База иностранных наемников воюющих на Украине

307 1
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3213437/3213437_900.jpg

База иностранных наемников воюющих на Украине

ForeignCombatants.ru https://foreigncombatants.ru/ — наша база данных иностранных наемников и добровольцев, принимающих участие в боевых действиях на стороне Украины
С первых дней СВО команда «Рыбаря» пишет про иностранцев, решивших «поиграть в войну» на Украине. Хотя в «Интернациональном легионе территориальной обороны Украины» хватает ветеранов, подавляющее большинство — это страйкболисты и киберспортсмены.
Несмотря на огромное количество публикаций в зарубежных СМИ о нелегкой доле наемников на Украине, никто ещё не додумался создать единую публичную базу, чтобы показать масштаб бедствия.
Мы совместно с проектом @vatfor это сделали: при помощи волонтёров ведётся сбор, каталогизация и перевод информации на иностранные языки.
Цель проекта ForeignCombatants.ru: убедить искателей приключений отказаться от роли «пушечного мяса» и показать, как власти Украины их всех просто используют.
Если хотите присоединиться к волонтёрской команде и помочь, милости просим: пишите в @fcomb_bot

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 589 521

    Чем дальше наблюдаешь за специальной военной операцией, тем больше замечаешь странностей. Буду вести речь об информационной составляющей, т.е. об информационной войне. Относительно которой есть заявления, что Россия, де, её проигрывает Западу.
    08.06.2022 в новостях Яндекса прошло сообщение о взятом в плен британском наемнике Эндрю Хилле: «ХЕРСОН, 8 июня – РИА Новости. Вместе с британским наемником Эндрю Хиллом, взятым в плен ВС РФ в Херсонской области, воевали граждане как минимум еще четырех стран, все или большинство из них уничтожены ВС РФ, рассказал РИА Новости в среду источник в российских силовых структурах.»
    Этот Хилл есть в базе данных ForeignCombatants.ru (https://foreigncombatants.ru/index.php?title=Эндрю_Хилл). Там утверждается, что Хилл был наемником в Афганистане. Стал искать видео допросов этого Хилла. Оказалось, что первое видео датировано двадцать девятым апреля! Т.е. попал он в плен в конце апреля, больше месяца назад. В первом видео Хилл с замотанной головой и совершенно жалко выглядит, кстати, говорит, что нигде не был наемником в других странах. Есть еще как минимум два видео в Яндекс-Дзен. От третьего мая (https://zen.yandex.ru/video/watch/62714f4906bcbb19fdb65ff4) и от семнадцатого мая интервью для RT (https://zen.yandex.ru/video/watch/6283d18b113df77398bc53e9). Во втором видео Хилл уже без повязки на голове, но не подстрижен, с растрепанными волосами, и еще довольно напряжен. В третьем ролике Хилл бритоголовый и ведет себя вполне раскованно и спокойно. Рассказывает, что на Украине работал только медиком (а в плен взят с винтовкой и пулевым ранением в руку).
    Вопрос: почему в СМИ широкого охвата аудитории этот Хилл появился месяц с лишним спустя? Не было команды афишировать? В реальности Хилл участвовал в боевых столкновениях? И куда этот Хилл в итоге делся? Обменяли (о перспективах чего он сообщал в последнем интервью)? И вообще, сколько и каких еще наемников было взято в плен, кроме общеизвестной двойки британских подданных из Мариуполя?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru