Брифинг Минобороны России (08.05.2022 г. Вечер)

448 14

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.
 
 Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России в районе населенного пункта Соледар уничтожено доставленное на железнодорожную станцию Соль вооружение и военная техника из США и западных стран, а также личный состав подразделений резерва ВСУ. Кроме того, поражены 19 районов сосредоточения живой силы и военной техники, уничтожена понтонная переправа украинских войск в районе Чугуев и шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения в районах Красная Гора, Верхнекаменка, Маяки Донецкой Народной Республики, Новодружевск Луганской Народной Республики, Резниково и Николаевка Харьковской области.
 
 Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 54 района сосредоточения личного состава и военной техники. В результате ударов уничтожены до 380 националистов, выведены из строя 38 единиц военной техники.
 
 Ракетными войсками уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ» в районе Николаева, установка реактивной системы залпового огня «Смерч» в районе Соледара, а также радиолокационная станция обнаружения воздушных целей в районе населенного пункта Великая Корениха Николаевской области. 
 
 Подразделениями артиллерии поражены шесть пунктов управления, 28 украинских артиллерийских подразделений на огневых позициях, 179 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также два склада боеприпасов.
 
  Российскими средствами противовоздушной обороны в районе острова Змеиный уничтожен один беспилотный летательный аппарат «Байрактар-ТБ2». В районе населенного пункта Погоновка Харьковской области сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины. Кроме того, два украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над населёнными пунктами Мандрыкино Донецкой Народной Республики и Переможное Луганской Народной Республики.
 
 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 157 самолетов, 116 вертолетов, 768 беспилотных летательных аппаратов, 298 зенитных ракетных комплексов, 2933 танка и других боевых бронированных машин, 336 установок реактивных систем залпового огня, 1411 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2758 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31733 26963

    Лидеры стран «Группы семи» (G7) заявили о намерении «не допустить победы» России на Украине, говорится в их совместном заявлении.

    «Группа семи» и Украина едины в это трудное время и в своем стремлении обеспечить демократическое, процветающее будущее этой страны. Мы по-прежнему едины в нашей решимости не допустить победы президента [России Владимира] Путина в его войне против Украины», – передает ТАСС текст коммюнике.

    Лидеры G7 в ходе виртуальной встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским выразили готовность продолжать поддержку Украины.

    «Для нас было честью, что к нам присоединился президент Украины Владимир Зеленский. Мы заверили его в нашей полной солидарности и поддержке обороны Украины», – говорится в заявлении.

  • 31733 26963

    Почему Змеиный?

    Остров стратегически важен не только из-за своего местоположения у южных границ Одессы. Без контроля над Змеиным гораздо сложнее будет провести потенциально военно-морскую десантную операцию на украинском побережье.

    А для Украины и союзников восстановление контроля над островом — это возможность развернуть стационарные РЛС, контролировать воздушное и морское пространство вокруг Одессы и начать операцию по её **************. Это важно для поставок ВВСТ от Запада по морю.

    Сколько бы мы не потешались над «москитным флотом», но он есть. И недооценивать его глупо — особенно, когда всё целеуказание и разведку предоставляют союзники из блока НАТО.
    А ещё Змеиный — это символ. Помните же про «погибших защитников» острова, которые потом оказались живы? А теперь представьте, что украинцы отобьют остров и начнут раздувать историю о героическом подвиге, отбитых рубежах и мести за павших и пленных?

    Поэтому не надо считать, что группировка ВМФ России в Черном море «ничего не делает» под Одессой. Это очень важный участок фронта. И интенсивность боёв там будет только нарастать”.

    • 30273 6717

      На карту глянь.
      Змеиный вообще НИАЧЁМ…..
      Никому не нужен и ничему не мешает и любой его захвативший-САМОУБИЙЦА и идиот.
      По нему сразу нанесут удар даже хохлы.
      Потому судьба острова ПОКА быть пустым.
      Идиоты его захватившие будут сразу уничтожаться
      А создать там противоракетный бункер невозможно

  • 18864 17282

    Бригада ВСУ бросила позиции и ушла из Лисичанска:
    https://m-spb.tsargrad.tv/news/brigada-vsu-brosila-pozicii-i-ushla-iz-lisichanska-posol-lnr_544305

  • 1035 635

    этож сколь металлолома?!

    • 24060 19008

      Не металлолом, а временно небоеспособная техника.

      • 1035 635

        ну смотря какой ремонт, а так выгодней в переплавку, металл то качественный!

        • 24060 19008

          Видел я фото после бомбежки, ну лежат танки на боку, максимум траки повреждены, бери запчасти с доноров и восстанавливай. Как минимум две трети через сутки будут готовы. А вот если автокраны которые смогут все это хозяйство поставить на землю, будут повреждены, то и в металлолом это не сгодится.

  • 1964 1636

    Русь в опасности!
    Опасность не меньше той, что пришла к нам в 1941-м с нападением Гитлера.
    Через великие жертвы Русь была спасена, так как никто не забывал, что:
    “Армия и народ – едины!”
    “Всё для фронта, всё для Победы!”
    “Партия великого Ленина ведет нас к Победе!” и т д

    Что-то не видно лозунгов, призывающих к победе над укронацистами, жидобендеровцами, мировым монстром – Новым Мировым Порядком, что хотят нас уничтожить.
    Какая партия, какая национальная идея приведет нас к Победе?
    “Ребята, давайте жить дружно!” – этого маловато.
    Были бы уместны лозунги, типа
    “Защитим и сохраним Русь!”
    “Русский Народ спасет Планету!”
    “Наша цель- Мир Справедливости!”

  • 19590 10344

    …По нему сразу нанесут удар даже хохлы.
    Потому судьба острова ПОКА быть пустым…

    Было бы чем.
    ПВО стабильно сбивает там Байрактары и сушки.
    А вчера на ВПП военного аэродрома под Одессой появилось пару больших воронок.

  • 19590 10344

    Поздравляю с праздником Великой Победы всех потомков тех героев Великой Отечественной Войны.
    Усилиями СССР была завершена Вторая Мировая Война.
    Потомки тех героев достойно несут боевой дух предков, отстаивая честь и побеждая национализм и нацизм в Украине и принеся мир в Сирию.
    Тот, кто помнит прошлое и стоит своих предков – тот силен духом и обязательно победит.
    Россия откликнулась на ZOV Донбасса и всех тех украинцев, которые не забыли, чего стоила победа 1945 года и предыдущих лет для народов славян в принципе.

    С Днём Победы!!!

  • 18864 17282

    Лукашенко пообещал “обломать рога” Польше
    в случае нападения:
    https://lenta.ru/news/2022/05/09/luka_roga/?utm_source=smi2_lentanews&utm_medium=exchange&es=smi2

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru