Брифинг Минобороны России (31.05.2022 г.)

470 21

 В ходе обследования в Мариуполе подземных сооружений металлургического комбината «Азовсталь», где укрывались сдавшиеся в плен нацисты украинского формирования «Азов», российскими военнослужащими был обнаружен изотермический фургон.

◽️ В фургоне с неработавшей системой охлаждения были складированы 152 тела погибших боевиков и военнослужащих ВСУ. Напомню, что командование «Азова» перед сдачей в плен, публично обращалось к Зеленскому забрать тела погибших, чтобы семьи смогли захоронить их на подконтрольной киевскому режиму территории.

◽️ Однако никаких запросов со стороны Киева о получении тел погибших с комбината «Азовсталь» не поступало. Более того, во время обследования фургона российские саперы выявили установленные под телами погибших украинских военнослужащих четыре мины. Совокупная масса взрывчатого вещества в них была достаточна для уничтожения всех оставшихся в фургоне останков тел.

◽️ По результатам допросов пленных боевиков «Азова» установлено, что минирование тел было проведено по прямому указанию из Киева.
Цель провокации – обвинить Россию в намеренном уничтожении останков тел и не допустить их вывоза для передачи родственникам, чтобы спасти политическую «репутацию» киевского режима и лично Зеленского.

◽️ Российская сторона в ближайшее время планирует передать обнаруженные на территории комбината «Азовсталь» тела украинских боевиков и военнослужащих представителям Украины.
 
◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены четыре пункта управления, а также 13 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники.

Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены три пункта управления, 69 районов сосредоточения живой силы и военной техники, радиолокационная станция и два склада боеприпасов ВСУ в районах населенных пунктов Райгородок и Николаевка Донецкой Народной Республики. Всего в результате ударов авиации уничтожено до 290 националистов и 23 единицы вооружения и военной техники ВСУ.

▫️Кроме того, в районе населенного пункта КОБЗАРЦЫ Николаевской области сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины.

Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты шесть украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Донецк, Макеевка Донецкой Народной Республики, Попасная Луганской Народной Республики, Липцы, Большие Проходы Харьковской области, в том числе один беспилотный летательный аппарат сбит в районе острова Змеиный.

Ракетными войсками и артиллерией поражено:
38 пунктов управления, 417 районов сосредоточения живой силы и военной техники, 46 огневых позиций артиллерийских и минометных батарей. Уничтожены 36 единиц вооружения и военной техники, в том числе украинская батарея реактивной системы залпового огня «Ураган», батарея реактивной системы залпового огня «Град», два склада боеприпасов, а также склад топлива.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 184 самолета, 128 вертолетов, 1070 беспилотных летательных аппарата, 325 зенитных ракетных комплексов, 3342 танка и других боевых бронированных машин, 454 установки реактивных систем залпового огня, 1738 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3311 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    ВСУ и “жидобендеровцы” несут потери не только в технике и живой силе. Имеет место полная потеря совести, духа боевого братства и простого уважения перед лицом Смерти.
    Слава Русскому оружию!
    Осмелюсь заметить, что в иудейской Библии нет понятий “совесть” и “справедливость”…

    • 12349 9557

      Не убей ближнего своего.
      Разве это не справедливо ?
      Не укради у ближнего своего.
      Разве это не совесть ?

      • 1035 635

        а дальнего можно и убить и обокрасть?

      • 1964 1636

        Cловоблудие не ведёт к истине!
        Идёт речь о “ближнем”, то-есть об иудее

        • 12349 9557

          Вот сейчас поляки возьмут на себя руководство Украиной по восстановлению Украины. Как вы думаете Лень, поляки просто хапнут земли “Молотова” и тамашний народец будет проситься на земли Донбасса или поляки собираются воевать на Украине с русскими ?

      • 24079 19023

        Вам не кажется что упоминание о ближнем несколько компрометирует заповеди. И тогда критерий совести несколько нивелируется. Хотя есть несколько другие постулаты и они более верны.
        Это: Не убивай без нужды если тебе и твоей семье не грозит опасность, которую можно предотвратить не иначе как убийством.
        Не укради если можешь спасти свою жизнь другим способом.
        Не причиняй другим ни физической ни моральной боли, если они поступают так же.

        • 12349 9557

          Эти постулаты вы взяли из УК ?

          • 24079 19023

            В УК и библии одинаковые запреты на убийство и воровство, разница только в трактование. Но то что я написал больше относится к моральным запретам чем к законам.

          • 19590 10344
          • 27581 25643

            В Библии (канонич.) избирательный подход к “запретам на убийства”. Запрет касается только избранного народа. Хотя хлопцы Моси в турпоходе разгулялись в этом плане (убийств) “мама не горюй”!. Ну а первый и главный убийца в библии (канонич.) – это Господь Бог (Сатана). Мясник.

          • 31758 26984

            Вы тысячи примеров можете привести в отрицание смысла в Библии или наоборот заранее заложенного смысла Паразитами для покорения гоев ,но важно признать одно -войны основаны на религиозной основе ,как противостояние двух миров -Римский мир с Ватиканом и Православный мир с Россией.А вот Украина всегда была территорией Римского мира и формировали её веками ,начиная с 13 века как оружие против Московии ,а нам ,начиная историю с 1917 г вдалбливали в голову ,что это братья ,братья ,а теперь удивляемся ,что они стоят насмерть против нас ,а если уходят то сжигают города и детей..Они братья? -укниаты и католики и греко-католики -это враги до мозга костей ,генетически.Да Восточная часть с православным мышлением еще возможно спасти …Идет и продолжается война Рима и Москвы ,организованная руками евреев…ФСЁ..остальное пропаганда ..Копаться в Библии ,кто и зачем там нацарапал и доказывать другому ,который ей привержен -это пустая работа-пост фактум.Ничто не заканчивается ,а только продолжается ,Они почти победили ,Россию может спасти только что-то свыше …
            Украина и Беларусь -это страны,скорее территориальные образования : terra libera.
            ..https://matveychev-oleg.livejournal.com/…очень неплохо о той части истории ,которую нам не преподавали ,.,но учитывая ,что он теперь в ГД -думаю она не полная

          • 27581 25643

            Очередная чушь от Вас. Вы не удосужились ответить на вопрос “Что такое православие ?” и где о нём, и что в нём прочитать, а полезли в то , не пойми что у Вас. Снова винегрет полили компотом. Расставив акценты как Вам хочется, а не как на самом деле. По Библии – просто один персонаж сказал А , а его поправили , что Б,- предварительно попросив показать А, чего он не смог. Наврал или дебил. Разминка “на дураках” это называется.

    • 31758 26984

      Тут Ленид дела посерьезней вылезают ..Самый боевой и тупой одновременно отряд у евреев Беней и Зелей – хохлов обыкновенных схлопывается ,ноют ,требуют еды ,денег и тогда евреи запускают второй отряд -поляков одиозных ,типа наших змагаров ,которые воюют в Украине на стороне хохлов и пресса об этом молчит ,хотя их там немало…Это или продолжение битвы до упора и истощения экономики России ,как они полагают или все-таки уже близится Договорняк по определению линии раздела .Отсюда и танцы Путина с Эрдогашей (господи ну до чего омерзителен мир политиков)-тот опять задумал нечто сторговать посредником -может зерно Херсонской области -он им занимался до войны -т.е. принимал зерно ,а возвращал мукой с дельтой…
      “Польша, судя по всему, уже переходит к захвату территорий на западе Украины, заявил в Казани секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

      «Так называемые «западные партнеры» киевского режима также не против воспользоваться нынешней ситуацией в корыстных интересах и имеют особые планы на украинские земли. Ярким тому подтверждением стал визит в Киев польского президента [Анджея] Дуды, а также его заявления о том, что вскоре польско-украинская граница перестанет существовать», – сказал Патрушев на совещании по национальной безопасности в Приволжье, сообщает РИА «Новости».

      По его словам, «судя по всему, Польша уже переходит к действиям по захвату западных украинских территорий».

    • 1964 1636

      Совесть и справедливость – это понятия Вселенского уровня.
      Совесть дана Человеку для направления своих действий к Справедливости, как коренному Вселенскому принципу.
      Люди же приспособили Справедливость для своих бытовых разборок, о Совести – забыли. Заменили ее выгодой.

  • 18872 17290

    “Султан” Эрдоган и его хитрый план
    примирения России и Украины:
    https://ukraina.ru/exclusive/20220530/1034057632.html

  • 19590 10344

    На Украину переброшены офицеры 4-й бригады поддержки сил безопасности СВ США.
    Их основной задачей станет оказание инструкторской и логистической помощи ВСУ и украинским нацбатальонам.

    Данные офицеры должны быть уничтожены.
    Завершение освобождения ЛДНР -> Полтава -> Сумы.

    Выход на водораздел и выдавливание остатков группировки ВСУ в Харьков.
    Далее точечное уничтожение тяжёлой техники ВСУ в городе и окружение города.

    Штурмовать Харьков не целесообразно.

    После окружения Харькова юг и выход на Приднестровье.
    В итоге остатки группировки будут окружены в Киеве, Харькове и Днепре.

    Удержание остатков ВСУ в городах и захват ключевых позиций западной Украины.

    • 24079 19023

      Данные офицеры должны пропасть без вести, ведь как носители информации они ценные источники. А в ГРУ ВС РФ найдутся спецы сумеющие их разговорить.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru