Брифинг Минобороны России (22.05.2022 г.)

498 7

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. 
 
 За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены три пункта управления, 13 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники, а также четыре склада боеприпасов в районах населенных пунктов Соледар, Соль Донецкой Народной Республики и Нырково Луганской Народной Республики.
 
 Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены три пункта управления, 26 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также уничтожен склад с боеприпасами в районе населенного пункта Красный Лиман. Всего в результате ударов авиации уничтожены более 210 националистов, выведены из строя 38 единиц украинской военной техники.
 
 Российскими средствами противовоздушной обороны в течение суток сбиты в воздухе 11 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Курахово, Гусельское Донецкой Народной Республики, Попасная Луганской Народной Республики, Чернобаевка Херсонской области, Русская Лозовая, Казачья Лопань, Низшее, Малая Камышеваха и Петровское Харьковской области.

 Кроме того, в районах населенных пунктов Каменка и Букино Харьковской области перехвачены два украинских реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч».
 
 Ракетными войсками и артиллерией поражены 583 района сосредоточения живой силы и военной техники противника, 41 пункт управления, 76 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях, в том числе три батареи РСЗО «Град», а также украинская станция РЭБ «Буковель» в районе населенного пункта Анновка Николаевской области.
 
 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 174 самолета, 125 вертолетов, 977 беспилотных летательных аппаратов, 317 зенитных ракетных комплексов, 3198 танков и других боевых бронированных машин, 408 установок реактивных систем залпового огня, 1622 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 3077 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Освобождение ЛДНР -> Полтава -> Харьков.

    ВСУ рассчитывают связать боевые действия освобождением Харькова.

    В моем видении город брать не нужно, достаточно отсечь силы ВСУ в Харькове от снабжения по юго-западному направлению.

    Попытки атак в тыл могут быть оперативно пресечены с территории России авиацией и ОТРК.

    Без снабжения группировка ВСУ у Харькова захлебнётся.

    Город будет освобожден с минимальными потерями ВС РФ и армии ЛДНР.

  • 18864 17282

    Леонид Крутаков: Нужно Одессу брать под контроль,
    так-как это выход Дуная
    https://jpgazeta.ru/leonid-krutakov-nuzhno-odessu-brat-pod-kontrol-tak-kak-eto-vyhod-dunaya/?utm_source=politobzor.net&utm_campaign=auction

    • 31733 26963

      Да ,Николаев и Одессу нужно,чтобы море обезопасить и контроль..
      “Классика вновь актуальна, как и в 2014 году, то есть во времена первой русской весны:
      И нам завещанное море
      Опять свободною волной,
      О кратком позабыв позоре,
      Лобзает берег свой родной.
      (Ф. Тютчев)
      ***
      Кстати о море.
      А вы помните, как в 2014 году старец Холмогорий перефразировал И. Бродского? А я помню, ибо мы злые и память у нас хорошая:
      Если выпало в Империи родиться, увеличь число провинций, что у моря…

  • 19590 10344

    Президент Украины Владимир Зеленский продолжает сыпать откровениями. На этот раз он заявил о крупных безвозвратных потерях ВСУ на Донбассе, достигающих 100 человек в сутки.

    Об этом украинский президент сообщил на совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой, реагируя на петицию с требованием разрешить выезд из страны мужчинам призывного возраста.

    “Вы знаете, я, наверное, не до конца понимаю, к кому эта петиция – ко мне, а может, эта петиция должна адресоваться родителям тех воинов, которых потеряли вследствие того, что они защитили ценой своей жизни Украину, ту или иную область, тот или иной регион, тот или иной город. Вы знаете, что в большинстве своем не свой город, где родились. Сегодня от 50 до 100 человек могут погибать (вероятно в день – Ред.) на сложнейшем направлении востока нашего государства, они защищают наше государство и нашу независимость”, – заявил Владимир Зеленский.

  • 1964 1636

    СВО продолжается по плану.
    Армии России – Слава!
    Воинам России – великая благодарность!
    А не пора-ли подумать об операции по ликвидации “пятой колонны”, которая гадит в экономике, банковском деле, образовании, культуре?

    • 31733 26963

      нам подбросят проблем -это надолго,пока не определятся и не признают силу ..И да ,таки придется определиться ,но не с пятой колоной Ленид-она исчезнет сама ,канет ,спрячется в подвалы ,как только наверху очистятся от Чужих.Всё сверху ,как всегда с головы ,а нижние слои пресмыкающих и обслуги исчезает мгновенно…
      “Американская правительственная делегация во главе с помощником госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональдом Лу с 23 по 27 мая посетит Казахстан, Киргизию, Узбекистан и Таджикистан, сообщила пресс-служба Госдепартамента.

      «Дональд Лу возглавит делегацию США в поездке в Казахстан, Киргизию, Узбекистан и Таджикистан с 23 по 27 мая, нацеленную на укрепление отношений США с регионом и продвижение совместных усилий по созданию более процветающей и безопасной Средней Азии», – приводит текст сообщения ТАСС.
      п.с. услыхала кусочек речи Лукашенко где-то:”как только расправятся с Россией ,придут за нами “..Они пришли и не отстанут,вернее они давно здесь ,только немногие хотели их признать и увидеть..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru