Брифинг Минобороны России (20.05.2022 г.)

397 14

 Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

 За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражены четыре пункта управления, 45 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также семь складов боеприпасов и горючего в населенных пунктах Бахмут, Берестовое, Соледар, Покровское, Константиновка и Масляковка Донецкой Народной Республики. Кроме того, уничтожены: пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ» в районе Северска и радиолокатор подсвета и наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300 в районе населенного пункта Барвенково Харьковской области.
 
 Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены три пункта управления и 47 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. В результате ударов авиации уничтожены более 280 националистов, выведены из строя 59 единиц военной техники.
 
 Ракетными войсками и артиллерией поражены 12 пунктов управления, 213 районов сосредоточения живой силы и военной техники, 24 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях, а также три склада боеприпасов в районах населенного пункта Чугуев Харьковской области.
 
 Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе 10 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Барвинок, Чернобаевка, Лазурное Херсонской области, Граково, Малые Проходы, Новая Гнилица, Чкаловское Харьковской области. Кроме того, в районах населенных пунктов Топольское, Малая Камышеваха, Снежковка Харьковской области и Чернобаевка Херсонской области перехвачены 17 украинских реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч».
 
 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 172 самолета, 125 вертолетов, 952 беспилотных летательных аппарата, 314 зенитных ракетных комплексов, 3168 танков и других боевых бронированных машин, 396 установок реактивных систем залпового огня, 1571 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 3039 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18872 17290
  • 19590 10344

    Возможно, в ближайшее время нам придётся перенестись на Ближний Восток. Ситуация в этом регионе серьёзно меняется. Американские и израильские военные открыто угрожают Ирану войной. Европейские чиновники и эксперты предупреждают, что мир приближается к кризису из-за ядерной программы Ирана.

    США годами отказывали Израилю в возможности проведения совместной операции против Ирана, даже в виде учений, и теперь все резко изменилось. Не исключено, что усиливающееся давление на Сирию и Иран может дестабилизировать позиции России на Ближнем Востоке, поэтому надо быть готовыми к любому сюжету.

  • 19590 10344

    Глава МИД Великобритании заявила, что члены НАТО обсуждают поставки оружия в Молдову

    Лиз Трасс сообщила, что хочет отправить в Молдову современное вооружение, чтобы защитить ее от «угрозы вторжения со стороны России». В своем интервью она сказала следующее: «Я хотела бы, чтобы Молдова была оснащена по стандартам НАТО. Это обсуждение, которое мы ведем с нашими союзниками».

    Если планы будут приняты, члены военного альянса НАТО предоставят Молдове современное вооружение, заменив оборудование советских времен, и обучат солдат тому, как его использовать.

  • 19590 10344

    Иран нужен как “ресурсная копилка” для США.
    Израиль является оператором трубопровода нефтепродуктов из Ирана.
    В условиях санкционнй войны рассматривается как донор взамен росcиийской нефти.

    https://oilcapital.ru/article/general/10-02-2022/prizrak-iranskoy-nefti-pugaet-rynok

    Ядерная сделка не выгорела, теперь рассматривается военный сценарий.
    Поражение США в компании против Ирана гарантировано приведёт к потере США лидирующих позиций в мире и переориентировании мировых лидеров на Россию и Китай.

  • 1964 1636

    “Этот день мы приближали, как могли!”
    Новый день – новые известия об успехах нашей Армии на полях сражения Украины!
    Повод ещё раз выразить благодарность нашим ребятам за их труды, приближающие Победу!
    Окончательная Победа – в единстве Воли Русского Духа!
    Воля Армии,
    Воля Народа,
    Воля правителей-патриотов.
    В итоге – Победа за нами!

  • 19590 10344

    Сегодня день рождения отмечает министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу. Более 30 лет на государственной службе и треть этого времени – в качестве главы военного ведомства. Прямо сейчас министр на боевом посту. Армия, ставшая при нем одной из самых мощных и оснащенных в мире, успешно решает задачи специальной военной операции по защите республик Донбасса.

    Нынешний год начался непросто. После попытки вооруженного переворота в Казахстане российские военные первыми прибыли на помощь казахстанским правоохранителям в составе коллективных миротворческих сил ОДКБ. Шойгу лично контролировал операцию, в ходе которой миротворцы взяли под охрану стратегические объекты.

    Под руководством Сергея Шойгу наши Вооруженные силы принесли мир в Сирийскую Арабскую Республику, безнадежно проигрывавшую войну с международными террористическими организациями. С появлением российских военных закончился кровопролитный вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе.

    Глава министерства решает не только армейские задачи. В период пандемии по поручению Верховного главнокомандующего медики Вооруженных сил России вместе с гражданскими коллегами боролись с коронавирусом. В регионах, где ситуация была особо тяжелой, оперативно разворачивались армейские ковидные госпитали. Армия снабжала кислородом гражданские больницы. Военные участвовали в создании первой в мире вакцины от коронавируса.

    Сегодня российские Вооруженные силы доказали, что являются одними из самых боеспособных в мире. Доля современного вооружения в войсках сейчас превышает 70%, а в стратегических ядерных силах – более 90%. Такого показателя нет ни в одной армии мира. Во время работы Сергея Шойгу на посту министра обороны, профессия военного вновь стала престижной и уважаемой в обществе.

    С Днём Рождения, Сергей Кужугетович!

  • 18872 17290

    В Германии нашли виновников конфликта на Украине.
    Jung Welt: США и НАТО развязали конфликт, проигнорировав
    предложения России.
    https://iz.ru/1337853/2022-05-21/v-germanii-nashli-vinovnikov-konflikta-na-ukraine?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FJung_Welt_SSHA_i_NATO_razvyazali_konflikt_naUkraine_proignorirovav_predlozheniya_Rossii–4addd0a4773b216122dd05d72095a71e

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru