но вполне понятно, куда ветер дует.
3. Старый мир разрушается и эпоха американского господства завершилась. Сейчас идет формирование нового мира. Да,мы живем в период формирования нового миропорядка. Каким он будет – определиться в ближайшие годы, в том числе и в рамках различных локальных войн. Не только на Украине.
4. Несмотря на всю поддержку Западом Украины, операция на Украине будет продолжаться до выполнения всех поставленных целей. Маловероятно, что война закончится в 2022-м году, учитывая позицию США.
5. Экономически Россия не будет закрываться – упор будет сделан на внутреннее экономическое развитие и переориентацию торговли на независимые от США страны. Никакого левого поворота разумеется не будет, РФ будет оставаться в рамках капиталистической модели.
6. ЕС более не рассматривается как субъектный игрок – исключительно как скопище американских вассалов лишенных военно-политической субъектности. Как уже шутут по этому поводу – "самый большой европеец" среди всех лидеров России с начала XX века полностью разочаровался в Европе.
7. Крупному бизнесу еще раз предложено сделать выбор – либо "национализация" в России, либо лишение активов на Западе. Что бывает с теми, кто пытался сидеть на двух стульях, наглядно показали в последние месяцы. Впрочем, вряд ли кто-то у нас в стране опечалился судьбой олигархов, которых ободрали на Западе. Вот по поводу заблокированных золотовалютных резеревов, да.

В целом, основной лейтмотив всего выступления – корабль идет прежним курсом, никаких разворотов назад уже не будет. Тем, кто еще выжидает или боится предстоящих изменений в России и в мире, еще раз предложено сделать выбор – с кем они.

По сути, все это довольно очевидные вещи.
РФ по факту взяла на себя повышенные обязательства, выступая в роли одного из могильщиков старого миропорядка и строителей "прекрасного нового мира будущего" – мира тех самых "сильных суверенных стран, которые формируют новый миропорядок". Тут что главное – чтобы желаемое не разошлось с реальностью.

Это мы и будем наблюдать в ближайшие годы Холодной войны, которая конечно же не будет исчерпана одной только войной на Украине. Тем не менее, теперь уже практически всем очевидно, что мы живем в эпоху формирования нового миропорядка. Приятно, что когда ты пишешь про слом старого миропорядка несколько лет, а потом он реализуются на практике. Живем в эпоху великих перемен.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    Видать, не осталось на Руси порядочных экономистов. Не царское это дело – экономика! Для этого есть Правительство.

  • 18864 17282

    По пункту 4.
    Англосаксам нужна пауза, чтобы Украину накачали оружием и наёмниками.
    Немецкое издание Die Welt сообщает, что Э. Макрон, О. Шольц и М. Драги
    убеждали Зеленского вести переговоры с Россией:
    https://jpgazeta.ru/dmitrij-lekuh-anglosaksam-nuzhna-pauza-chtoby-ukrainu-nakachali-oruzhiem-i-naemnikami/?utm_source=politobzor.net&utm_campaign=auction

  • 31727 26961

    Очень было интересно когда Путин сказал что СССР это бывшие территории России, прямо при президенте независимого Казахстана:) Тот сидел с непередаваемым выражением.

    главное, что никуда не делся, приехал
    это сейчас важнее слов, включая попытки оправдания перед Западом и своими националистами
    а Россия не может себе позволить сейчас лишней мягкости к соседям

    • 24056 19008

      Заметка на полях, такого государства как Белоруссия так же не существовало. Путин об этом видимо забыл упомянуть. Как бы Лукашенко на него глядел?

      • 12319 9535

        Мы тебя с Маринкой задушим за нашего Бацьку

        • 24056 19008

          Так я вроде на вашего Бацьку не посягаю. Я про то что государства появляются, изчезают и это нормальный процесс.

          • 12319 9535

            В Беловежской пуще за один вечер 15 независимых государств сделали.
            Народ сильно пострадал. Многие сдохли с голода.
            Но 15 Президентов живут хорошо.

          • 24056 19008

            Да те которые делали уже и богу душу отдали, или дьяволу. А народ как был в опе так и остался.

      • 31727 26961

        оооо,этот бы понес ,но к нему это тоже относится и я думаю не выдержит где-то вскорости выскажется или намекнет -помните про русский мир -”что это еще за мир,не понимаЮ”..
        Кстати,хотела с вами и др.поделится случайно услышанными вчера интервью внебрачных детей Жириновского -дочери и сына ..Поздно шло у Малахова ,часов в 24,00 по случаю 40дней..Вот тебе и пресса -д-мо..
        Сын ,который всегда жил с ним ,Лебедев, сбежал, с менив и имя и фамилию на Давида в США и не были с маман/женой на похоронах..А первая жена с дочерью и вторая с сыном были..Сын просто замечательный человек -говорит ,что он был не лучший отец и дед,но был всегда искренен и такой же как на людях и дома..Он был с ним в палате до последнего дня,он плакал,когда говорил ,как тяжело он умирал,как старались ему помочь.Показывали его домиз дерева и огромное хозяйство -куры,бычки,утки ,птицы-он сам за этим любил ходить.Нет огромного богатства (писали про 20 квартир в москве),а вот сынок ,на которого он надеялся оказался слабаком и сволочью и отец не мог ему партию передать.А партию и дело он любил больше жизни и даже больной заботился ,оплатили ли кухарку там в реанимации.Я в шоке ,но приятном и почему после это показали ,а до -всегда чудика с мальчиками..Его не пропускали наверх,а он хотел,он хотел перемен..Я очень вам рекомендую посмотреть ,в качестве релакса ,ато все кажутся сво..

        • 24056 19008

          Редко дети бывают лучше родителей.

        • 18526 17318

          Походу жидорва не собирается успокаиваться.
          Поляки выдали “на гора”бумагу и которой выходит,что всех украинцев мужского пола,в возрасте от 18-60 лет находящиеся на территории Польши,с 27.06.2022 в принудительном порядке будут депортированы в Украину.Весьма похоже на правду,видел бумагу (якобы) разосланную в воеводства.Официально власти Польши пока ничего не заявляли,посмотрим что будет на следующей неделе.
          П.С.Дал инфу полякам,что бы “пробили”,правда или нет.

          • 31727 26961

            тут палка о двух концах-могут и против повернуть-здесь вопрос их жизни ,их кошелька -они рискнули всем.Притом самые богатые не в Польше..А что КТ ,тебе может повезти ,сейчас хохлы снимутся и побегут в др.страны..ставки вырастут..Это всё Джонсон надоумил наркошу,европе уже перемирие нужно..А саксы им этого не позволят ,пока куются деньги.Генералитет и высшие полковники в деньгах,не сдадут Зелю,а народ местечковый с окраин и сел будут загранотрядами гнать…Пусть …их жизнь..У России нет выхода ,кроме как вернуть свое,как видишь просто хохлы без российского приданного Европе не нужны..Игорешу бы на фронт,чтобы перестал служить чужим..

          • 18526 17318

            Вообще-то такое решение Польши нелогично-это выстрел даже не в одну ногу,а сразу в две.Не смотря на экономический спад,работа идёт,но если они вышлют даже по минимуму только те 450тыс. которые въехали после 24.02.будет невосполнимая опа.Ставки могут вырасти,у меня кстати меньше половины украинцев,большинство грузины,и уже 3 месяца один беларус.))Но мне тоже придётся выехать в Германию,ну или держать при себе адвоката.))По большому,всё налажено,могу и выехать.)))
            А зелю,сдадут на раз два,там же почти весь генералитет западенский.)

  • 18864 17282

    Путин правильно сказал и Токаеву крыть нечем, потому что
    не было такого государства Казахстан.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru