Новый технологический уклад Запада и необходимость давления на Россию. Сергей Ануреев

484 31

Зачем ЕС и США давят санкциями на Россию? Как дефицит углеводородов отразится на экономике Евросоюза? Почему Европа заинтересована в дорогой нефти? Что стоит за идеями о “зелёной энергетике”? Какие процессы сейчас реально происходят в экономике США и ЕС? Об этом говорит доктор экономических наук, профессор Департамента общественных финансов Финансового университета Сергей Ануреев. Ведущая – Анна Скок.

Канал ДЕНЬ на других платформах:

Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/
Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/
Вконтакте https://vk.com/dentvru
Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297

Книжный магазин “День” https://xn—-8sbalcgsi5aih6o.xn--p1ai/

#ДеньТВ #недвижимость #покупкаавто #продажаавто #санкции #инфляция #экономика #нефть #ЕС #зелёнаяэнергетика #альтернативнаяэнергетика #газ #экспорт #новыйтехнологическийуклад
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
31 Комментарий » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    … профессор Департамента общественных финансов Финансового университета Сергей Ануреев…

    Департамент – это должно звучать.

  • 18872 17290

    А. Клишас заявил о полном провале программы
    импортозамещения в России:
    https://m.lenta.ru/news/2022/05/19/pro/

  • 19590 10344

    … А. Клишас заявил о полном провале программы
    импортозамещения в России:
    https://m.lenta.ru/news/2022/05/19/pro/

    Наконец то начали вылезать “спящие” в законодательных органах власти в России.
    Красноярск, тот самый Красноярск.

    • 31758 26984

      https://www.youtube.com/watch?v=xp4aRd0NAIU&t=12s…..а ты кого здесь ловишь и пишешь ,здаешь ,угрожаешь.Этот гад во весь рост издевается над страной и ему ничего. И что страшно -ему хлопает зал-все потому что мимикрируя они всегда остаются сверху и возглавляют в стране -культуру,образование ,всё –нас нет нигде ,кроме заводов ,полей ,у касс и в армии конечно.И всё извратили ,оболгали и переиначили..

      • 31758 26984

        Хохол??? ты там что все в своем дикретном отпуске пытаешься донести ,что ты с Юрой Щевчуком?Мы и так знали ,что ты против Родины и за саксов.Другого выбора сегодня к Счастью нет…Пацифистов не бывает -это те ,кто оплатил войну ,а сами смотали на Мертвое море,им обещали к осени ,что их день отработают и они вернутся победителями…Их места не занимают ,ну разве что гея Галкина заменили на гея Цискаридзе ,но зато он не говорит глупостей про власть…Но твои проигрывают русским во всем пока:
        “На южном побережье штата Калифорния 14 мая с борта стратегического бомбардировщика B-52H состоялся пуск гиперзвуковой крылатой ракеты с твердотопливным ускорителем и управляемым боевым блоком. Это были первые успешные испытания ракеты с воздушного носителя. Руководитель программы вооружений ВВС США отметил, что этот запуск стал большим достижением команды разработчиков – что скорость боеголовки в пять раз превысила скорость звука.

        Для сравнения:

        - Советская серийная сверхзвуковая крылатая ракета Х-22 созданная в 1970-е годы достигала показателей 3,5. Её модификация Х-32, впервые испытанная в 1998 году – 4,6 Махов, тоже позже пошла в серию.
        - Стоящая уже на вооружении в России гиперзвуковая ракета «Циркон» способна развивать скорость «около 9 Махов на дальность более 1000 км».
        - Стоящий на вооружении и уже имевший боевое применение гиперзвуковой комплекс «Кинжал» способен достигать скорости 10-12 Махов, атаковать на дальность 2000-3000 км (в зависимости от носителя Миг-31 или Ту-22) маневрируя на всей траектории полёта.
        - Российскими вооружёнными силами в период с 2012 по 2020 год проведено пять успешных пусков межконтинентальной баллистической ракеты с гиперзвуковыми планирующими крылатыми блоками «Авангард». Уже производится серийно. Развивает скорость до 28 Махов.

        Все эти комплексы помимо того, что могут маневрировать в полёте, обладают мощной боеголовкой в 400-500 кг и полноценной системой самонаведения. Они постороены на разных принципах. «Кинжал» – “безмоторный гиперзвук”. Попросту говоря баллистическая ракета класса “воздух-земля”, которая на конечном этапе работы двигателя имеет гиперзвуковую скорость. «Циркон» – крылатая ракета с прямоточным гиперзвуковым двигателем, т.н. “моторный гиперзвук”. Авангард» – запускается (разгоняется) не просто стартовым ускорителем, как «Циркон», а разгоняется твердотопливной ракетой.

        Американцам надо провести титаническую работу в ближайшие десять лет и распилить сотни миллиардов (триллионы?), чтобы хотя бы приблизиться к подобным характеристикам гиперзвуковых ракет…

        • 27573 25635

          Он (Шевчук) говорит о том (по своему доносит смысл) , что 24.02.22 не произошло бы, если бы до этого , начиная с 1991 г.,- намеренно не создали ситуацию НЕ КОНТРОЛЯ за процессами на постсоветском пространстве ,и именно в отношении трёх народов восточной ветви славян. А создали перманентный классический конфликт. Он говорит про действия паразитов , о которых Вы и пишете в своих комментах невзначай. Поэтому продолжающаяся мешанина “компота с винегретом” в Вашей, мадам, голове, – мне понятна.

          • 31758 26984

            да что ты ?может он и о Ж .говорит не понятно чьей?? Это вы с Хохлом ищите подтверждения своим мыслям (у тебя очень издалека ,только намеки на коих-то паразитов ,Коту не придраться с братцем )а Хохол тот в открытую отрицает Русь,русских и их историю и Веру…За столько лет здесь не понять подноготную было бы совсем уже дебильством.Шевчук Гнида и Враг…с рождения…Слушай ,а что у него за фамилия -не этих ли очумелых .что любят твоих паразитов презиками избирать..?
            п.с. задумалась вот -кому за изворотливость и напяливание не своего кафтана первенство отдать -тебе или чужому..Сергеев конечно тоже в этом марафоне участвует ,но он только по теме бабушкиной -СССР..

          • 27573 25635

            Очередная глупость от Вас. С потерей памяти и глупыми домыслами и фантазиями. Читайте мои комменты.

          • 31758 26984

            Напомним, ранее ДДТ отменили запланированный на 21 апреля концерт в Тюмени из-за того, что группа отказалась играть в зале с Z-символикой.

          • 27573 25635

            И что ? Вы всех выстраиваете по струнке ? Почему ? Зачем ? А что такое Z – символика по Вашему ?

        • 9148 7614
          • 31758 26984

            Гораздо интереснее Женечка поговорить о Каннском кинофестивале.Какие шедевры представят нынче наши либерасты ,типа осужденного за кражу и извращения Кирила Серебрянникова.А где наш Тарковский -Звягинцев с очередным Левиафаном о жутких русских..Теперь можно замахнутся на что-то более шедевральное -война и бедные бени напр…..Надо же какие интересные эти гибридные войны -десятки тысяч погибших от оружия ,собранного Коллективным гуманным и свободолюбивым Западом ,а они ищут какому же извращенцу или очернителю России,аля Шевчук отдать приз.Но все пролетают -в этом сезоне все медали Украине -Оскара -гауляйтеру Украины маленькому Зеле…Но все-таки ,деньги поважнее..

            Кирилл Серебренников во время пресс-конференции на Каннском фестивале попросил освободить от санкций Абрамовича. Режиссёр представлял на престижном кинофестивале свой фильм “Жена Чайковского”. п.с и до этого добрались кошерные..

            “Мы должны снять санкции с Абрамовича. Он уже давно помогает современному искусству. Это не пропагандистские фильмы, как раз наоборот”, — объяснил Серебренников свою позицию.

            В конце апреля высокопоставленные американские чиновники потребовали ввести санкции против Романа Абрамовича. Бизнесмену ставят в вину то, что он не смог обеспечить “продуктивность” российско-украинских переговоров.

            На Каннском фестивале дали выступить с речью и Владимиру Зеленскому. Президент Украины воспользовался ситуацией, чтобы озвучить победные лозунги. Он заявил, что “диктатор проиграет”.

            Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/1710571-roman_abramovich_kirill_serberennikov_kannskii_festival/

          • 9148 7614

            Ужасы какие рассказываете! А я вот, например, теперь знаю почему меня, когда я подхожу к обрыву, качает в сторону обрыва, вот прям реально, что по идее следующее действие прямо прыгнуть охота. Бывает у Вас такое? Знаете, что это?
            Это говорит в нас наш предок – обезьяна: когда с ветки на ветку прыгала. Там ведь как: задумаешься, вовремя не оттолкнешься и все кирдык, сорвалась полетела вниз, кости переломала, упала, умерла в жутких мучениях, потомства не оставила. По итогу, выжили более ловкие, которые вовремя отталкивались с ветки на ветку и передали свои гены, следующим поколениям, а значит выиграли гонку со временем и эволюцией. Вот в нас этот инстинкт до сих пор сидит. Прикиньте!

          • 7377 5667

            Что угодно только не это. Похожее будет с другими источниками адреналина. Дядька мой утонул переплывая Катунь в районе Айского моста. Была у него такая мания заплыва, после того как в детстве едва не утонул. Походу это что то из серии НЛП не е.. с колыбельки, но тянет.

          • 31758 26984

            наверняка этому есть какое-то физическое обьяснение -притяжение земли и пустоты напр.разные -уверена что есть.ну кроме этого еще мифическое -не смотрите в бездну -она тоже в вас всматривается…Ну так как насчет современных режиссеров непонятной культурки -все про ниже пояса или ужас совка…

          • 9148 7614

            “насчет современных режиссеров непонятной куль…” а я не знаю. Этож Вы такие новости форсите, являясь фронтменом данного направления. А я могу рассказать про то, как современные генетики проследили эволюцию животного мира до так называемого последнего общего предка – бактерии LUCA. Если интересно, вот статья в журнале “Нэйча”.
            https://www.nature.com/articles/s42003-021-01918-4

          • 18561 17349

            Это у Вас предок обезьяна,а моего предка Бог сотворил.))

          • 27573 25635

            Ты сам – Творец.

          • 18561 17349

            Увы и ах,но не творец,а среднестатистический обыватель.

          • 27573 25635
          • 18561 17349

            Только творений не сотворил.))

          • 27573 25635

            Именно Творец. Ты же не ” Личность Коллективное Мы ( мычание)” изобретённая дебилами , а Личность . Поэтому и Творец.))

          • 18561 17349

            Коллектив тоже вещь необходимая в жизни.

          • 27573 25635

            Ещё как !) Коллектив Личностей.

          • 18561 17349

            Да,это было бы круто.Однако разделяй и властвуй в приоритете.

          • 27573 25635

            А кто разделяет ? Тот, кто Личность.

          • 18561 17349

            Только они бывают разные -
            Чёрные, белые, красные.)

          • 27573 25635

            Жёлтые , зелёные, серые.. ” Были у бабуси два весёлых гуся : один серый, другой белый, – оба голубые.”

      • 19590 10344

        Навальный тоже собирал тысячи.
        Где он сейчас?
        Где эти тысячи?
        А товарищ Клишас теперь обязан собрать материал и прилюдно, перед камерами доказать то, что он не врет.
        Безо всяких неприкосновенносей.
        Соврет – его будет ждать участь Улюкаева.
        +++

        • 31758 26984

          что ты несешь-какие там тысячи у навального(запомни это безродное ,росшее в селениях украины) и поиспользованное в определенных целях,учитывая низкий интеллект ,мордашку аля Эльцин в молодости и стремление к деньгам.Как только его выбросили за ненужностью ,так и жена с детьми исчезли .Все как про тебя,так что думай..Шевчук популярный среди оппы и креаклов тип,значит есть крыша раз так смел.Тот же паразит Клишас которых сотни тысяч в РФ (чиновники среднего и высшего звена типа Мурашко,Попова ,Голикова,80%ГДи СФ)-они же внаглую сопротивляются -это драка и уже новое перераспределение портфелей за уступки ,соглашения какие-то при правке той же Конституции.Ты что на них можешь поднять голос ,или только пенсионерок ловить можете..Тяжело это самоубиваться,самограничиваться ,их ведь ВВП попросил поумерить запросы ,ведь СО все-таки…Бедняги…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru