Польша и газ

741 13
https://www.profbanking.com/images/2022/gaz.jpg

Польша и газ

1. Польша сегодня официально отказалась покупать газ у России за рубли (срок подошел).
2. Польские СМИ заявили, что "Газпром" прекратил поставки газа в Польшу.
3. "Газпром" заявил, что газ в Польшу сегодня поставляется.
4. Польская газовая компания заявила, что получила письмо от "Газпрома" с уведомлением о прекращении поставок газа с 27 апреля.
5. Поляки считают это "нарушением контрактных обязательств". Аха-ха. "Обязательств".

С интересом будем ждать развития событий с теми кто будет покупать за рубли и теми, кто не будет.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4805 4157

    Путин согласился на участие ООН и Красного креста в эвакуации мирных жителей из “Азовстали”, – сообщает секретариат генсека Гуттериша.
    Выторговали всё таки. Если их выпустят или обменяют, это будет чудовишный подрыв морального духа войск и народа.

    • 31599 26861

      не забывай задач СО -это не война до последнего хохла и знамя над Киевом и Львовом.Если торг приведет к приближению перемирия -значит это неплохо…
      Свои собственные мечты не навязывай обществу.Оружие перемолотили ,почти все собрали к Востоку и ударили по ж/д дорогам с Запада и отсекли Румынию.Котлы потиху закрывают.Пошла рутина .Они победили типа и хорошо.Но на базе Рамштайн ,они сказали ,что ЯО не будет использоваться .Главные задачи решены ,а перевоспитывать нациков и хохлов на их территории оставим им..,на своей лето и зима заставит забыть Бендеру..Надеюсь ты понимаешь,что война идет долгая и длительная между саксами и нами ,а СО с хохлами -немного привести их в чувство…немного..

      • 4805 4157

        Уже давно сказали что Азовсталь уже восстановлению не подлежит, то есть речь не сохранении завода. Это обычный металлургический завод, они все так устроены, читал как устроен. Да там много коридоров с комуникациями: дымоходы, газопроводы и др. Как только их туда согнали и стали готовится к штурму или бомбёжке, пошли разговоры пропагандистов что он выдержит ядерный удар. Хотя там перекрытия разборные настилы для возможности капремонта, короче врут пропагандисты. Попросили партнеры не штурмовать, не штурмуют, попросили выпустить, будут думать как это сделать без потери лица. Например: посидят они там, шум уляжется, начнётся наступление о них забудут и тогда можно.
        “СО -это не война до последнего хохла и знамя над Киевом” а кто сказал что нужно всех уничтожить? Я вообще про плевок в армию и народ. Это обычная практика подавления морального духа: Хасавьюрт, Минск – победили и окружили террористов, а их выпустили. Мотивация воевать и доверие к руководству падают.
        “перевоспитывать нациков и хохлов на их территории оставим им”, сама придумала или пропагандисты объяснили? Зеленский перевоспитает?))
        “Главные задачи решены”, какие? Сначала была речь про демилитаризацию, денацификацию и не помню чего там ещё. Демилитаризация, видимо речь о том что у будущей Украины не должно быть армии, не выполнено и не выполнят. Оружия и боеприпасов – завались, запад шлёт уже танки, ракеты типа Искандера, гаубицы, ударные безпилотники и др, хотя надо было в первые дни отрезать границу или хотя бы разбомбить всего три моста в западной Украине. Денацификации не будет. Какие задачи? Освободить территорию которую в 2014 году сами же не дали освободить ополчению? Освободят, будет Донбас2. Только территория будет требовать полного восстановления. Не вижу в этом стратегического успеха. И вообще долговременной стратегии в том чтобы оставить государство Украина с нынешней системой управления, армией, идеологией, а из России сделать Донбас2.
        P.S. Войны начинают ради Победы. Победа это как минимум нанесение противнику такого ущерба чтобы он не мог больше воевать. Ни о чём подобном в данном случае речь не идёт.

        • 31599 26861

          всё, проехали тему -ты уже опаздал -дальше экономика-ищи изьяны -рассмотри Посейдон например..
          На войне не поднимешь волну -прошел момент ожиданий и мечт в первой фазе…Сейчас рутина и работа по примирению-не понимаешь??Примирение на условиях -Крым де юре Рф ,ЛДНР самостоятельные квази государства ,как Косово ,сегодня обьявил Путин.Нам достаточно ,чтобы процесс переформатирования пошел территорий .Будет несколько государств со временем ??-Патрушев..А ты с шашкой до границы и содержать экономику Беней хотел?? Замириться было бы классно без дальнейших потерь,ато они вон тетку посла прислали от Трампа уже:
          “Она работала в американской дипмиссии в Югославии в период косовской войны и бомбардировок Белграда, а в Грузии – до и во время войны 08.08.08 (сиречь нападения грузинских войск на российских миротворцев и Южную Осетию).

          Примечательна и ее деятельность в Узбекистане, начавшаяся вскоре после того, как Вашингтон уговорил Ташкент покинуть военный блок с определяющим российским участием, «наше НАТО» – ОДКБ.

          Региональные военные конфликты – это, можно сказать, профильная специализация Бринк. Помимо вышеперечисленных, она занималась кипрским, а всего провела на дипломатической службе более четверти века и владеет несколькими иностранными языками, причем особенно хорошо – русским.

          Таким образом, это опытный и профессиональный карьерный дипломат, а не политический назначенец. То, что на первую должность в качестве посла (заместителем посла Бринк до этого работала и в Грузии, и в Узбекистане) – в Словакию ее направил антипод Джо Байдена – Дональд Трамп, лишний раз это подтверждает….
          Все-таки как Берлин в 1945 г- ТЕ ЖЕ Саксы поделят Окраину -но сама массово (80% за Зелю еврея хотела ),что хотела то и получила…Поделят победители территорию и Пастухов…Закрывай тему -путинслил -не прокатит здесь..Как и у КТ -зачем обидели мирных-адресуйте к Зеле…

          • 4805 4157

            Хорошо, сейчас мы не знаем чем кончится. Хотя видно по нынешним действиям. Минские соглашения, сейчас уже можем рассматривать. Знаем что могло быть, и какой путь выбрали. Они победа или поражение?

          • 31599 26861

            судя какой ценой они дались Путину (несколько часов на ногах в кругу партнеров ,особенно Пороха упертого)-да ,временная передышка к следующей победе -нынешней -теория маленьких шагов к успеху-слышали ??..Уже были победы к датам рождения Ильича ценой млн жертв народа…Но главное -учитывается воля народа -хохлов -а там ,не как в Крыму ,а вовсе наоборот…Но и все-таки военные вопросы явно не со мной нужно обсуждать-к Коту плииз…Я за мир…

          • 4805 4157

            “Путин.Нам достаточно ,чтобы процесс переформатирования пошел территорий” Россия не может защитить свою администрацию и тех кто ей служит, так как действует с террористами по юридическим законам мирного времени, а они отвечают террором.
            “Сейчас рутина и работа по примирению-не понимаешь??” понимаю, в Минске уже помирились, зачем ещё мирится? Мирится то только Россия.
            “Будет несколько государств со временем ??-Патрушев..А ты с шашкой до границы и содержать экономику Беней хотел??” было бы неплохо всю Украину, но я говорил о нарушении возможности поставок вооружений на западной Украине.
            Украина с нынешней идеологией, ещё больше будет хотеть уничтожить Россию. Никакое замирение невозможно. Теперь это для них вопрос жизни и смерти.
            P.S. Руководство России не мешало и финансировало превращение Украины в нынешнее состояние, и Минск нужен был для укрепления и разрастания украинства, и нынешняя операция приведёт только к этому. К тому что украинцы перейдут в состояние сознания когда не жалко своей жизни чтобы навредить России. Если в 2014 некоторые украинцы сомневались идти воевать, то теперь от мала до велика будут готовы…
            P.P.S короче как неоднократно писал, в стратегическом плане просматриваются события не полезные русскому народу и руководство России в в этих планах объект управления, а не субъект.
            Позиционная война свидетельствует о примерном равенстве технического уровня войск. Американцы не вели в Ираке или где то позиционные бои. Наша авиация сейчас почти не летает, не могут подавить пво. Нет российского военного превосходства, как говорят по телевизору. Нет много чего, что есть у укров. У них современные снайперские винтовки, которая может вывести из строя танк, у нас свд. В России есть мировой бренд Лобаев, на которых установлен в частности мировой рекорд дальности но российской армии эти винтовки не нужны, а украинской нужны. Два таких снайпера в городе могут сдерживать бронетанковую группу и так во всём. Они все эти годы вооружались, и укрепляли идеологию, а российские фельдмаршалы пилили бюджет на вооружении, а политики на патриотизме.

  • 12194 9422

    Опять заранее заголосили. Все равно в рублях. Пусть страны НАТО и ЕС помогут русским рублем Польше купить газ.

  • 18792 17210

    Минэнерго Болгарии заявило о прекращениии “Газпромом” поставок
    газа с 27 апреля. Окей, закон бумеранга заработал.

    • 31599 26861

      просто пришло тепло Руса ,а казна пустая скорее всего …Болгария и Польша являются транзитными государствами. «В случае несанкционированного отбора российского газа из транзитных объемов в третьи страны, поставки для транзита будут сокращены на этот объем», –

      Польша может ещё и дотянет до января месяца, когда, как поляки рассчитывают, начнутся поставки норвежского газа в их страну. Но тут нужно понимать две вещи: мощность этого газопровода не позволит Польше полностью покрыть свои потребности в газе. Второе – это произойдет только осенью и до наступления зимы польские энергетики не успеют закачать в хранилища необходимое количество газа.

      А вот у Болгарии альтернативы российским углеводородам нет. Ее зависимость от российского газа составляет 77 %. Чем восполнять его потери, болгары не знают. Скорее всего будут покупать тот же российский газ, но через фирмы-прокладки. А ведь могли бы хабом стать как Турция, но нет, решили членовредительством себе заниматься.п.с. Как молдоване цыгане -плевались ,грозились ,кусались но платили

      Почему именно эти два государства попали под раздачу? Антироссийская позиция властей тих стран не причем – до этого им эскпортировали ранее предоплаченные поставки, теперь подошло время оплаты за следующие партии газа. Но рублей «Газпром» от этих стран не увидел. Поэтому и был перекрыт вентиль…
      п.с. как просто ,когда не братушки и не сябры -нет денег -нет газа

    • 18792 17210

      Австрия согласилась покупать российский газ в рублях:
      https://news.ru/europe/avstriya-soglasilas-platit-za-rossijskij-gaz-v-rublyah/

      • 31599 26861

        еще бы ,к этому шли долго и красиво ,пришлось даже ВВП вальс танцевать прилюдно..Хаб у Австровенгрии -доверили поверенным игрокам ,а не шольцам,хотя это все только свиду ,главное кто на реверсе украинском ,?-там саксы как всегда…
        п.с. но они стыдливо делают вид ,что не совсем в руб
        “При этом ряд стран уже перешли на оплату газа рублями. Так, Венгрия в среду объявила, что будет осуществлять переводы на счет в «Газпромбанке», который, в свою очередь, будет конвертировать валюту в рубли для перевода в «Газпром экспорт». Российские условия оплаты газа приняла и Австрия. Немецкая компания Uniper также назвала возможной оплату газа в рублях, отметив необходимость согласовать эту позицию с правительством ФРГ.”
        т.е. они евро на на счет Гапромбанка в Москве ,а не как раньше на тот же счет но в Европе,а Газпромбанк их конвертирует на бирже ..Всего то ,а они упирались..

  • 18792 17210

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru