Особенности аренды квартиры

441 0

Причин для аренды квартиры много. Вне зависимости от этого, каждому хочется найти квартиру с комфортными условиями для проживания, в благоприятном районе и с адекватными хозяевами.

Есть несколько правил, которым нужно следовать при выборе съемного жилья.

Арендатор хочет сэкономить – арендодатель хочет заработать. Мошенники легко соглашаются на все условия, снижают стоимость квартиры, обещают привезти новую мебель и так далее. В то же время настоящий, адекватный хозяин максимум сбросит пару тысяч. А если собирается улучшать жилищные условия, то обязательно поднимет цену.

Никогда не стоит платить деньги вперед риелтору или посреднику. Если специалист действительно уверен в том, что найдет для вас квартиру, он не будет сразу требовать оплату. Вообще, лучше найти собственника жилья самостоятельно и договориться напрямую.

Нужно обязательно проверять документы. Если хозяин не хочет предоставлять паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, при передаче крупной суммы денег, лучше отказаться от съема. Вероятнее всего, он мошенник.

Самое главное: все мы люди, поэтому отношения между арендатором и арендодателем должны выстраиваться на дружеской основе. Нужно научиться договариваться и решать проблемы честным путем сразу же после их возникновения.

На что нужно обратить внимание при осмотре квартиры:

  • Подъезд. Он должен быть чистым, без посторонних запахов.

  • Состояние сантехники.

  • Состояние мебели.

  • Выключатели.

  • Наличие интернета.

  • Состояние замка. Если замков несколько, нужно требовать ключи от всех.

  • Шумоизоляцию.

  • Состояние балкона, дверей и окон.

Также желательно узнать у соседей, кто жил до этого в квартире. Сделать это нужно в присутствии хозяина, чтобы лишний раз убедиться, что нет обмана.

Найти квартиру можно на сайте https://perm.etagi.com/. Здесь представлен широкий выбор квартир на любой вкус и бюджет. Стоимость жилья варьируется от 10 тысяч рублей до 50 тысяч рублей в месяц.

Агентство «Этажи» поможет выбрать квартиру для съема на длительный срок. Компания оказывает услуги на рынке с 2000 года. За годы работы компания зарекомендовала себя только с лучших сторон. Ее главное отличие от других риелторских организаций – наличие гарантийного сертификата. В случае возникновения проблемы компания компенсирует материальные потери из собственного фонда.

Преимущества обращения в агентство:

  • Экономия времени на самостоятельный поиск. Достаточно озвучить риелтору главные критерии, которым должно соответствовать жилье, и он сам подберет несколько подходящих вариантов.

  • Выезд на просмотр квартиры осуществляется только в присутствии риелтора.

  • Посредник проверит все документы на жилье и составит договор в соответствии с законом.

Если же вы хотите приобрести квартиру в собственность, то можно воспользоваться сайтами недвижимости. Купить квартиру можно как в новостройке, так и на вторичном рынке. И в том, и в другом случае есть свои нюансы, но всегда нужно проверять репутацию собственника, риелтора или агентства недвижимости. Агентство недвижимости «Этажи» – идеальный вариант для покупки жилья. Специалисты помогут определиться с выбором и подготовят все необходимые документы для сделки.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru