Груз 1488

509 27
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3179960/3179960_900.jpg

Есть груз 200. Есть груз 300. А есть груз 1488, который едет с "Азовстали" в колонию в Еленовке (раненых вывозят на Новоазовск)

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3180276/3180276_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3180759/3180759_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3180367/3180367_900.jpg

Сегодня капитуляция противника на "Азовстали" продолжилась. По заявлению заместителя постпреда РФ при ООН Полянского, сдача произошла без предварительных условий.
СК РФ уже заявил, что проведет допросы пленных нациков.
Ранее по предложению Вассермана, в Думе заявили о необходимости выпуска постановления о запрете обмена нацистских военных преступников.
Полностью согласен с данными заявлениями. ВСУшников на наших вполне можно и нужно менять. Нациков и военных преступников – судить на территории ДНР.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
27 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24079 19023

    И зачем снайперка конвоиру????

  • 31758 26984

    Сами военные операции были санкционированы Зеленским по указке британцев, в то время, как главком ВСУ Валерий Залужный был категорически против их проведения.

    Неоднократные попытки Залужного убедить Зеленского в том, что необходимо отвести группировку ВСУ из Северодонецка, чтобы не попасть в окружение, остались также неуслышанными. Президент выбрал пиар и принесение 10 тысяч ВСУ в жертву, чтобы создать еще один «символ сопротивления». Мы писали об этом здесь и здесь. Источник сообщает, что на фоне этих примеров (коих на самом деле гораздо больше), раскол между политическим и военным руководством Украины достиг своего апогея, за которым возможна смена власти и взятие под контроль ситуации военными.

    Офицерский и рядовой состав ВСУ во главе с Залужным начали понимать, что Зеленский в принципе не способен выполнять функцию «верховного», поскольку мыслит категориями пиара, а не военными. И если британцами будет дана команда провести ещё одну-две-три (да сколько угодно) самоубийственных операций – он не глядя выполнит указания. Сам президент сейчас под усиленной личной охраной британского спецназа. Авторитет Залужного среди населения и военных растет, а Зеленского – наоборот идет вниз стремительно. Полная потеря Украиной Донбасса должна стать спусковым крючком к началу операции «коЗЕл отпущения». Возможно, будет событие, которое раньше запустит данный процесс.

    Вспоминаем слова нашего президента Путина из обращения к военным ВСУ: «…Похоже, нам с вами будет легче договориться…»
    t.me/denazi_UA……Скорее бы они очухались эти военные
    /10197
    п.с. хотя в подобное поверить аналитики отказываются:
    вероятность укрогенералам стать козлами отпущения сильно выше
    хотя бы потому, что был отрицательный отбор наверх по коррупционной линии
    вон начальника сил теробороны уже поменяли, чтобы успокоить западенцев

    • 19590 10344

      …Скорее бы они очухались эти военные…

      Об этом раньше нужно было думать.
      Зеленский отдал приказ на сдачу в плен Азову.
      Азов приказ выполнил.
      Для военных Украины Зеленский – главнокомандующий и президент.

      От того, что ВСУ оттянет время, отсутступая назад, ситуация не изменится. Лишь большее количество жертв среди них будет.
      Лишь безусловная сдача в плен сохранит им жизни, а их семьям отцов, мужей и сыновей.

      Не поможет никто Украине. Военные Польшы на территории Украины – такая же законная цель для ВС РФ, как и части ВСУ и наёмников. В плен или в землю.

      После того, как Восток Украины до Днепра будет под контролем ЛДНР и ВС РФ даже война с НАТО будет бесполезна, ибо тяжёлое вооружение не пройдёт через водораздел.

      Вы должны понимать, что ВСУ была сильнейшей армией Европы до 24 февраля 2022 года, и сейчас от нее не осталось и половины. Невосполнимые потери ВСУ колоссальны, речь идет о десятках тысяч жизней.

      Чем дальше ВСУ и Зеленский упорствуют – тем больше в итоге у них жертв будет.

    • 18561 17349

      А Залужный раньше был не в курсе кто и что такое зеленский?
      В Латинской Америке или в Африке,такому президенту уже давно бы голову свернули,но Украине этого не произойдёт,власть можно сменить только из вне. https://www.youtube.com/shorts/Wqfwwv-PNuY

      • 31758 26984

        да я поняла уже ,что раскручивается в нете эта тема не просто так -чья то идея по спасение морды лица и возможного перехвата власти у Беней или даже ими же для оставления пока большей части Украины в их руках,тот же их благославенный г.одесса ,который край как нужен Бритам -ворота наркоты.
        Как то ж надо выходить из войны ,а так и лицо сохранят и Минск 3 подпишут с еще своими интересами..
        Я тут подумала ,в Одессе был применен какой-то газ необычный на людях в 2014 -Беня тогда уже поиспользовал новые разработки саксов и их лабораторий?А вот кого-за Одессу накажут (картинка тянет на холокост,зрелищна для мира)-этих пацанов фанатов клуба спортивного их Харькова??ил все-таки основного закачика и Плательщика.Как думаешь будут вешать вроде “реальную”правду охлосу на уши ??

        • 18561 17349

          Зависит только от России,что дальше.Если сказал А то надо говорить и Б.Вопрос скажут ли?

          • 31758 26984

            В новом от Лексуса и Вована видео показаны несколько высказываний Буша. В том числе он заявил, что желает вступления Украины в НАТО.

            «Я думал, что Россия будет более сговорчивой, но затем Путин резко изменился», — сказал он.

            Также в тизере экс-президент США отдал честь пранкерам и заявил, что «очень гордится» ими.

            Полная запись беседы Вована и Лексуса с Бушем-младшим будет представлена пранкерами 19 мая..
            п.с. разве угадаешь этого ВВП..

  • 31758 26984

    Это стоит послушать ,первые пять минут особенно..https://mikle1.livejournal.com/13966645.html…Дневной план по Азовстали – тысяча пленных. Ночью движ продолжался, сдаются толпами без остановки.

    Знаете, как переводится на английский «Вояки на Азовстали сдались безоговорочно»? “Нью-Йорк таймс”: “Украина завершила боевую миссию в Мариуполе, а военные были эвакуированы, что ознаменовало окончание боев на Азовстали”.

    Думаете, там только СМИ такие придурочные?

    • 9148 7614

      Не читайте советские газеты по утрам.
      “Украинские военные в Мариуполе сдаются без всяких условий о своем дальнейшей судьбе” – чёта типа того.
      https://www.nytimes.com/2022/05/17/world/europe/ukraine-mariupol-fighters-surrender.html

      • 31758 26984

        Расшифровал бы немного,не открывается.Но все равно ,мне больше нравится наше -напр.про Терминатор … https://www.youtube.com/watch?v=526zGr9AKT0&t=34s
        Основное :Кто поставил Украину в ружье?можешь ответить и что твои дети об этом думают -в армии все-таки -так и не сказал -за Россию хоть или др.идеалы успел привить..
        “Сегодня началась массовая сдача в плен боевиков “Азова” и остатков ВСУ на мариупольской “Азовстали”. Штурм Мариуполя успешно завершён. Ликвидирована одна из наиболее боеспособных и мотивированных группировок киевского режима, численностью, по разным данным, от 14,5 до 20 тысяч боевиков.

        Северное Приазовье возращено его законному владельцу – русскому народу. Азовское море вновь стало внутренним российским морем. Сухопутный коридор в Крым проложен.

        Это первый серьёзный геополитический результат военной кампании 2022 года.

        Идут тяжёлые бои за освобождение Донбасса, в которых намечается перелом. Северодонецкой группировке противника численностью около 16 тысяч боевиков в ближайшие дни грозит окружение.

        При штурме Рубежного ликвидировано подразделение американского спецназа. Подтверждается так же участие в боях польских подразделений.

        В районе Харькова у ВСУ тактические успехи, российским войскам и ополченцам ЛНР пришлось покинуть районы севернее города и отступить к российской границе. Однако стратегической цели – помешать наступлению Русской армии на Донбасс, – противнику достичь не удалось.

        Операцию по освобождению Харькова вряд ли стоит ожидать до окончания боёв на Донбассе.

        Ещё одна важнейшая задача – возвращение под контроль России Северного Причерноморья, включая Одессу, – также будет решаться уже после окончательного разгрома ВСУ на Донбассе, в летнюю или даже осеннюю компанию.

        В связи с поставками НАТО противокорабельных ракет и планами поставок беспилотных катеров (в том числе способных вести борьбу с подводными лодками) и создаваемой угрозе для Черноморского флота задача освобождения Одессы становится одной из приоритетных.

        Битва за о.Змеиный, имеющий важное значение для обеспечение морской блокады одесского порта, пока что выиграна нами с очень большими потерями для ВСУ.

        Однако украинские источники устверждают, что НАТО в ультимативной форме требует от Зеленского любой ценой прорвать российскую морскую блокаду, чтобы решить вопрос с вывозом украинского зерна. Поставки военной техники по ленд-лизу им также было бы проще и дешевле осуществлять морем, через Одесский порт.

        Так что попытки захвата Змеиного со стороны противника могут продолжаться вплоть до появления коридора с Приднестровьем и освобождения Одессы – то есть ещё очень долго… https://dima-piterski.livejournal.com/629861.html

        • 9148 7614

          Не судите строго машинный перевод.
          “К началу вторника многие из бойцов, укрывшихся в укрытиях под сталелитейным заводом “Азовсталь”, комплексом советской эпохи, осажденным русскими в течение нескольких недель, вышли и сдались. Они были доставлены на удерживаемую Россией территорию на автобусах.
          российские официальные лица ничего не сказали об обмене — напротив, они подняли перспективу того, что по крайней мере некоторые из заключенных будут рассматриваться как военные преступники.
          А генпрокуратура попросила Верховный суд России объявить воинскую часть, к которой принадлежит большинство пленных боевиков, батальон “Азов”, террористической организацией. Российские СМИ ухватились за связи батальона “Азов” с ультраправыми движениями”

          Дальше, наверное, ничего перепечатывать нельзя…

          • 31758 26984

            ну так вроде нейтральный текст..Среди этих 2500 шт сдавшихся -треть Азовцы-из которых можно террористов слепить и отпетых там найдется сколько -то -их лица уже печатают в нэте -их нужно судить конечно.ГД запретила их обмен и будет пожизненное для самых самых.Но там 20-30 летние (те что особо подвержены пропаганде любой -5 лет им достаточно с радио,по=которому станут крутить 24 часа их собственного Бандеру и Беню..они их возненавидят,как мы сейчас.Это ж в основном еще бездетные мужики -а столько работы в том же Мариуполе…Для меня главное -определить основных бенефициаров и руководителей этих убийств и ты трус опять не назвал их-боишься кота на ЯП?
            “Апокривы вообще сравнили ситуцаию в Руине с фашистской Германией, когда ополоумевший Адик заявил, что германцы не оправдали его надежд- полукровки с еврейской кровью, бгг.. — и их ждет уничтожение.

            Что-то такое изображает из себя и жидобандеровская банда наркоманов сейчас. Особенно ситуация обостряется в связи со здачей навозцев и вскрытии не приглядных делишек Запада и США…”
            Не надо огульно про Запад и Англию -назовите гл.действующие лица Украины —

          • 18561 17349
          • 31758 26984

            ерунда -я помню своих двоих детей -он их не имеет наверное -все очень индивидуально и зависит от среды в семье а потом уже внешняя среда.Но пропаганда (садик,школа )достает из человека то самое животное и самое плохое и может развить в жуткие извращенные формы..или наоборот хорошее -смотря какие цели ставят..

          • 9148 7614

            Разумный дядька с заявлениями типа:
            -лимит сокращения мышц в миллиард раз
            -представители наиболее удалённых друг от друга рас не способны давать плодовитого потомства
            -женщины не плохие, они другие. Тупые, не контролирующие себя инкубаторы.
            -мозг женщины меньше и поэтому она выберет Горбачева
            Я, кстати, всем комплексующим по этому поводу вот такой вариант советую.
            https://www.youtube.com/watch?v=d3AASvs-GZU

        • 9148 7614

          Упс, привыкши к Вашим объемным коммюнике, прошла мимо вторая часть Вашего вопроса: “что твои дети об этом думают”. Если мои, то им рано еще об этом думать: одной 12, второй вообще еще в садике. А если Вы про племяша, то обсужу с ним при личной встрече, так сказать в кухонных кулуарах. По телефону не поговорить, сейчас им чуть что, сразу связь рубят.

    • 18561 17349

      Ни мона говорить о сдаче-это подрывает дух.

  • 31758 26984

    https://vk.com/video671034158_456239089….
    Обращение к президенту о деятельности Фильки -издевательство над крестом прилюдно…Вот это я понимаю гражданская позиция ,а не эта крысиная у котов яп…

  • 31758 26984

    Русские лучшие ,слышишь ХОХОЛ и хохлы с змагарами … https://www.youtube.com/watch?v=SxS3NDACZmQ&t=208s ….не только в боях…..сын сказал,что чушь и легко угадывается

  • 4836 4188

    “Теперь я видел уже все. Официальный аккаунт Украины в инстаграме позиционирует войну как: ЛГБТ против антиЛГБТ. Первых представляет Украина, а вторых – злая Россия”
    Источник
    https://t.me/ASGasparyan/23201?single

  • 66 58

    А мне заголовок очень понравился. Молодец автор! И все должны помнить, кто сдался в плен

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru