Современная система госуправления России. Михаил Делягин

540 42

В чём состоит проблем ручного управления страны? Как будут развиваться события ближайший год? Рассказывает экономист, депутат ГД РФ Михаил Делягин.

01:03 Разграбление материального капитала
03:00 Грабеж – это занятие простое
04:55 Проблема ручного управления
06:38 Система государственного управления не способна увидеть проблемы страны
12:14 Три вещи которые необходимы сегодня
14:56 Прогноз дальнейшего развития событий
22:53 Книги Михаила Делягина

Книга “Конец эпохи: осторожно, двери открываются!” Том 1. Делягин М.Г. https://den-magazin.ru/utm/1177

#ДеньТВ #экономика #Делягин #госуправление #бюрократия #чиновники #стратегияразвития #бедность #нищета #власть
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
42 Комментария » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    Независимые суждения Делягина не поддерживаются властью, тем они и интересны. Очень помогают понять истинный порядок вещей.
    Свободный рынок – дорога в пропасть. Нас спасет только целеполагание и планирование на уровне государства!

  • 1035 635

    современная система власти- кручу верчу обмануть хочу и всё покрыто великой тайной по закону. а пошёл зубик лечить, 20 тысч как миннум надо иметь.

    • 24079 19023

      Выдернуть вообще можешь бесплатно, по полису. Или по полису тебе его так вылечат (исковеркуют) что и выдернуть не жалко будет. Как советская медицина поступала.

      • 1035 635

        я сказал лечить, кстати выдернуть тоже пары тысч стоит, а бесплатно так выдернут что опосля и не рад будешь. вот в медицине и есть весь Путин. каков президент такова и медицина.

        • 24079 19023

          По полису страховой, зуб выдернуть не стоит ничего, разве что анестезию хорошую оплатить придется, точно так же лечение, дешёвыми материалами что использовались со времён СССР безплатно, дорогостоящие конечно придется оплатить. Теперь насчёт медицины, по полису минимум услуг, да мне в принципе кроме больничного от них ничего не надо. В остальных случаях добро пожаловать в платные клиники, обслуживание на высоте, ценник не запредельный. Кроме всего прочего по полису ДМС перечень услуг будет практически на все случаи, и опять же ценник не запредельный. Стоматологические услуги я предпочитаю получать в частном кабинете, у специалиста которому доверяю, кстати ценник опять же не беспредельный как на западе, а качество ничуть не хуже. Потому как оборудование и материалы европейские. Ну а золотые руки не зависят от гражданства.

          • 1035 635

            вот, вот, анестезия и по мелочам пару тысч и заплатишь по любому, или около этого. а теперь прикинь это бесплатное к пенсу имеющему от 8 до 10 тыр пенсии. каково? у нас в кузбассе что то около 8700. прикинь, три за жильё, два за зуб, гы, вот это ПУТИН! молодец

          • 24079 19023

            Пенсам все по полису делают, безплатно, анестезия и материалы чуть получше чем при СССР. За хорошее конечно нужно платить, а это уж по доходам. Сейчас минимальная пенсия 12тр, моя мама проработала всю жизнь в ателье имеет пенсию 33тр. Такое впечатление что Кузбасс не в РФ находится, либо Вы не имеете информации, либо по просто лжёте.

          • 1035 635

            да не делают бесплатно, нет бесплатной анестезии, кстати, у нас недавно был скандал, ребёнку травму в больнице перевязали куском пелёнки. как тырили так и тырят всё что можно продать.бинты, лекарства и проч. что, что, а от культуры несунов не избавились, один завод стырил, другой станок, третий ведро. но тот кто стырил завод стал уважаемым типа успешным. мы же в одной стране живём и всё видим. что врать то самому себе? и также с минималкой, ваша мама никому не пример относительно страны. задайте минималки пенсий по регионам в стране, есть даже 8300 по моему.
            а насчёт кто и как её заработал воще не имеет значения в , дети богатых не воюют в окопах против фашистов в украине. помните это и уважайте. а то моду взяли, типа плохо работал или не работал потому и получай своё, а что его дитё защищает нас и сейчас- молчат. нехорошо.

          • 31758 26984

            боже мой и это речь не бабы на рынке ,а мужа ?*И кто должен прийти к вам в Сибирь и навести порядок?кто должен ловить за руку несунов?Вы же шагали за вора месяц по городу в Хабаровске,который все по дешевке тащил в Китай ,а вам их разовые тряпки .Их ставят с задачами навести порядок ,запустить производства и кто им мешает? И кто и как с них спрашивает? Все на дачку ,в тайгу ,а потом -Ой -воевать не охота ,но надо .

          • 1035 635

            побежал ловить медичку, прям встану на выходе из больницы и стану проверять у их сумочки, хотя где ещё женщина может спрятать стыренное, не подскажете?

          • 31758 26984

            хорошо, что ты шутник -живи в своей тайге -не влезай в политику -тут не разберешься,а если ты еще и героев 90г тащишь -то это отпад- ухохочешься

          • 1035 635

            а нечего разбирать, сходил в магазин, больницу, аптеку и всё понятно.

          • 24079 19023

            Вы в какой стране живёте? Или жили? Сейчас при достижении возраста 80 лет идёт добавка к пенсии 5тр или больше. А вот социальные пенсии соглашусь с Вами очень низкие. Но вот как платить если один человек всю жизнь пахал как папа Карло и за него предприятие платило в ПФ, а другой сидел на диване, не подняв ничего тяжелее ложки и ни копейки не перечислил в ПФ, то как их уравнивать? Я очень сомневаюсь что и на западе платят пенсии просто так. Теперь насчёт уважения, так и тот человек что пахал всю жизнь отправил своего ребенка на войну, и что лодырь и трудяга заслуживают одинакового уважения? Ну уважения они может и заслуживают, но равной пенсии нет.

          • 1035 635

            1-до 80 лет не доживёт беднота, кушать бедно и не иметь леченья- это и убьёт их раньше.2-про ПФ- а где деньги тех кто не дожил до пенсии?3-дети богатых не воюют им не нужен контракт например нафик бывшему депутату,чиновнику отправлять детей на возможную смерть? проясните
            но я о нравственности, что или кто ценнее для страны мажор или контрактник для вас? для Путина мажор.кстати, пенсии подняли в 2022 аж кочана на три капусты, это как понять? я понимаю это издевательство и насмешка.
            и последнее перестаньте проявлять фашизм, для нас не должно быть граждан плохих и хороших. это решает суд, для нас все равны.и каждая человеческая жизнь наивысшая ценность
            и ещё есть нарки, алкаши так они воще не доживают до пенсий, хотя тоже что то когда то платили в пф.а если чел сидел на зоне, то он там работал и работал шибче тебя, не сделал норму,рёбра сломают.так что ты даже типа маленький паразит в этом, изучи сколь зеки всего создали в рф, это и стройки, и целина и проч проч
            давай так, хватит морали, раскидай 10 000 тыр в месяц по расходам на 30 дней и вместе прикинем на что или как живут эти люди. согласен?

          • 24079 19023

            Ну так здоровье то надо беречь если хочешь дожить до 80ти. А то что платили в пенсионный фонд недожившие, так это крохи, которых им на пенсию вряд ли хватило. Ни для кого не секрет что пенсионное обеспечение осуществляется за счёт государственной казны. Теперь насчёт зэков, они преступили закон, и сколько бы они не пахали на зоне это их вина, кстати по моему пенсионный стаж в настоящее время им идёт. При Сталине вряд ли, но это частности. Насчёт фашизма, это где Вы такие проявления заметили, я ведь больше про принцип социальной справедливости, а Вы откуда то фашизм вытащили.

          • 1035 635

            а теперь и нацизм, проясни что делать с людьми которые не совсем во всё родились здоровыми?
            на зоне их вина, но они в экономике страны как и ты, прикинь тебе станут ломать рёбра в случае невыполнения задания?

          • 24079 19023

            А вот так было в государстве социальной справедливости. Заметьте минимальная пенсия колхозников была 12 рублей.

          • 1035 635

            а раньше воще не было и что? а где то и не платили, что желаете сказать что щас усё прекрасно?

          • 24079 19023

            Ну так я не про раньше, а про пенсионное обеспечение государства социальной справедливости. Час то чего уж там, капитализмус чего с него взять, ладно хоть с голоду не дают помереть. Субсидии разные, безплатная страховая медицина, не с лучшими конечно лекарствами, но где в мире не так?

          • 1035 635

            везде не так как в рф, где то хуже, где то лучше, где то да в чём то. и что? может искать самый плохой показатель и радоваться как всё отлично у нас?

          • 24079 19023

            Так просто и разговор, не может где то быть лучше за просто так. А именно за счёт недооценки ресурса. Если Европа готова покупать газ за 3000 евро, то зачем продавать его дешевле. А ведь и жируют за счёт дешевизны российского продукта, потому и технологии развалили во времена горбачева-ельцина. Правда не так много этих технологий было, но факт уничтожения оставшихся присутствовал.

          • 1035 635

            везде жирует кто то за счёт кого то, у нас например олигархия. кстати а где успешный Чубайс?

          • 24079 19023

            Ну олигархия везде жирует. Вон немцам предлагают реже мыться и снизить температуру в жилье. Только вряд ли это будут делать сами предлагающие. Чубайс один из последних динозавров что оставались, видимо не было против него ничего, а тут сам сдрефил и смылся. Не захотел по черепушке ломиком.

          • 1035 635

            он не сдрейфил, он стал старенький и ушёл на заслуженный отдых. вот так надо жить, да?

          • 24079 19023

            Ага на пенсию, и СВО его убедила в том что он старенький. А до этого молодился негодяй.

          • 1035 635

            ну так все стареем, но не все умеют жить как он

          • 24079 19023

            А как он жил? Да и не факт что в долгожители попадет.

  • 19590 10344

    Вопрос – почему г-н Делягин в Госдуме не предлагает то, что озвучивает в своих материалах?
    Где его работа?
    Почему День ТВ а не Госдума?
    Или День ТВ нынче законодательный орган государственного управления?

  • 18872 17290

    Рубль попал в уникальную ситуацию:
    https://vz.ru/economy/2022/5/13/1158155.html

    • 1035 635

      вот только банки почему то продают доллар бывает и за 80 рубл

      • 24079 19023

        Слушай а вот у тебя кто нибудь чего по сто рублей захочет купить, ты что его отговаривать будешь и по 80 продашь? Бизнес и ничего личного.

        • 1035 635

          а как же насчёт укрепления рубля и то что говорят это лучшая денюжка? врут?

          • 24079 19023

            Спрос рождает предложение. Зачем тебе доллары?

          • 1035 635

            ну это ты у коммерсантов спроси, они покупают на их товары за бугром и везут в рф, юань тоже в такой печали, курс 9,36, а продают чуть ли не за 12, так что укрепления рубля не предвидится.

          • 24079 19023

            А тебе зачем? С коммерсами понятно, дешевле купить, дороже продать. То и ревут, прибыль то махотная, на Кипре с банками не хватает. А тебе зачем доллары в Сибири то?

          • 1035 635

            а в магаз зайди глянь сколь импорта, например китай у нас на первом месте по поставкам

  • 24079 19023

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru