Торжественное обещание пионера Советского Союза

852 82

ocr

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
82 Комментария » Оставить комментарий
  • 9119 7589

    Метка: Наследие славян – это случайно. Не знаю как исправить, так что на усмотрение администратора. Не хочу задеть ничьих чувств.

  • 18792 17210

    Как повяжешь галстук,
    Береги его:
    Он ведь с красным знаменем
    Цвета одного,
    А под этим знаменем
    В бой идут бойцы,
    За отчизну бьются
    Братья и отцы

  • 1035 635

    ранее пионеры брали пример с Ленина, теперь очевидно с Путина

    • 18792 17210

      В Китае, например, до сих пор оказывают высокое почтение
      Ленину и Сталину, изучают их труды.
      Несмотря на фальсификации, клевету и западную пропаганду,
      Ленини и Сталин– выдающиеся политики, которые навечно остались
      в мировой истории.

      • 31599 26861

        В эфире возникла тема ,что что-то нужно организовать для детей -идея сверху…Сомневаются политологи ,что может их обьединить,идеологии запрещены и слава богу (не дай бог зомби китайские),как оторвать детей от айфонов и виртуальной жизни..Идея хорошая возникла ,если поручат правильным людям ,а не как Сурков со своими Вместе ,Наши -для распила бюджета ,то детей можно спасать от аутизма и дать им полноценное детство с лагерями,природой ,общением у костров ..Большая перемена что ли называется ..Одна из целей -напр.волонтерство -дети отзывчивы на боль ,но так же и агрессивны ,если педалировать эту сторону…Всё возможно во время перемен…

        • 18792 17210

          Почему “Большая перемена”, а не Всероссийская пионерская организация? Надо возрождать лучшее, что уже было в СССР. Пусть будут горн и барабан, Дома пионеров, красный пионерский галстук одного, красного цвета как Знамя Победы, знамена воинских частей отцов и братьев, которые сражаются в Донбассе и в Сирии. Должна быть преемственность поколений.
          Пионерские лагеря, “Артек”, походы и прочее– замечательно, но этого мало. Необходимы, прежде всего: патриотическое воспитание, любовь к Родине, трудовое воспитание, физическое, умственное и культурное развитие, коллективизм, познание истории своего региона и нашей великой страны, общение с ветеранами и шефами, участие в благоустройстве, озеленении и т.д. Всего не перечислишь, важно творчески подойти к этому, а не формально, ради показухи и пиара.

          • 27383 25457

            Руса – это невозможно в реалиях РФ , где собирают на операцию ребёнку, и покупают яхту за 600 млн. у.е. за честно заработанные своим разумом. Или когда поисковики САМИ ищут не захороненых героев Великой Отечественной в лесах и болотах. Без общей идеологии – невозможно.

          • 18792 17210

            А без прямого участия государства: Федерального Собрания РФ, правительства РФ и президента РФ не стоит и начинать. Иначе получится “весь пар в свисток”.

          • 27383 25457

            Ну и почему же, до сих пор, не участвовали ? Петух клюнул ?

          • 18792 17210

            Ещё как, теперь это уже всем видно невооруженным глазом. Особенно на примере Украины.

          • 4805 4157

            Да-да, “без прямого участия государства: Федерального Собрания РФ, правительства РФ”, не получится. Они воспитают своим примером честности и моральных качеств строителя капитализма новых героев: раньше был Павлик Морозов, а теперь – Павлик Абрамович, Павлик Усманов.))

          • 18792 17210

            Да, не зря же люди говорят, что в семье не без урода. Причем, от капитализма или социализма, а также от национальности и сферы деятелтности это не зависит.
            Но не все такие, в том числе среди предпринимателей, чиновников или депутатов.

        • 27383 25457

          Прошёл молодёжный форум -марафон “Новые горизонты” под контролем С. Кириенко (Израитель). Прикольно было наблюдать за потугами выступающих лиц ( в основном несли информацию) донести необходимость “патриотизма” и добровольного участия в разных сферах, в основном – в социальной без объявления цели и идеологии. Как обычно возьмут чужое и выдадут за своё, местами отрегулированное. Выйдет как всегда – пустой формальностью.

          • 31599 26861

            с Израителем конечно ,но возможно где-то на местах и люди настоящие есть,заботящие ся о детях..Не дай бог вот таких Х/В как два братца из какого-то сектанского ларца наделают -тогда они ад создадут на земле ,еще до того,как…
            Но шевчуки и другая либерастня Серебренниковы с Быковыми/Зильбертрудами ,Улицкими ,Богомоловы в сто раз хуже и опаснее..А вот Женечка и Игореша по-иному думают…как так может -разные пристрастия или дело в другом..

          • 31599 26861

            Они умеют делать деньги ,им в этом не откажешь…Наверняка хлопал Машине Времени ,а помнишь Айву -как она взахлеб ,наизусть ежедневно цитировала БГ…Ошибки молодости?7 или уже тогда была видна шкурка:посмотри на них сегодня -тройка в Израиле сейчас ,.. https://amarok-man.livejournal.com/6680734.html

          • 27383 25457

            Это – их суть. Другое дело, что закрыта Анахата. У них нет Родины , и родины. Не зря песню написали “С чего начинается Родина ? А может она начинается ..??” Оттого, что нет,- так и в песне спрашивают.) Смотря как воспринимать, не зная или ЗНАЯ.

      • 18475 17267

        Самый великий для них это товарищ Мао.

        • 27383 25457

          Вчера вышел 18-сек. ролик бородатого упыря “Калины”, что он на Азовстали с командованием, и проводит спецоперацию. Що цэ було ? Сам ролик не похож на прочие, выражение рожи и слова , тональность подачи меня “смутило”. Как бы это не то, что “втихую” спецы оттуда изъяли нужную публику и готовят инфобомбу ? Или хуже.

          • 18475 17267

            Нема шо гадать.Возможно скоро узнаем,а возможно и нет.

          • 31599 26861

            Идет время большой охоты ,большой торговли.Двигают государствами ,как пешками ,пример Ф+Ш и лидер торга Эрдогаша-т.к .в самом НАто сидит ,а вот Ховатия тот же трюк не повторит.Так почему бы не торгонуть тем что в Азове …У тебя ведь всего лишь маргинальное любопытство к фигурам ,брось,ну не жаждешь же ты вселенской справедливости ,та еще летом,яблоницветут..Так что Шойгу побеседовыал с их МО..и
            “даже если вытащат, не покажут
            ибо политический ресурс, как минимум, перед парламентскими выборами во Франции
            ради потехи публики тратить политический капитал, за который можно выменять, скажем, серьезные уступки в торговле или например забрать себе проект транссахарского газопровода из Нигерии в Алжир?…
            А сША нужны деньги на выборы:
            “через Киев удобнее всего распилить бюджеты
            в том числе на выборы в конгресс США для демократов
            поскольку “помощь” пойдет через соросовские и иные НКО
            ястребам из респов тоже обломится через ВПК

            тут главное зарезервировать деньги в бюджетах, а там хоть и не рассветай
            скорее наоборот — чем хуже будут идти дела на Б/У в смысле котлов и отступлений, тем лучше для масштабного попила бабла демократами
            иначе кто будет против такого распила — тот агент Путина

            временное перемирие с перспективой возобновления боев в любой момент тоже не мешает распилу
            в том числе и поэтому алгоритм будет похож на серию эскалаций-перемирий как Минск-1 и Минск-2
            к июлю могут затихнуть, а через год весной нужно будет новые бюджеты обосновывать — значит будут новые котлы и новое отступление…
            п.с. Жора ,ты же не Х/В (мы),чтобы серьезно этим озаботиться,пик интереса прошел…

          • 27383 25457

            По инерции. Но чем меньше период братоубийства – тем лучше.

        • 18792 17210

          Мао, как Сталин, считал себя учеником Ленина.

      • 1035 635

        с китайцами согласен, но Ленина со Сталиным на равных в уважении не ставил бы. ленин это мировоззрение, а Сталин просто вождь.

    • 12194 9422

      Да. Раньше пионеры все больше лежали и ждали когда придет коммунизм.

      • 1035 635

        неее, они конкретно следили за богачами и стучали на их. а щас на кого станут стучать? мож на чужих?гы,, бойся пионера большой перемены

        • 12194 9422

          Я смотрю, Братишка, ты за Ильича ?
          Нам не по пути.

        • 4805 4157

          “неее, они конкретно следили за богачами и стучали на их. а щас на кого станут стучать?” будут стучать на олигархов и чиновников. История повторяется, так победим. Был пионер-герой Павлик Морозов, а теперь будет Павлик Сурков, Павлик Кириенко, и Павлик Дерибаска.)) Главное бабла давайте на движение и усё будет.))

          • 7327 5623

            Туда надо страдальцев внести Анатолий Б, Фургал, Ходор…, невинно убиенных – Листьев, Немцов, Березовский… Новаторов и мемценатов Прохоров, Дерибаска… и наконец победителей кап. соревнования Аналий Чубайс, Валина Черешкова… Павлик просто мелочь пузатая.

          • 4805 4157

            “Туда надо страдальцев внести” Внести как пример для будущих капиталистических пионеров. У капитализма и демократии должен быть свой пантеон героев и святых. Торжественное возложение венков к подножию памятника пантеона геров капитализма. Торжественая клятва при вступлении в капиталистические пионеры: именем Горбачёва, Ельцина, Гайдара и Чубайса торжественно клянусь быть верным последователем свободной руки рынка…

          • 7327 5623

            Мамой клянусь должно быть в процедуре на английском языке, положено руку на томик Капитала Карла Маркса. Но не смешно станет, Андрей, когда увидим у нас нечто подобное без томика Капитала, но с конституцией Франции на русском языке.

          • 4805 4157

            Лозунги новых пионеров: капиталистический пионер!, будь верен делу рынка: обмани ближнего своего, а то придёт третий ближний и обманет вас обоих.

          • 31599 26861

            были же бойскауты с благородными целями -волонтерство,служение народу ,родине, личностный рост и просто общение-неплохие же цели -получше аутизма и деградации социальной у айфонов…и сражений в танчики ..Эти их танчики и привели столько молодежи 20 летней в ряды Азова,Айдара -другого выхода нет -нельзя как ты огульно совсем всё отрицать…слабая позиция у тебя

          • 4805 4157

            “нельзя как ты огульно совсем всё отрицать…слабая позиция у тебя” Не знаю о чём вы, я показываю что точно работать не будет, а другого нет и эти люди не способны создать, только имитировать на словах прошлые достижения. Из известных примеров может работать национальная или классовая идея. Служить безнациональному народу и безнациональной Родине не получится, т.к. каждая национальность служит себе, и только русские служат всем, и это всё более заметно.

          • 27383 25457

            ” Имитация” работает. Потому что приготовлено, и периодически проверяется стадо на занесённое и заносимое. Проверено веками. Оттренировано. “Выучено”. В т.ч. безпомощности. Каждое – по своему.

          • 4325 4157

            Не наи*беш – не “проживешь” , наглость – “второе счастье”, бей своих, – чтобы чужие боялись…
            А про эти “новые лозунги ” че забыли упомянуть!? А их, насколько помню, ещё с Советских времен в башку вкладывают.., а то и раньше.
            Вот она где “собака зарыта”, – на мой взгляд.

          • 4805 4157

            Это по Савельеву, биологию никуда не денешь, если возглавляют люди с третичным разумом, то люди с первичным будут им подражать(сталинский СССР), если возглавляют с первичным(РФ сегодня), тоже будут подражать,но сама биология никуда не денется.

          • 7327 5623

            Собственно мы с этим в совке и боролись – не всегда на троих, но всегда за компанию.

          • 18792 17210

            На производстве отмечали дни рождения и юбилеи, Новый год, День строителя, День геолога, а также другие, вручали премии, подарки. При этом рабочие были вместе с ИТР и служащими, что сплачивало коллектив и объединяло. А свинья везде грязи найдет: на двоих, на троих или в одиночку, что в “совке”, что сейчас. Алкашей лечили в ЛТП, наркомании и СПИДа тогда не было.

          • 7327 5623

            И я там был, мёд пиво пил, по усам текло, да в рот не попало.

          • 27383 25457

            Тебе про рот : вероятно видишь по ценам в магазинах – курс упал , а взвинченные цены (в скока – 1,5-2 р.?) и падать не думают. А время то уже прошло. Продукты и лекарства расходуются быстрее, чем тряпки..

          • 23995 18951

            Это скорее всего зависит от времени прохождения логистических цепочек. Но и сами конечные реализаторы вздули цены наравне с курсом доллара, при чем на товар купленный по старому курсу. Сам видел как один хозяин автомагазин а приходил с другому чтобы обсудить цены. Почему так?, это скорее для того чтобы иметь нужную сумму для закупки следующей партии товара.

          • 27383 25457

            )) Я писал такое , похожее, месяц назад.

          • 31599 26861

            А вот и приглашение к сотрудничеству ,потому Лавров и дал заднююпо ВОЗ:
            “ВОЗ и МККК перестали поставлять ДНР и ЛНР жизненно важные препараты
            24 мая 2022, 11:14Текст: Дмитрий Зубарев
            Всемирная организация здравоохранения и Международный Комитет Красного Креста перестали поставлять в Донецкую и Луганскую народные республики жизненно важные препараты для больных диабетом, ВИЧ и СПИДом, сообщили СМИ.

            О прекращении гуманитарных поставок, несмотря на направленные запросы, главврачи профильных клиник в ДНР и ЛНР проинформировали министров здравоохранения республик, следует из документов, поступивших в распоряжение РИА «Новости»….
            п.с а их обезьянья оспа разит гомосеков ,как и ими же изобретенный в конце 1970 СПИД тоже от обезьяны ,а еще найдут баранний триппер и ослинный сифилис уроды .А наша Скворцова -возглавляет одно из направлений в структуре ВОЗ уже рисует цифры о росте Короны -более 2000 в сутки

          • 1035 635

            я воще мыслю, какая нафик пионерия на сегодня, не идеалов не курса, всё мутно и непонятно. просто кто то поверху решил бобла порубить на этом движении. у нас сложилась уже система спекуляции на нравственности.одна дума до совет федерации чего стоят, орут ух патриоты а сами примитивные любители халявки.

          • 4805 4157

            Да, там нет кто может что то создать, только раздербанить.

          • 1035 635

            вот с этим я согласен на все 100% и даже помню как втирали мысль что мошенничество и есть предпринимательство

          • 4805 4157

            А капитализм это система взаимного ограбления.

          • 7327 5623

            Просто цепочка руководящего звена Пионэр Комсомолл Партбилет Чубайс Дойче веле.

          • 1035 635

            да выходит так, поэтому и считаю это движение очередная афёра верхушки чтоб бобла срубить. чтоб иметь нормальное движение для детей им нужен чёткий курс на что, куда и зачем и почему. и конечно идеалы конкретных людей, а то и получится у их идеалом чубайс, жил и живёт неплохо

          • 7327 5623

            Пионеров не вернут, но скаутизм сделают, найдут прохорова еще кого напишут прогрэм перепишут прогрэм освоят деньги. Кому судьба пойдет из скаутов в начальники и вскауыипойдут дети администрации. Нормальный в принципе процестолько есличестно надо создать альтернативный отряд дети кулаков и рыболовов охотников.

          • 1035 635

            кстати, дети никогда не начнут уважать власть пока власть не разрешит гонять на малокубовке без прав и с 14-15 лет. отнять у детей моторные велосипеды это воще беспредел

          • 7327 5623

            Ну это для рыбаков кулаков охотников, их дети гоняют на любой кубовке, если чо свои у гаи мотор отобьют. А нормальным пионэрам микрофон в лапку и сцену с орущим динамиком, это их драйв.

          • 1035 635

            а ышо нормальным мусор в мешки собирать и всякое отходное за богатыми после их пикников.

          • 7327 5623

            это реально у двух бойцов а им за 50 лет в садоводстве живут есть собака рэкса. и вот под новый год смотрю на улице богатенькие выставили собакам посудину с жаренными кусками мяса. дай думаю рэксу отнесу. принес и говорю нес собаке но походу закуски лучше не бывает.

          • 1035 635

            с млярдными доходами это воще ничто! и воще им наплевать на укрепление рубля и бедноту, щас запели доллар скоро будет 75-80 это типа реальная его цена. вот и весь в этом и патриотизм и укрепление рубля.паразиты

          • 7327 5623

            Если будет двадцать пять, снова будем зимний брать, Москва за нами.

          • 1035 635

            не понял, 25 за доллар это же хорошо

          • 7327 5623

            до 91 года была такая байка про агента ноль пять. Я смеялся… зимний не взяли но вывезли алмазный фонд в на, и расфигачили парламент с танков.

  • 1035 635

    на сегодня похоже капитализм уже изжил себя, а вот что будет после его, пока мне непонятно

  • 12194 9422

    Я бы хотел чтобы в Белоруссии цены упали как в Сибири.
    Хотел бы чтобы в Сибири не изображали, что там плохо учат русскому языку.

    • 1035 635

      воще то в сибири все нерусские-русские. я например мордвин

      • 12194 9422

        Я чистокровный русский. Мой род из Костромы идет.
        В Питере все до одного были русские.
        В Костроме продолжили род из Москвы Бауманского района с 1913 года.
        А сейчас извини. Есть некоторые проблемы.
        Я читаю. Я здесь. Но как то не хочется говорить.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru