Как стать выше: заставляем организм расти

355 0

Сейчас многие люди интересуются вопросом о том, от чего зависит рост человека и как заставить организм расти. Поскольку данная тема актуальна, мы остановимся на ней более подробно. В первую очередь стоит отметить, что рост человека зависит от генетики. Если верить словам ученых, то в этом деле на 60-70 процентов все зависит от генетической предрасположенности. Отсюда можно сделать вывод, что если в семье достаточно высокие люди, то вероятность появления в ней низкорослого ребенка практически сводится к нулю. Однако стоит отметить, что в некоторой степени мы можем повлиять на рост. Первостепенная наша задача – не мешать естественному росту организма. А еще крайне важно исключить негативные факторы, которые могут тормозить рост.

Как обеспечить нормальный рост организма?

Большое значение в данном случае имеет сбалансированная диета. Человек, у которого присутствуют лишние килограммы, будет казаться ниже по сравнению с тем, у кого стройная фигура. Важно понимать, что правильное питания является залогом хорошего самочувствия. Диетологи рекомендуют употреблять постное мясо, рыбу, молочные продукты, сою. Они будут способствовать поддержанию здорового состояния костей и нормальному развитию мышц. В свою очередь, стоит отказаться от быстрых углеводов, например, сладких напитков, конфет, пиццы и т.д.

Еще диетологи рекомендуют употреблять продукты, которые обладают высоким содержанием кальция, насыщать организм продуктами с большим содержанием цинка, витамина Д.

Занятия спортом тоже будут способствовать нормальному развитию организма. Так что не стоит недооценивать важность физических нагрузок. Особенно это касается подростков, которые должны быть максимально активными. Если вы хотите стимулировать рост, то в этом случае будут полезны упражнения с элементами прыжков. Примерно 30 минут в день стоит посвящать упражнениям, направленным на развитие мышечной массы. Для физических активностей вы можете записаться в тренажерный зал или спортивную секцию. По возможности стоит максимальное количество времени проводить на свежем воздухе.

Крайне важно обеспечить для растущего организма здоровый сон. Подростки и молодые люди должны выделять на сон 9-11 часов в день. Это объясняется тем, что наиболее активно гормон роста вырабатывается именно по время сна. А вот замедлить рост могут разные вредные привычки. Например, курение, употребление алкоголя и т.д.

С заботой о вашем здоровье — ME-D.RU

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru