Лукашенко: между Зеленским и военными начинается конфликт

488 39

Между президентом Украины Владимиром Зеленским и украинскими военным начинается серьёзный конфликт. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко во время беседы с журналистами после открытия нового здания детской поликлиники в Минске.

«Польша – вы видите – и туда и сюда: и примем беженцев, и не примем, и деньги дайте, и через нас деньги в Украину. Уже договорились до того, что западную Украину готовы оттяпать, – сказал он. – Оттяпать не получится. Уже на Украине, по моим данным, между Зеленским и украинскими военными начинается серьёзное противостояние и конфликт. Военные, как никто, понимают, что такое конфликт с Россией. Там гибнут ребята военные. Они видят, на что способны и сколько могут воевать. А воевать дальше не смогут. Вы видите, Россия поменяла тактику».

Лукашенко отметил, что с украинской стороны скоро некому будет воевать, а территориальная оборона не заменит Вооружённые силы, и военные это видят. В этой связи он обратил внимание на сомнительные договорённости и обещания Киева в адрес Польши, что также вызывает негативную реакцию внутри националистических сил на Украине, в том числе среди военных.

«Они увидели, что он полякам предоставил [особый] статус. А это ведёт к чему? Оттяпать запад [страны], – указал президент. – Поэтому у них начинается это противостояние между президентом и военными. И я уверен, украинские военные снесут голову любому. Я не говорю там нацики-не нацики. Слушайте, это вопрос философский. Военные Украины снесут голову любому, особенно нацики, как некоторые их называют, которые хотят иметь “самостийную, вольную Украину”. Они не хотят, чтобы там были не только русские, белорусы, но и поляки. И они снесут головы всем, кто сегодня хочет расчленить Украину. Нам это не нужно. Я давно об этом сказал. Смотрите, сбывается. Я ж тогда сказал: ещё к нам и россиянам обратятся, чтобы мы защитили эту Украину».

Белорусский лидер также прокомментировал планы США вывезти с Украины 20 млн т зерна в обмен на вооружение, чтобы, как заявляет Вашингтон, снизить цены на зерно и решить продовольственный вопрос в мире. Лукашенко выразил сомнения, что у южной соседки остались такие запасы. В любом случае, считает он, этим никак делу не поможешь. «Заберут у украинцев последний кусок хлеба. Они украинцев обдирают. Я не думаю, что это из-за оружия. Оружие им будут поставлять. Для того, чтобы уничтожить Россию, подойти к Китаю. Тут не в хлебе дело», – считает Лукашенко.

Глава государства в ходе беседы с журналистами признал, что Беларусь проигрывает информационную войну. «Плохо работаем. Поэтому недавно в Минобороны был и недавно проводил совещание по поводу информационных, психологических и прочих операций и так далее. Пока мы недотягиваем, –сказал он. – Все вы будете заниматься честно этим. Моё требование было одно – это не должны быть фейки».

Президент согласился, что людей больше цепляют яркие картинки и громкие происшествия, которые впоследствии оказываются фейками. В Беларуси, подчеркнул он, этим заниматься не будут. «Мы сейчас формируем этот “спецназ”. Но без вас ничего не сделаем, – обратился он к журналистам. – Сила в правде. Всё равно правда побеждает».

С 2014 года Киев проводит военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги госпереворота на Украине. 21 февраля 2022 года президент России признал суверенитет Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины и защите мирного населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевского режима. Российские Вооружённые силы наносят удары по военной инфраструктуре и авиации Украины, гражданскому населению ничего не угрожает. Москва также намерена предать суду военных преступников. Речи об оккупации страны не идёт.

По материалам сайта Президента Белоруссии

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
39 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27513 25575

    Бацьке плюс за то, что не стал легкомысленно бросаться определениями , как пропагандисты ( намеренно) в РФ.

  • 18864 17282

    Офицерам и солдатам ВСУ, чтобы не быть подельниками преступлений
    киевского режима и нацистов, надо повернуть штыки против них
    и перейти на сторону России.

    • 27513 25575

      Они в мороке. Покруче, чем в РФ.

      • 18864 17282

        Может и был, а теперь у многих в ВСУ проветрились мозги, что
        перестали выполнять приказы Зеленского и его клики.

      • 31733 26963

        Ты пишешь мол невинные хохлы -в мороке .Они другие и были всегда другими -факт …
        Это русские ,не Сибяряки (думаю прикрылся ником )..https://kukmor.livejournal.com/4388000.html
        а это хохлы.. https://zergulio.livejournal.com/8073063.html

        • 27513 25575

          Я не пишу , что они “невинные”. Но две части восточных славян убивают друг-друга. Если хотите – “православные православных”. ( По Вашему). В мороке. Замполиты довольны. 20 лет назад православные убивали мусульман ( 2 чеченские войны). Замполиты – те же.

          • 31733 26963

            Вообще в мире только одна концепция -Библейская действует и во главе её (видимое)англосаксы и даже они ,как нанайские мальчики разделены и типа дерутся и перекупают друг у друга активы (пресловутая борьба Рокфеллеров и Ротшильдов),а это одна сила.Все производные союзы -Евросоюз,ШОС ,Брикс -это либо они напрямую,либо через свои колонии или сателитов произвели для управления..И теперь это же их план -разделить на валютные зоны. И какая там будет валюта ..Китайская ,а чей Китай,Казахстан,Азия ,Иран,Турция ,и Индия вообще -ты не поверишь но Британские и РБ тоже -у них уже вовсю британское правосудие ..И какую Бриты (сИТИ )предложит В ШОСЕ -?любая ,но будет эмитирована в СИТИ ..Да ,Вашингтон и Лондон перетягивают одеяло на себя каждый -но это на уровне всяких структур -Верхушка всегда в одной лодке..
            Потому и качается обстановка в Украине (полигон раздела влияния)то так ,то этак..Ну не мы же определяем там всё ,смешно и тем более не Зеля..Мы стоим ,говорят над схваткой ,вряд ли ,мы балансируем и за удобства немного улучшаем свои позиции..
            Мне рекомендовали почитать Бакшуева А..-смешной и оригинал,но поясняет неплохо…Ведь в мире только интересы -а религии,долг ,флаги -это для лекторатов… https://alexandr-palkin.livejournal.com/11470077.html

          • 27513 25575

            Вы зачем мне снова демонстрируете свои провалы в памяти ? Сходите к моим комментам. Кстати,- не БаКшуев , а БаШкуев. Снова не внимательны.

          • 31733 26963
          • 27513 25575

            Странное выпячивание чурки с давно известной темой про “мировые” мафии – металлургическую, энергетическую, продовольственную. Если Вы заметили – на раз утихли крики про голод детей Африки без зерна с Украины. Не ходите , дети, в Африку гулять !.

          • 31733 26963

            не знаю,по-моему они не отказались от темы ,что агрессор Россия виновна в начавшемся голоде в Африке-сенегалец вчера был у ВВП…Там бизнес пытаются монополизировать зерновой и не дать России вернуть свой Юг:
            “Все почему-то забывают, что Украина – отнюдь не лидер в зерновых поставках на мировой рынок. Например, в сезон 2020/21 гг. лидерами в экспорте пшеницы были Россия – 39,5 млн т, ЕС – 27,5 млн т, Канада – 27,0 млн т, США – 27,0 млн т, Австралия – 19,5 млн т. А Украина экспортировала лишь 13 млн т зерна – и пшеницы, и других зерновых. По объёму производства пшеницы Украина в 2021 году была лишь на 8-м месте, собрав 25,5 млн т. А перед ней по возрастающей в этом рейтинге расположились Франция (30 млн т), Австралия (33 млн т), Канада (35 млн т), США (50 млн т), Россия (85 млн т), Индия (108 млн т) и Китай (134 млн т). Так что, даже если Украину вообще исключить из списка производителей и экспортёров зерна, то могут объективно возникнуть некие трудности, но никак не мировой голод.

          • 27513 25575

            А я Вам о чём ? Мировой подвид паразитов любой повод вытаскивает из под себя, и разбрасывает в подготовленное стадо. Делая кого-то виноватым. А потом требует каяЦЦа и платить , платить и каяЦЦо. Любимое занятие – воровать на навязанном чувстве вины обворованному.

          • 24060 19008

            Марина, тут дело в устоявшейся цене. Если Украина не выдаст на гора свою долю, то цена поднимется именно на долю что не выдала Украина. Тоесть остальные производители окажутся в плюсе. Бедные страны не смогут закупить по новой цене хлеб, в итоге там голод и будет. Остальные почувствуют это только по поднявшейся цене продуктов связанных с ценой на зерно.

          • 27513 25575

            Тут дело не в устоявшейся цене, а в % ожидаемой прибыли.
            Капиталист ! Снизь такой %-доход себе, любимому – помоги детям Африки !

          • 24060 19008

            Конечно и в этом тоже. Но с закона рынка не спрыгнешь. Больше предложение меньше цена, меньше предложение больше цена. А процент себе любимому это уже игра фортуны, можешь и разориться от заботы об африканских детях.

          • 27513 25575

            Закон рынка – максимальная прибыль. Как и на чём – вторично.

          • 31733 26963

            Всё просто правда -просто прибыль ,а остальное упакуем в соответствии с настроением и потребностями :
            “О, как! Теперь и общественные организации ложатся под США.
            Всемирный еврейский конгресс объявил, что Нисанов отстранен от руководства организацией в связи с санкциями . «Всемирный еврейский конгресс повторяет и подтверждает, что никто из тех, кто включен в какой-либо список лиц, подпадающих под санкции Соединенных Штатов, Великобритании или Европейского Союза в связи с конфликтом на Украине, не может занимать какие-либо должности или играть какую-либо роль в организации», — говорилось в объявлении. «Соответственно, Год Нисанов больше не является вице-президентом CMJ и прекратил работу в исполкоме CMJ».
            п.с. а точно хохлы живут в/на украине

          • 24060 19008

            Прибыль это результат. Нельзя продать то что никому не нужно, а за необходимым выстроится очередь.

          • 27513 25575

            Прибыль – это цель и смысл действий капиталиста ( и любого на “рынке”). Иначе и затеваться незачем.

          • 24060 19008

            А я про что? Смысл и цель в достижении результата, все хотят прибыль, но не у всех получается. Прибыль при капитализме это мотивация и другой ещё не придумали.

          • 27513 25575

            Я не про “получается”. Я про то, что Вы написали о моём – про смысл. А результат- вещь переменная, конечно.

    • 1035 635

      они нас считают преступниками, мы их, как быть?

  • 12325 9537

    В детской поликлинике такое будут слушать.

  • 19590 10344

    Через пару дней группировка ВСУ у Лисичанска окажется в окружении.
    Это будет второй по масштабам котёл для ВСУ после Мариуполя.

    На южном направлении, у Херсона ожидается контратака ВСУ. И она будет последней крупной контракой ВСУ за время спецоперации.

    Змеиный нужен Украине и западу для инсценеровки блокады Россией зерна в Украине и последующей демонизации в мировом сообществе.

    Осуществляется открытая работа на создание энерго-информационного эгрегора противостояния России.
    Война идёт на ментальном уровне без прямых боевых действий между Россией и коллективный западом.

    Россия и её партнёры должны позаботиться о тех регионах мира, где продовольственный кризис должен нанести максимальный урон цивилизации.

    Жадность и меркантильность коллективного запада – оружие противодействия ему и планам по изоляции и демонизации России.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru