В России запущен самый крупный цех. Это чудо техники

427 21

В посёлке Белокаменка Мурманской области запущен самый большой в стране производственный цех высотой около 100 метров. В свою очередь он является частью ещё более грандиозного проекта, аналогов которому в мире просто не существует. Зачем в России строят бетонный флот и куда он поплывёт, а также о других позитивных новостях недели расскажем в сегодняшнем выпуске.

***

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 19585 10339

    Как сообщает Блумберг, Еврокомиссия одобрила покупку российского газа по схеме, которую в марте озвучил Путин.

    Прикрыть свою неспособность отказаться от этой схемы (хотя сколько было криков, что ничего подобного и близко не будет и под схему предложенную Путиным никто не прогнется) ЕС оказался не в состоянии – пропаганда пропагандой, но провоцировать своими руками свой собственный экономический коллапс (воротилы немецкого бизнеса прямо заявили, что прекращение закупок российского газа приведет к краху целые отрасли немецкой экономики) ЕС оказался не готов и сейчас пытается спрятать свой прогиб за формулировками вроде “мы перечисляем в евро, а что там в Газпромбанке происходит, мы не знаем”. И еще хотят обязать компании, которые будут покупать газ по этой схеме заявлять, что они перечисляют деньги за газ в евро. Хотя и без этого известно, что они были должны переводить деньги в евро, а потом уже через рублевый счет конвертировать в рубли, что уже по данным того же Блумберг сделало 20 европейских газовых компаний (плюс десятки других на подходе во главе с ENI). Но так как руководство ЕС придерживается принципа “лучше казаться, а не быть”, то оно де-факто было вынуждено прогнутся перед путинской схемой, а на словах будет всем рассказывать, что нет. Причем само же и говорит об этом открытым текстом, когда указывает, что покупающие российский газ за рубли компании должны при этом говорить, создавая видимость, что все осталось как раньше, хотя вполне очевидно, что как раньше уже не будет.

    Причины этого банальны – в 20х числах мая наступают новые дедлайны по оплате за газ, а что бывает с теми, кто по этой схеме платить не хочет, наглядно показали на примере Польши и Болгарии, которых отключили по щелчку. Многие на это посмотрели, подумали и начали изучать вопрос открытия рублевых счетов в “Газпромбанке” (как та же итальянская ENI).

    Разумеется, далеко не все страны ЕС будут платить по этой схеме, где-то треть или даже половина стран ЕС будут и дальше покупать российский газ по новой схеме под аккомпанемент болтовни, что “никто не прогнулся, так как демократические идеалы не позволяют”.

    На фоне этого Россия сейчас изучает возможность реализации аналогичной схемы продажи нефти за рубли для недружественных стран. Любителям “прибалтийских смесей” привет.

  • 18787 17205

    На московском заводе Renault, который переходит в собственность
    города, возобновят производство “Москвичей”:
    https://ria.ru/20220516/reno-1788726980.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FMehr_Moskvy_Sobyanin_prinyal_reshenie_vozobnovit_proizvodstvo_mashin_podbrendom_Moskvich–5ec19353f208ae025d823c5d3c4ed3d5

  • 31599 26861

    ВсЁ что имеем теперь Китаю,но зато технологии нами осваиваются новые-более чистые ,более дешевые..А как будут жить рабочие Белокаменки увидим потом ..

    • 4325 4157

      Это уже (мне видется) переходные технологии.
      Для “поддержки штанов” – так сказать.
      “Китайских”
      А у Европа сразу решила без перехода, – в “зелёный рай” без штанов.

      • 31599 26861

        Ты там ближе,это правда???
        “Акция протеста в Междуреченске: ОМОН против шахтеров
        Кузбасс на грани взрыва

        Кузбасс на грани взрыва. Шахтеры Кузбасса перекрыли железную дорогу железную дорогу Новокузнецк-Абакан в районе станции «Городская». Они требуют встречи с Путиным.

        События на шахте «Распадская», а главное, реакция властей на эти события, стали той самой каплей, переполнившей чашу терения шахтеров. Количество погибших гораздо больше, чем об этом сообщали СМИ. Погибло не менее 150 человек при официальных данных в 66 погибших. Зачем властям было это искажение информации, пока непонятно. Как непонятно и то, зачем было врать о 80-тысячных зарплатах шахтеров, которые реально равны всего 20 тысячам рублей в месяц.

        Обо всем этом шахтеры хотели поговорить с администрацией. Однако два дня митингов на центральной площади успехов не принесли. Власти и дирекция шахты просто проигнорировала требования людей.

        Тогда шахтеры перекрыли железную дорогу Новокузнецк-Абакан в районе станции «Городская». В ответ власти вызвали ОМОН. Так как в Кузбассе желающих разгонять отчаявшихся земляков не нашлось, пришлось вызывать ОМОН из соседних регионов.

        В данный момент протестующих шахтеров вместе с женщинами и детьми на рельсах избивают дубинками. Поезда стоят уже полтора часа. В ответ летят камни. Милиция вяжет участников протеста, досталось и нашему корреспонденту.

        Сейчас в столкновениях с ОМОНом участвуют около 200 человек. Но если требования митингующих о встрече с директором не будут выполнены, то протест будет продолжен и в акции примут участие гораздо больше людей.

        Настроение людей решительное и сдаваться они не собираются. Это больше похоже на войну. Да что там, это действительно война. Ибо народ не может больше жить так, как он живет сейчас, каждый день рискуя жизнью за 20 тысяч рублей в месяц.

        • 4325 4157

          Не слышал.
          Но мнение моё такое.
          Сейчас запад по максимуму будет активизировать всех своих “спящих”
          Будь то чиновник или владелец какой нибудь шахты… Чтобы они своими действиями (бездействиями), прикрываясь “ура патриотизмом”, – доводили народ до “белого каленья”.

          • 31599 26861

            да,мне тоже кажется что похоже на Хабаровск с Фургалом …и потом з/п для шахтера в 20 тыс -это совершенно не кажется правдой..Но за этим нужно следить ,чтобы управляющие тут же гасили конфликт -решением проблемы ,если 20,то надо поднять до 40….Но есть хорошие мужики -добряки ,вот как этот ..https://vk.com/video-58533958_456241655..

        • 23995 18951

          Марина ссылочку сбрось откуда инфа. Самая свежая от 2марта когда всю смену вывели из за неработающего вентилятора.

      • 31599 26861

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru