Война на Украине заставила нас осознать, что экономика России гораздо важнее, чем мы думали

544 35
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3220255/3220255_900.jpg

Война на Украине заставила нас осознать, что экономика России гораздо важнее, чем мы думали

Американский политический журналист Джимми Дор:

Несмотря на санкции и бойкоты Россия до сих пор собирает по 800 млн долларов в день с продаж нефти и газа, и это больше, чем в прошлом году. Пока мы платим 9 долларов за галлон бензина в Калифорнии, российский рубль становится самой крепкой валютой в мире. Россия побеждает в экономическом противостоянии.

Обратный эффект от санкций вызывает рост цен на топливо и продовольствие по всему миру. Рано или поздно мирный договор должен быть заключен, но Путину нет нужды торопиться со сделкой. Но он все равно хочет заключить мир. А кто же не хочет договариваться? США и Зеленский! И это факт.

Помните заявление, что экономика России незначительна? Что Путин со своей экономикой размером с итальянскую играет в покер с двумя парами, но как-то побеждает? Крайне редко Запад допускал такие чудовищные ошибки в оценке экономик.

Война на Украине заставила нас осознать, что экономика России гораздо важнее, чем мы думали. Если вы сравниваете ВВП простым конвертированием валют, то российская экономика действительно близка к испанской. Но на самом деле она более сравнима с немецкой, крупнейшей в Европе!

 Надо задуматься, какова доля сектора услуг в России против промышленного и добывающего. У нас в США все основано на услугах, а русские – производят и добывают. Сектор услуг вообще безбожно переоценен по сравнению с добычей нефти, газа и металлов или сельскохозяйственным. Если мы не будем считать горничных и официанток, то российская экономика во много раз превзойдет немецкую. Она будет ближе к японской.

Когда идет противоборство, гораздо важнее обеспечить людей тем, что действительно важно для выживания – едой и энергией, чем неосязаемыми услугами. Кризис на Украине помог нам прояснить, как сильно мы недооценивали промышленность и добычу и как переоценивали роль услуг и современных технологий.

Россия одна из немногих на планете является стержнем в мировой промышленной цепи. И попытка разорвать связи с Россией будет означать полную реорганизацию глобальной экономики. Прежде чем мы радостно опустим новый железный занавес, следовало бы взять паузу и задуматься – как много стран в мире встанут на нашу сторону?


https://t.me/dimsmirnov175/34377 – цинк

Тот случай, когда некоторые начали подозревать, что с оценкой экономики РФ в 3% что-то не так.

PS. И еще порадую украинских зрадофилов.

Минфин США разрешил до 5 декабря 2022 года операции с попавшими под санкции российскими банками, связанные с энергоносителями, следует из опубликованной ведомством генеральной лицензии.

Как говорится в документе, до 5 декабря 2022 года разрешаются операции, связанные с энергоносителями. В список организаций, с которыми разрешено такое взаимодействие, попали:
ВЭБ, банк "Открытие", Совкомбанк, Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк и ЦБ РФ.

"Для целей этой генлицензии термин "относящийся к энергоносителям" означает: добыча, производство, переработка, сжижение, газификация, регазификация, конверсия, обогащение, изготовление, транспортировка или покупка нефти, включая сырую нефть", – указывается в документе.

Также разрешение касается СПГ, нефтепродуктов и природного газа, угля, древесины и урана, "производства, передачи или обмена энергией любыми средствами, включая атомную, тепловую и из возобновляемых источников".


Слабаки и тряпки. Так доллар по 200 не получится.
Сначала накрутили интригу про уничтожающие санкции, а потом как в паршивом сериале филерные серии крутят.

PS2. Между тем, на фондовом рынке и на рынке криптовалют происходит самый настоящий обвал.

Наблюдается обвал во всех классах активов: фондовый рынок США потерял за 3 дня почти 10 трлн капитализации, глобальный фондовый рынок свыше 16 трлн, криптовалюты рухнули с последних максимумов в три раза (на 2 трлн. долларов), золото и металлы падают.
Посыпался долговой рынок. Двухлетние бонды на уровне 2007 года.


https://t.me/Crimeanprachka/8207 – цинк

А вы капитализацию Apple видели?!

PS3. Также стоит отметить, что сегодня "Газпром" на 40% сократил поставки газа по "Северному Потоку" сославшись на то, что "Сименс" не выполняет свои обязательства по ремонту оборудования. Цена на газ сразу полезла вверх. Самое веселое начнется осенью, по мере приближения холодов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
35 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    У Газпрома проблемы скажут одни , а по итогу у тех ,кто обьявил нам наказание за непослушание
    “В связи с несвоевременным возвратом компанией Siemens (Германия) газоперекачивающих агрегатов из ремонта, выработкой межремонтного ресурса ГПА и выявленными техническими неисправностями двигателей (получено предписание Ростехнадзора о временном запрете деятельности) в настоящее время на КС «Портовая» может быть использовано только три газоперекачивающих агрегата.
    Поставки газа в газопровод «Северный поток» в настоящее время могут быть обеспечены в объеме до 100 млн куб. м в сутки (при плановом объеме 167 млн куб. м в сутки).

    Заметим, это предписание Ростехнадзора, а не Газпрома. А значит это государственная инициатива. Конечно, украинские СМИ встрепенулись, и начали писать как плохо Газпрому. Темник пришлось отрабатывать и Просто Вове

    Недалекому умом, даже не приходит в голову, как это отразится на Украине, остаткам которой, для прохождения зимы надо закупить 6 млрд кубов.
    С ведь с февраля украинская энергосистема потеряла: крупнейшую в Европе Запорожскую АЭС, Каховскую ГЭС, Луганскую ТЭС, Мироновскую ТЭС , два НПЗ, значительную часть угольных шахт Донбасса, 249 объектов теплоснабжения. И скоро потеряет самую большую ТЭС в Европе -Углегорскую, а потом и Славянскую ТЭС.
    Но любитель украинцев, радуется что Украина не сможет купить газу в Европе этой зимой.

    А как “проблемы” Газпрома отразились на самой Европе. +10% к цене за этот день. Это Европейская проблема, а не проблема Газпрома….

    • 24079 19023

      Предписание Ростехнадзора нормальная практика, они работают на предотвращение аварий, им политика по сути безразлична. Газпром не может выдавать предписания. Вся эта суета с спецопераций вна Украине продлится до холодов.

      • 31758 26984

        8 ноября в США выборы -им нужен успех США в геополитике

      • 31758 26984

        Зеля со своей администрацией помогают Пентагону в сделке по ленд лизу СПГ для Украины..Какой ленд лиз и откуда СПГ свободные и притом с оплатой через 2года мол..?.Деньги казна выделит ,а через 2 года где искать плательщика? вероятность наличия украины призрачна.

        • 24079 19023

          Лендлиз на СПГ интересно как это? То что не использовал обратно вернуть….

          • 31758 26984

            лендлиз -это всего лишь долгосрочный кредит в переводе

          • 12348 9556

            А он что подумал ?

          • 24079 19023

            Не согласен, Ленд лиз, дать взаймы что то, дать в пользование с последующим возвратом. Известен ленд лиз вооружения. Нет никаких данных о ленд лизе ресурсов в виде газа или нефти.

          • 31758 26984

            когда очень хочется денег, то и газ можно -потом, если что, содрать с бюджета ,но потом, а сегодня на это Конгресс выделит Пентагону деньги и это цель…посмотри этот вопрос поднят в администрации Зели ,именно лендлиз СПГ ,а можно сразу и долларов

          • 7377 5667

            Я вот думаю спг европу не устроит в принципе чтоб привезти спг нужны опять углеводы, плюс застирание морей. Спг периодически выливаются в океан. Вывод, либо протянут трубы хоть с марса, либо с РФ будут трясти до талого.

          • 27566 25628

            Игорь , поясни, не понял у тебя : “Спг периодически выливаются в океан .” Это как ? Это как помои после камбуза ?

          • 24079 19023

            Очевидно он имел в виду слив конденсата. Обычная вода с душком.

          • 27566 25628

            Не совсем. Я когда-то 3-л. банкой этой “воды с душком” круто поломал житие одной компании.

          • 24079 19023
          • 7377 5667

            Газ без нефти как водка без пива. Читаем газ понимаем нефть. Пока танкеров на мирном, а не наделали газ везут на нефти. Нефть попадает в моря. Вместе с другими помоями. Снабжение европы и спг и танкерами нефти тупик, это все понимают, но играют в дурака до точки мордобой.

          • 27566 25628

            О ! А я думаю, чем это пахнет газ у меня из комфорки ? Оказывается нефтью,- по Игорю. Буду знать. (Ответственный за газовое хозяйство предприятия дядя Жора).

          • 7377 5667

            Жора, газ не пахнет, к газу мерзость добавляют, чтоб мы нюх не теряли. С газом много чудес, например я читал научную статью что хлопок газа не ломает стены… Это при окнах стекла, при п. окнах х. з. Но почему офиц заявы про это нет, тогда пусть нашатырь в газ.. на любую чуйку.

          • 4836 4188

            На взрывы газа удобно терроризм списывать. И на граждан пожары в лесах. У нас вокруг города как только лес переходит в частную собственность или аренду – сгорает.

          • 7377 5667

            Где ступил чел там легла дорога где дорога там ралли Дакар, лесу хана в любой собственности. Еще соседи заставят елку там березу пилить если она ветру проводам морковкам угрожает. Конец один это можно не жалеть. А газ я думаю стены с профилем разносит но в патлу это честно сказать.

    • 4325 4157

      “Добрый день, Империя․ Для начала новость: Германия решила не национализировать Gazprom Germania, так как это могло бы “разозлить” президента России, сообщает Bloomberg․ Звону было на весь мир, но как только Газпром вероломно и коварно урезал поставки газа “по техническим причинам”, просветление наступило очень быстро – и теперь нам остается только гадать, наступит ли такое же просветление в той ситуации, которую мы разберем сегодня․ Есть в Германии небольшой городок Шведт, недалеко от Берлина․ Он особо ничем не примечателен, но там находится весьма значимый для ФРГ нефтеперерабатывающий завод, на 90% снабжающий бензином и дизельным топливом город Берлин․
      Контрольный пакет акций НПЗ РСК в Шведте принадлежит тоталитарной компании Роснефть, которая десятилетиями снабжала Берлин этим самым бензином и прочими нужными жидкостями – и вот теперь у правительства Олафа Шольца возникла идея отжать этот НПЗ у русских․ Все бы ничего, но НПЗ РСК сидит на нефтяной трубе․ На том самом нефтепроводе “Др”

      https://zen.yandex.ru/media/stateman/ejednevno-pobejdaia-rossiiu-62a99289d6061f205ec572bb

      • 31758 26984

        главное начать их же методами -принуждение к сотрудничеству и обмену технологиями -сегодня же опять что-то сломалось из оборудования Сименс на газопроводе.

  • 12348 9556

    Украина запомнится всем не только холодной зимой, но и неурожайностью осени, и разрухой в энергоемких производствах.
    К этому времени уже все забудут что такое Украина.
    А ведь там неплохо жили люди.
    От слова ХОХОЛ люди будут вздрагивать еще несколько десятков лет.

    • 7377 5667

      Я тоже свангую как Сергеев. Вздрагивать не будут при слове чечен не вздрагивают привыкли что при слове х.. то вздрагивать. Газпром по прошествию лет буетзападу башлять бабло, как я припоминаю у него договора качай или плати. Договора отменили, качают от фонаря?

      • 12348 9556

        Вы правы. Это бесконечное выяснение кто главный очень интересно некоторым.
        Только бы выжил товарищ мой раненый.
        Дай Бог им Ясности это увидеть, понять и исправить ошибки до того момента, когда возможности что то исправить уже не будет.
        Давай Володенька, жми родимый. Не время сейчас. После поговорим.

      • 24079 19023

        Запад сам спрыгнул с выгодных договоров, иначе Газпрому было бы не рассчитаться, так и гнали бы газ даром. И никто западу бабло уже башлять не будет.

        • 7377 5667

          Для меня индикатор спорт. Вот в МОНГОЛИИ тусовка типа ЧМ по дзюдо РФ выступает без флага. Вывод? Если в Монголии уже нельзя наш двуарел поднять, то нет больше гос-ва РФ, есть для граждан, для мира нет. За один любой мундиаль В и Ко продадут не только доходы, все подпишут на лиц как дома рыжика.

  • 12348 9556

    Вот и все. Вот мы и наблюдаем начало конца света.
    Канада сделала санкции которые прекратят ремонт СП-1, и далее остановят его.
    Сейчас перед концом света Европа скорее поменяет свое мнение.
    Ждем.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru