Брифинг Минобороны России (10.05.2022 г. Вечер)

445 10

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

 Оперативно-тактической и армейской авиацией в течение дня поражено 74 объекта в том числе два пункта управления, двадцать районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также два склада ракетно-артиллерийского вооружения.

 Ракетными войсками и подразделениями артиллерии поражены 223 района сосредоточения живой силы и военной техники, уничтожено три пункта управления и два склада боеприпасов. В результате ударов уничтожены более 100 националистов, выведены из строя 19 единиц военной техники.

 Российскими средствами противовоздушной обороны в воздухе в районе населенного пункта Широкое Днепропетровской области сбит украинский самолет Су-25. Кроме того, в районе Новодмитровки Херсонской области сбит вертолёт Ми-8 воздушных сил Украины.
Кроме того, уничтожены четыре украинских беспилотных летательных аппарата в районе Лисичанска, Кривого Рога и Кулиновки Харьковской области.

 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 164 самолета, 125 вертолетов, 798 беспилотных летательных аппаратов, 302 зенитных ракетных комплекса,
2983 танка и других боевых бронированных машин, 351 установка реактивных систем залпового огня, 1440 орудий полевой артиллерии и миномета, а также 2796 единиц специальной военной автомобильной техники.

 Отмечу, что в районе острова Змеиный российскими средствами противовоздушной обороны сегодня днём был уничтожен ещё один украинский беспилотный летательный аппарат «Байрактар-ТБ2».

 Таким образом, киевский режим за прошедшие трое суток потерял в данном районе 30 только военных беспилотных летательных аппаратов. Напомню, что из них девять - ударных «Байрактар-ТБ2».

 Все беспилотные аппараты были задействованы в провалившейся «пиар-акции» киевского режима по захвату в канун 9 мая, Праздника Победы в Великой Отечественной войне, острова Змеиный.

 Кроме того, сегодня российскими военнослужащими на берегу были обнаружены ещё три, прибитых с моря, тела украинских диверсантов. Сейчас на Змеином в результате провала операции Киева остаются 27 тел боевиков украинских подразделений спецназначения и националистов.

 Всего же, в ходе бессмысленной с военной точки зрения попытки захвата острова киевский режим потерял в районе Змеиного три бомбардировщика Су-24 и один истребитель Су-27. Уничтожены 10 вертолётов Воздушных сил Украины. Из них в воздухе сбиты три вертолета Ми-8 с десантом на борту, один вертолёт поддержки Ми-24. Кроме того, задействованные в операции ещё шесть вертолетов Ми-8 и Ми-24 были уничтожены на земле в районе населенного пункта Арциз Одесской области.

 Также в море были уничтожены три украинских бронированных десантно-штурмовых катера «Кентавр» с морским десантом на борту.

 Таким образом, данная авантюра закончилась для Украины катастрофой. Бездумная пиар-акция киевского режима по захвату острова Змеиный в канун Дня Победы привела к бессмысленной гибели более пяти десятков украинских боевиков и военнослужащих элитных подразделений ВСУ, потере четырех самолётов, десяти вертолетов, трех катеров и тридцати беспилотных летательных аппаратов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Те самые шаги для резонанса.
    Бойцы ИПсО в Украине по возможности должны быть приоритетной целью.
    По мере достижения доступности атаки точетным оружием.

  • 4833 4185

    “https://t.me/vmitskev/1151 – ну, так и есть. Пост был написан 1 мая, с тех пор я сам убедился, что настроения “вломить уже этим упоротым” только усиливаются в народных массах. Вообще, это классическая путаница. Наращивание давления на русских – плохая стратегия, если, конечно, у вас нет убойного оружия. В 1917 на этом неплохо сыграли и всё получилось. Только надо учесть, что тогда всё для смертельного удара уже было подготовлено внутри России. И удар то нанесли не там, где было давление, и союзнички в том числе. Сейчас ситуация не похожа на ту. В ответ на давление русские только больше укрепляются в воинственном настроении.

    Люди путают русских с новиопами. Подводит их вот эта двойственность РФ, где основное население – русские и другие сильно обрусевшие народы, а правят государством новиопы, сильно отличающиеся по психологии. Вот их, да, давили и продавливали много раз. Собственно, и расчёт строится на том, что и в этот раз получится продавить. Однако большой ошибкой было наложить санкции на весь народ России. Если целью было быстрее получить результат, то она достигнута не будет. Американцы ошибочно распространили новиопский менталитет на весь народ. Ну, а кое-кто, кто давал такие советы, хорошо зная при этом русских, конечно, рассчитывал на сплочение нации.

    Продавить новиопов не получится, потому что им уже нельзя соскочить. Они бы и рады, но не зря же они боятся русских. У них буквально выходит скачка на тигре, которого уже раздраконили и могут ещё. Слезть с тигра или медведя, если вам так привычнее, они не могут. Кто бы что не воображал, РФ – популистское государство и держится на более-менее одобрительном отношении большинства населения. Потому они так и цепляются до последнего за совковую многонационалочку, которая пока ещё довольно приемлема для русского большинства. Любая сдача позиций в пользу русского национального движения означает для них дальнейшую потерю контроля и возможностей для проведения своей, новиопской, линии. Но и слезть с медведя они не могут. Такая вот трагедия маленькой этнической химеры.”
    источник
    https://t.me/pravak_online/3254

    • 27513 25575

      Тема про “скрепу” и “голова – тело” никуда не ушла. Сейчас уже на Ваш коммент навешают, намеренно , выверты, отменив очевидное и наличествующее. Ещё раз подтвердив, чего панически боятся “новиопы” (аккуратно зашёл автор). А по мне – паразиты и их холуи.

    • 4833 4185

      Новиопы в данном случае, это российская элита или уходящая корнями, или непосредственно из западных областей, сами знаете какого государства, с психологией сформированной столетиями польского рабства и террора. Героические и честные не выжили и не дали потомства, произошёл искуственный отбор, выжили и размножились приспособленцы, в частности появилась способность быстро определять и верно служить наиболее сильному в данный момент хозяину и целая философия предательства хозяина. Там большой набор качеств: когда надо послужить государству – “моя хата скраю”(служу только себе), а когда раздают награды – “я тута”(на ЯПе есть типичный этнический представитель гордящийся своим приспособленчеством); раболепство перед хозяином и подхалимство через унижение провинившихся перед паном, и/или нижестоящих по службе, в том числе расизм(в отличие от русско-православного все равны, “нет эллина и иудея в христианстве”). Там ещё немного отличается психология крестьянства и местных “панов” но не суть важно. И у нас и в одной стране, психология элит оттуда. А там из Польши.

      • 31733 26963

        я представлю вам фоторяд этих лиц и я согласна с тем,что нам после 1953 кто-то упорно насаживал именно хохлов.И кто же этот кто-то?.КБ и Хохол и все Серые думают ,что это ВВП ?? а вот х/вейнбинам даже думать на этот счет запретили -они только пишут,ловят и обозначают…https://nnils.livejournal.com/4365764.html..
        а кто-то наивный думает, что маленьким другим республикам повезло и они сами выбрали себе п-резидентов .Вы серьезно..а как вам эти лица..https://bulochnikov.livejournal.com/5530966.html

        • 27513 25575

          Да-а-леко-о ТАК не думают, как Вы себе придумали.

        • 4833 4185

          Причём одно другому не противоречит: черта осёдлости(опять же пришедших из Польши) как я понял, примерно совпадает с границей бывшего польского физического и ментального контроля и соответственно на этой территории своя психология, отличная от остальных территорий. Потом этот когда то физический польский контроль в виде ментального контроля переселенцев распространился дальше, стал национальной идеей. Кстати о психологии: когда появился новый сильный хозяин в виде немцев, стали резать старых хозяев польских панов. Чудеса смелости проявляют когда руководит, или за спиной есть сильный хозяин. А перед сильным хозяином улыбаются и машут. Поляки прекрасно знают их рабскую психологию(они и создали), поэтому знают как ими управлять, русский подход равенства, и разговора “по человечески” тут не работает – это ошибка, только пана наделённого монополией на насилие будут уважать и боготворить, тяжёлое наследие польского террора, типа стокгольмского синдрома. Таким образом, с психологически-безсознательной точки зрения(а психология это скорее наука о безсознательном), национальная идея – мечта о праве “панувати”(на насилие над нижестоящими), данном вышестоящим хозяином, куда будет канализироваться унижение терпимое от сильного хозяина. Проще говоря – быть в той же роли, в которой были польские угнетатели над ними, быть в роли панов над русскими.

          • 31733 26963

            Степаныч тут пару лет толкал теорию искусственного их происхождения -мол на границе с польшей была лаборатория по выводу этих ублю..х ашкенази и потом их ,как хохлов (тоже выведены ,как право первой ночи пастухов) стадами натравливали на русских и Русь.,которую Хохол и жора никак не найдут на карте и не определят по формуле…,но договорились ,что их не может быть и не должно…Хотя сегодня эксперимент в десятках лабораторий дал результат -трижды прострелянные бегут и стреляют .И ради чего ??ведь попасть в рай гейропы можно легко,оставив чужую землю ,а не пытаться её перед побегом продать еврею..саксу…

  • 19590 10344

    …Кто бы что не воображал, РФ – популистское государство и держится на более-менее одобрительном отношении большинства населения. Потому они так и цепляются до последнего за совковую многонационалочку, которая пока ещё довольно приемлема для русского большинства. Любая сдача позиций в пользу русского национального движения означает для них дальнейшую потерю контроля и возможностей для проведения своей, новиопской, линии. Но и слезть с медведя они не могут…

    Намек на отсутствие национализма и нацизма в России. Предложение идти украинским сценарием. По итогу – статья популиста, весьма далекого от реалий политики в России.

  • 18864 17282

    Нанесение ударов ВС РФ по военным объектам
    в Очакове и Николаеве:
    https://news.rambler.ru/troops/48626153-vo-soobschaetsya-o-nanesenii-udarov-po-voennym-obektam-v-ochakove-i-nikolaeve/

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru