СБУ опубликовала обращение Медведчука к Путину и Зеленскому

664 23

Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала видео с задержанным главой политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Виктором Медведчуком.

«Я, Медведчук Виктор Владимирович, хочу обратиться к президенту РФ Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой об обмене меня украинской стороной на защитников Мариуполя и жителей, которые находятся там на сегодняшний день и не имеют возможности безопасного выхода через гуманитарные коридоры», – сказал он.

Стоит отметить, что в обращении политик назвал украинских националистов, отказавшихся сложить оружие, «защитниками Мариуполя» – как их называют задержавшие его представители киевского режима. Также Медведчук утверждает, что из Мариуполя нет выхода через гуманитарные коридоры, вместе с тем Минобороны РФ неоднократно объявляло о возможности для выхода.

Напомним, на прошлой неделе украинские власти сообщили о задержании лидера ОПЗЖ. Позднее Зеленский предложил обменять его на пленных украинских военных. Супруга Медведчука Оксана Марченко записала несколько видеообращений, в которых заявила, что её муж задержан по политическим мотивам. Процесс над ним она назвала «судилищем» и «расправой над неугодным политиком». Женщина попросила Путина помочь в обмене Медведчука. Она также обратилась к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и к наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Сальману Аль Сауду. Также она обратилась к родным попавших в плен британцев с призывом попросить премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона обменять их на её мужа.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле своевременно проинформируют СМИ в случае, если глава Российского государства отреагирует на обращение супруги Медведчука.

Ранее представитель Кремля отмечал, что Медведчук не является гражданином РФ и в Москве не в курсе, хочет ли сам политик какого-то участия России в разрешении этой ситуации. Песков также уточнил, что глава политсовета партии ОПЗЖ никогда не имел закулисных отношений с РФ.

По материалам «Интерфакса», РИА Новости, ТАСС, НТВ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 18485 17277

    Никто в Британии ничего делать не будет,от них просто открестятся,скажут,что их туда не посылали .
    Медведчука тоже никто менять не собирается,его выдоили по максимуму и теперь он должен умереть.
    Вся эта катавасия не что иное как отвлечение внимания.

    • 31599 26861

      его даже не осудили ,чтобы умирать ему…Просто Зеля готовит сдачу Марика,как типа Иловайский котел у Пороха -мол ,я все сделал,что мог…

    • 31599 26861

      вот внимали бы хохлы Бате-он же учил Зелю как нужно:
      “”ОБСЕ отказалась считать Белоруссию стороной конфликта на Украине”
      https://www.kommersant.ru/doc/5306209

      какие перспективы у бадьки?

      • 18793 17211

        Опять Запад хочет вбить клин между РБ и РФ, но санкции
        против Белоруссии не отменяют и границу перекрыли.

        • 31599 26861

          а какой уже клин -поздно…Поезд ежедневный в мае запустят-Москва-Минск-Симферополь.Уже обьявили рейсы Минск-Калининград.А сегодня АГЛ лично провел совещание -Александр Лукашенко заявил о задержании за взятки своего лечащего врача и еще 35 белорусских ортопедов. Соответствующее совещание во Дворце Независимости состоялось 18 апреля, сообщает агентство БелТА..-нука проследи за всеми ,если даже свой лечащий и тот обманывает..Так что Руса готовимся к праздникам -пасха ,парад Победы ,хватит этой жуткой зимы и холодной весны -будем сеять ,поливать ,только бы не вернули Ковид,но АГЛ уже поблагодарил ВВП за то,что тот покончил с этим злом тоже..

      • 4325 4157

        Большой колхоз имени его.
        Надо же чем то питаться У Европе, вот и подмыливаются…)

  • 287 271

    А что -больше некого обменять на британцев???

  • 4943 3907

    Вся нынешняя ситуация в мире, а не только в России, на Украине, в Белоруссии возникла по вине олигархата и мирового финансового капитала. Медведчук – это один из виновников стравливания народов между собой, чтобы укрепить власть олигархов и, если предоставится возможность, поживиться за счёт таких же как он, но выступающих под другим флагом.
    Военнослужащие Украины, которые были переданы после пленения Украине, вновь оказываются на передовой и продолжают вести боевые действия против наших войск. О каком обмене можно вести речь? Медведчук гражданин Украины. Если руководство нашей страны пойдёт на обмен, то тем самым подтвердит, что использовало этого деятеля в организации государственного переворота (неудачного) на Украине. Других оснований для обмена просто нет.

    • 4325 4157

      Как это нет!?
      А кто ещё может рассказать про все, или почти все шашни пятой или какой другой прозападной, олигархической, предательской… колонне в на, около Украине.

  • 2765 2533

    У меня в связи с этим возникает вопрос об истинных целях этой войны, которыми должны быть: освобождение наших братьев, украинцев, от затянувшегося террора и бед с ним связанных, полное уничтожение этого террора в Украине угрожающего не только Ей, не только России, но и всему Благоразумному Миру, и восстановление братских отношений между нашими братскими народами. Если в полном объёме этого не будет по окончанию этой войны, но будет банальная перестановка политических и других сил и только, то эта война будет война развёрнутая против нашего народа руками нашего народа, и за все смерти и беды, которые она нам принесла, должны будут ответить инициаторы этой войны, как с украинской стороны, так и с русской… Если эти цели будут достигнуты, должны будут ответить только инициаторы с украинской стороны, силы их поддерживающие и подогревающие эту войну…

    • 7327 5623

      КБ если абстрагировать от реальности, то примерно так. Реальность же такова, что физический труд человека больше прибыли не обеспечивает, её обеспечивают природные ресурсы, которые по управлением операторов шинкуют и копипастят машины. Человек и человечество должны жить на вэлфэр на гуманитарку от государства. Этой гуманитарки запад и дикий запад добиваются в виде невозвратных кредитов от банков своих стран, чтобы изобразить деловую активность. Рабочие и стюардессы Итало-Франции в виде зарплат и пособий в десять раз превышающие зарплаты и пособия в странах, где ресурсы добывают. Там в свою очередь хотят просто вэлфэр и гуманитарку на край. У всех свой корытный интерес. Украина, Белоруссия или Молдова не исключение. Грузия не имеет границы с евросоюзом поэтому сильно не возбухает, а так то же самое. Казань не имеет границы с Польшей, не возбухает, кто даст ей вэлфэр?.. Исходя из сего никто ни за что по существу не ответит, ибо цели для кипиша нет, цели просто банеры групп поддержки. Интернационализм да, но вначале прямо тут в Думе нашей заставь КП сменить своё название на профсоюз гос-пенсионеров и инвалидов, ибо реальная КП это интернационализм, а у Зю КП это корпоративный интерес.
      И главное ответ на вопрос – Сколько жителей стран бывшего Союза Москва готова обеспечить службой в ВОХРе РФ и прямым пенсовэлфэром, конкретно в лямах? Все иные имеют полное право податься хоть на запад, хоть на диких запад, вступить там в ВОХР ЕС-НАТО-ЮСА и получать вэлфэр корпорации Наты. Такой расклад имеет место быть, если по чеснаку, без всяких денафикаций и Зю КП.

      • 2765 2533

        Согласен. Но реальность такова, что её пора менять, т.е. возвращать то, когда человек был важнее любой прибыли. Не нужно изобретать велосипед, человек давно прошёл все лучшие способы “житья-бытья”, нужно выбрать лучший из них, где во главе угла стоит человек, семья, дом, родина. Всё должно быть просто, в простоте Бог.

    • 27396 25470

      Ты открой сегодня ЖЖ – там три статьи по твоему вопросу – о дорожке с Колумбии, про нью-хазарию, и кто к какому народу принадлежит. Добавлю , что поголовье стада уменьшают по плану, одновременно с РАсой (бледнолицыми). Жёлтую саранчу снова бросают под ковидло (Шанхай), и на Тайвань. По типу “мы раздуваем пожар мировой”

  • 206 170

    Не могу понять, моей бы бабе дали бы подобную возможность обратиться? Сколько безымянных мужиков, там у них есть жёны, дети и ни каких обращений. Странно, а у этого оказывается есть жена и она о чём то он бухтит. Я правильно написал “бухтит”. Хватит думать об этом моральном, надо думать о тех , которые пленены заокеанскими грамодьянами. Трепатся они умеют, реклама товара или убийства всё одно. Они это умеют, что языком болтать. Ты привык работать, а те ******** болтавнёй деньги зарабатывают. Я болтавнёй деньги не зарабатываю, хотя очень хочется. Ребята хватит воевать, выгонем чужих, заокеанских из дома? Европа шалашовка ляжет под сильного.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru