Как построить диаграмму в Excel по таблице

328 0

Excel – это удобнейший табличный редактор, выпущенный корпорацией Майкрософт. Работа с диаграммами в Excel – одно из множества направлений использования этой программы.

Для чего нужна диаграмма по таблице в Excel

Самым понятным и комфортным способом получения или передачи информации является визуализация данных. Когда появился Эксель – одно из первых приложений, автоматизирующих работу – создание визуального контента стало гораздо проще.

Поэтому построение диаграмм в Excel преследует несколько функций:

  1. Передача четко сформулированной идеи.
  2. Упрощение восприятия информации. Например, объемные сложные таблицы достаточно «тяжеловесны» для понимания.
  3. Возможность систематизировать все сведения в одном графическом рисунке.

На осях располагаются необходимые пользователю параметры – время (часы, минуты, дни), проценты, денежные единицы и прочее. Заносимые в таблицу Excel диаграмма значения также могут быть любыми. Эксель работает даже с самыми большими объемами данных.

Каким образом можно построить диаграмму в Excel по таблице

Диаграмма в Excel по данным таблицы создается достаточно просто, если знать несколько базовых моментов. Первым делом для визуализации необходимо подготовить исходную таблицу. Важно, чтобы данные в ней располагались по хронологии, т. е. от меньшего к большему (либо наоборот).

После формирования исходной таблицы необходимо выделить те ячейки, по которым планируется построить диаграмму. Затем на вкладке с инструментами в Экселе нужно выбрать подходящий вид графика.

Эксель автоматически отобразит готовое изображение на рабочем листе. Внесение изменений или каких-либо корректировок происходит вручную. Чтобы изменить тот или иной параметр, достаточно дважды щелкнуть на саму диаграмму. После этого откроется соответствующее окошечко.

Мастер диаграмм в Excel: что это и как включить

Мастером диаграмм называется внедренный в Эксель инструмент, который необходим для непосредственной визуализации информации в таблице. Мастер по постройке диаграмм сделан по такому же принципу, что и стандартный мастер функций. С версий Excel, выходящих с 2007, инструментарий стал гораздо проще.

Когда пользователь находится в режиме мастера, вверху появляется три разноцветных вкладыша, с помощью которых и осуществляется создание диаграмм в Excel.

Навыки будущего – Excel и Google таблицы – это то, что поможет развиваться и идти вперед. Умение оперировать подобными программами – это, прежде всего, вклад в самого себя.

Где пройти обучение Эксель для начинающих

Научиться работать с мастером диаграмм, строить любые виды графиков вам поможет наш образовательный центр «Эффеком». Программа Эксель обучение, разработанная нашим центром, поможет освоить умения не только базового, но и продвинутого уровня.

Работа в Эксель обучение станет полезнейшим умением для каждого современного пользователя. Ведь немалое число специальностей предполагает работу с тоннами информации, которую нужно обрабатывать, анализировать и систематизировать. Даже открывая свое собственное дело, вам придется столкнуться с таблицами.

Наш курс длится всего три недели, но обеспечивает учеников всей необходимой информацией. Программа ориентирована преимущественно на практику, поскольку только самостоятельное выполнение заданий позволит освоить соответствующие навыки.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru