Брифинг Минобороны России (30.04.2022 г.)

563 2

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

Высокоточными ракетами воздушного базирования в течение ночи нанесено поражение пяти военным объектам Украины. Среди них: четыре склада боеприпасов и горючего в районах населенных пунктов Березовое, Воздвиженка, Покровское и Барвенково, а также район сосредоточения живой силы и военной техники националистов.

Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России за ночь поражены девять районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Уничтожены более 120 националистов, четыре танка и шесть единиц бронетехники.

Ракетными войсками в течение ночи поражены четыре военных объекта Украины: два пункта управления подразделений ВСУ, батарея реактивных систем залпового огня и радиолокационная станция.

Артиллерийскими подразделениями в течение ночи нанесено поражение 389 объектам противника. В их числе: 35 пунктов управления, 41 опорный пункт, 169 районов сосредоточения живой силы и военной техники, 33 позиции артиллерии, а также 15 складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов.

Российскими средствами противовоздушной обороны над населенными пунктами Горловка, Червоный Оскол, Петманово, Краматорск, Козинка, Карповка, Путилово, Новоахтырка, Безликий Лиман и Перемога уничтожено 18 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе три «Байрактар ТБ-2».

▫️ Также в течение ночи сбиты два украинских реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч» над населенными пунктами Горловка Донецкой Народной Республики и Снежковка Харьковской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 142 самолета, 112 вертолетов, 658 беспилотных летательных аппаратов, 279 зенитных ракетных комплексов, 2656 танков и других боевых бронированных машин, 307 установок реактивных систем залпового огня, 1189 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2492 единицы специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 18872 17290
  • 4836 4188

    “Если мы всмотримся в черты лиц сегодняшних жителей Латинской Америки, то мы увидим, что изменения со времен испанского завоевания не критичны. Жители Перу, или Боливии, или Уругвая это очевидно – потомки коренных жителей. Одно лицо, одна кровь и один темперамент. Да, расы местами изрядно смешались и радикальной этнической чистоты не найдешь. Но ее нигде не найдешь. Зато никто не исчез!
    Новоприехавшие испанцы в браке с местными индейцами дали метисов. Испанцы родившиеся уже в Новом Свете стали называться креолами. Дети белых и привезенных из Африки чернокожих стали мулатами (Барак Обама не даст соврать), и так далее.
    В Латинской Америке смешались, все кто мог, и никто, повторяю, не исчез!

    Но если мы переведем взгляд на Север, в другую Америку, то там вообще не увидим потомков коренного населения. Мексиканцев в южных штатах полно, но эти штаты, собственно, и были завоеваны, отобраны у Мексики. В тех же южных штатах есть множество мигрантов из Южной Америки, но это плоды миграционной политики последних десятилетий. А вот коренных северо-американских индейцев нет. Вытесненные в резервации, они где-то еще продолжают существовать в сильно поредевшем виде. И все сделано так, будто бы их вообще нет, нет в принципе. Почему?

    Потому что колонизацию Латинской Америки совершали католики (испанцы и португальцы). И они, конечно, не ангелы. Грабеж, насилие и убийства были. Но была и реакция на них. Был естественный ужас перед содеянным. Такие люди, как доминиканец Лас Касас, уже очень скоро стали бить во все колокола и кричать, что местное население, это тоже люди! У них есть бессмертная душа и человеческое достоинство. Их нужно крестить, учить, образовывать, а не пытать и уничтожать. И крики возымели действие. Испанские католики увидели людей в местном насеоении (для рабовладельцев это величайшее достижение), хотя поначалу были склонны отказывать туземцам в этом достоинстве.

    А вот Северную Америку колонизировали англо-саксы, протестанты. Эти вообще не рефлексируют по поводу своего “величия” и “ничтожности” всех остальных.
    Ни привозимых на плантации негров, ни местных индейцев они не считали людьми совсем. Вообще. И обосновывали это “богословски”. Они сейчас в тайне сердца никого кроме себя людьми не считают (жаль украинцы этого не понимают). И своего Лас Касаса у них не было. Не было церковных Соборов, пламенных человеколюбцев из числа доминиканцев и т.д. Поэтому в отношении местных они учинили Геноцид, а в отношении завезенных – рабство. Поэтому-то индейское наследие осталось в топонимах, типа Чикаго, и технических названиях, типа “Чинук”, “Томагавк” или “Чероки”. А самих индейцев Нет. Уничтожили их “человеколюбцы”, споили, заразили разными болезнями, лишили кормовой базы (известное уничтожение бизонов), просто убили.
    Хотите видеть прямых потомков настоящих индейцев Северной Америки, поезжайте на Аляску. Там разгул англо-саксов был долго ограничен присутствием русских. Поэтому и этнический состав неразрывно связан с прошлым, и население исповедует Православие без помощи костров и дыбы.

    А главные специалисты в мире по геноциду, это они, те, что типа на языке Шекспира разговаривают. WASPы, короче. Им что негра на поводке, как собаку водить; что вьетнамцев напалмом жечь; что на Японию бомбу бросить без особой военной нужды; им что хочешь не трудно сделать. Нутро такое и такое воспитание. Расизм, господа, и вранье о собственном гуманизме.
    Так что плохого хозяина себе украинцы выбрали. Самого худшего из всех возможных. Совершенно безжалостного.”
    https://t.me/riakatysha/16692

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru