Выбор памятников из каталога

117 0

Смерть близкого человека – это всегда большое горе и утрата. Родным людям хочется увековечить память о нем. Памятник является центром погребальной композиции, поэтому к его выбору необходимо подходить с большой ответственностью. В данной статье будет рассказано про памятники из каталога.

Виды памятников и используемые материалы

Изделия могут быть выполнены в горизонтальной и вертикальной форме. Оба вида активно используются для одиночных или двойных захоронений. Дополнительно памятники могут делиться на подвиды.

Что касается материалов, то чаще всего используются следующие варианты:

  1. Мрамор.

  2. Гранит.

  3. Металл.

Материалы могут использоваться по отдельности или сочетаться друг с другом.

каталог памятников

Самые дорогие памятники делают из гранита. Минимальная стоимость начинается от 7 тысяч рублей. Высокая цена оправдывается долговечностью и изысканным внешним видом. Тщательно отполированный гранит приковывает к себе взгляды и дарит ощущение величественности. В каталоге можно ознакомиться с надгробиями из гранита различного цвета. Самыми популярными оттенками считаются черный, зеленый и красный.

Наиболее часто заказываются памятники из мрамора. Они относятся к разряду вечной классики. Мрамор очень красиво выглядит, но, к сожалению, не обладает большой долговечностью. Если не ухаживать за надгробием, то через несколько лет он может начать разрушаться. Цена начинается от 5 тысяч рублей.

Самым доступным вариантом является памятники из металла. Если производитель будет использовать качественный материал, то проблем с долговечностью не возникнет. Дополнительно должна быть нанесена специальная пропитка, которая защитит памятник от негативного воздействия окружающей среды.

Виды надгробий по назначению

Существует еще одно внутреннее деление всех памятников. Например, для женских и детских надгробий часто используется камень светлых оттенков. Для мужчин и военных больше подходит черный и серый цвет. Для каждого надгробия подбираются индивидуальные способы оформления, которые позволяют максимально раскрыть личность усопшего человека.

оформление памятников

От чего зависит стоимость

Цена памятника зависит от сложности изготовления изделия. Простые надгробия без особых изысков можно купить до 10 тысяч рублей. При этом они будут выглядеть солидно и изысканно. Сложные работы по индивидуальному заказу с большим количеством визуальных оформлений могут стоить дороже 100 тысяч. Но эта стоимость будет полностью оправдана красотой.

В каталоге представлен большой выбор готовых изделий по доступным ценам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru