Брифинг Минобороны России (15.04.2022 г. Вечер)

792 40

◽️  Утром 15 апреля российскими вооруженными силами предотвращена попытка киевского националистического режима ракетным ударом нанести поражение Каховской ГЭС имени П.С.Непорожнего.

◽️  Данный критически важный объект обеспечивает регулирование стока реки Днепр, питание электроэнергией Херсонской области, а также водоснабжение сельскохозяйственных районов юга Украины и северных районов Крыма.

◽️  Около 7 часов утра московского времени дивизионом украинской 19-й отдельной ракетной бригады по Каховской ГЭС был нанесен удар двумя тактическими ракетами «Точка-У».

❗️  Разрушение ударом плотины Каховской ГЭС должно было привести к неконтролируемому сбросу днепровской воды и вызвать затопление многих населенных пунктов Херсонской области вместе с людьми, чтобы сковать действия российских Вооруженных Сил.

◽️  Обе ракеты сбиты в воздухе российскими средствами ПВО. Осколки одной из них упали на населенный пункт Новая Каховка Херсонской области. Получили повреждения здания детского сада и жилые дома. Ранения получили женщина и ребенок, которым на месте российскими военнослужащими была оказана первая медицинская помощь. В настоящее время они доставлены в лечебное учреждение.
 
◽️  Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

◽️  В течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования поражены 10 объектов противника.

Среди них уничтожены:

▫️ в населенных пунктах Барвенково, Краматорск и Лисичанск три района сосредоточения подразделений 81-й и 93-й отдельных механизированных бригад украинских войск;

▫️  в населенных пунктах Повстанское Одесской области и Новоелизаветовка два места сосредоточения украинской военной техники и вооружения;

▫️  в районах населенных пунктов Парутино и Николаев склады ракетно-артиллерийского вооружения;

▫️  в Ясеновое и Срибное пункты дислокации националистических формирований.
 
Ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 217-ти военным объектам Украины, в том числе 15-ти пунктам управления подразделений украинских войск, а также 201-му опорному пункту и району сосредоточения живой силы противника.

Оперативно-тактической авиацией в течение дня уничтожены 6 украинских военных объектов. Среди них: артиллерийская батарея, две установки реактивной системы залпового огня, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и три района сосредоточения личного состава и украинской военной техники.
 
Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Октябрьский сбит украинский беспилотный летательный аппарат Ту-143 «Рейс».
 
  Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 132 самолета, 105 вертолетов, 245 зенитных ракетных комплексов, 457 беспилотных летательных аппаратов, 2224 танка и других боевых бронированных машин, 251 установка реактивных систем залпового огня, 971 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 2123 единицы специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
40 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    По имеющейся достоверной информации, киевский режим готовит очередную чудовищную провокацию, аналогичную проведенной в Краматорске, для обвинения военнослужащих Российской Федерации в так называемых военных преступлениях с массовым уничтожением мирных жителей.

    С этой целью в ближайшее время дивизионом 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ будет нанесен удар комплексом «Точка-У» по скоплению беженцев на железнодорожном вокзале в населенном пункте Лозовая.

    Для имитации удара якобы со стороны подконтрольной Вооруженным Силам России и формированиям Донецкой Народной Республики территории пуск ракет будет осуществлен со стороны населенного пункта Старомихайловка.

    Такие действия и провокации украинских властей в очередной раз демонстрируют их бесчеловечное отношение к судьбам мирных граждан Украины и свидетельствуют о полном пренебрежении всеми нормами морали и международного гуманитарного права.

    Особо подчеркнем – тактические ракеты «Точка-У» применяются только украинскими вооруженными силами.

    Учитывая изложенное, заблаговременно предупреждаем страны так называемого «цивилизованного Запада» во главе с США, что Российская Федерация имеет оперативную доказательную базу о готовящихся очередных ужасных преступлениях киевского режима.

    Руководитель Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев

    • 12348 9556

      Сказали, что вторая часть ракеты залетит в аптеку, когда будет стоять очередь за боярышником с утра.

      • 19590 10344

        Говорят в штабе ВСУ решили, что Точки-У способны переместить майдан в Европу.
        А Польшу сделать новым Крещатиком.

        • 12348 9556

          Так это меняет дело. Если штаб переместить в Польшу, то весь штаб пил бы баварское пиво штабелями и крещатиками.

          • 19590 10344

            Воевать до последнего украинца.
            В Европе.
            В Украине же против последних украинцев – сограждан.
            Геноцид по украински украинцами против украинцев руками других украинцев в форме солдата ВСУ.

          • 31758 26984

            Разве украинцами ,а может вот этими ,один почерк..Сирийские средства противовоздушной обороны сбили одну из двух ракет, запущенных израильскими F-16 с территории Голанских высот по провинции Дамаск, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев.

          • 19590 10344

            Это нацизм, Мари, суровый и беспощадный.
            Перечитайте историю Германии при Гитлере.

          • 31758 26984

            я спросила кто его возглавляет и курирует,и это не продажные исполнители хохлы ,повернуты повернутые на рагульской идейке ,шо им все мешают иметь счастье жить в Европе.Ты же как всегда увиливаешь или врешь .Даже видимый регулятор Зеля кто у нас по национальности.И привела тебе в пример Сирию -кто там и за что ежедневно обстреливает Сирию..Ты же выкручиваешься и хочешь чтобы кто тебя всерьез воспринял?

          • 19590 10344

            Мари, Вы спросили – я дал ответ.
            Ваши додумки обо мне и тд – Ваши фантазии.
            Вам не раз об этом сказано было.
            Мечтать не вредно, как говорится.
            Думать что Вы знаете меня лучше меня – глупо и самонадеянно.
            Для Вас конечно же.

            Очередной завод Коломойского был поражён – от Вас молчок.
            Видимо не выгодно Вам об этом без контекста о том, в чем Вам потребно убедить читателей ЯП.

            Ваша гордыня ослепила Вас.
            Грустно что Вы не понимаете этого.
            Куда Вас повернут – давая “пряник” – туда Вы и повернитесь.
            Информационный флюгер.

          • 31758 26984

            Разве это не в первую неделю нужно было сделать??И вы так и не ответили кто по национальности Зеля?Кто владеет основными активами на Украине?Кто субсидировал и создавал отряды Айдар,Азов и др.?Кому принадлежат осеовные СМИ -через которые шло кодирование и разрушение мозга хохлов ??Как оказалось что Сурков (кто по нац?)возглавляя Русский проект на Донбасе,поиспользовав млрд дол с тем Медведчуком ,представителями активов Янека не смогли создать ни одной партии или сети прорусских дружин,отрядов и хохлы и русские оказались нашими врагами и преданными Западу ,считая за счастье приезды Джонсона ,шольцев,Байдена,Поляков даже гнилых литовцев.Получая наше сырье ,пользуясь нашей э/э и радуясь обьемам торговли с нашей стороны ,они отказались поддержать Россию..Вы думаете вы встретили в Минске др.отношение…Кто во властных структурах Москвы ?7Думаете люди не задают эти вопросы…и получают ложь и набор патриот.поноса…Можно же было иначе говорить -признать факт капитуляции перед врагом в 1990 и что трудно из под этого выбраться до сих пор…Вы как “больной “теперь с Коломойского заводиками носитесь -”ага,ага -вы придумали,мы и его разбили на 51 день”

          • 19590 10344

            Есть задачи и они выполняются.
            Вас не учат как копать грядки.
            Не учите и Вы военных их работе.
            И угомоните свое больное сознание.
            Вы буквально живёте эфимерным миром, где чуть ли не рептилоиды атакуют славян, но реальность куда тривиатнее.

            Да, их эгрегор все больше голодать будет пока не сдохнет.
            Зло без зла зачахнет.
            Засим пока все для Вас.

  • 589 521

    Оценка текущей ситуации и перспектив на Украине с точки зрения Игоря Стрелкова и Владимира Квачкова, (первый непосредственно командовал обороной ДНР в 2014 г., второй – полковник ГРУ Генштаба в отставке). Оно базируется на данных непосредственно из зоны боевых действий, их профессиональном опыте, и состоит в следующем. Введенные в ходе спецоперации российские войска существенно меньше по численности, чем отмобилизованные военнослужащие Украины. В настоящий момент мобилизация в России должным образом не проводится. Сейчас в ДНР мобилизуют последние остатки населения – преподавателей гуманитарных и технических вузов в возрасте до 50 лет. Идейная мотивация украинских бойцов в целом выше, чем у российских военнослужащих. Вся тяжесть боевых действий в Донбассе лежит на ополчении ЛДНР, которое делает все возможное, несмотря на то, что они хуже экипированы и вооружены, чем ВС России. Сама спецоперация базировалась на неправильных разведданых (ложное представление о легком блицкриге и минимальном сопротивлении противника). Критикуется текущий ход спецоперации. Совершенно напрасно были отведены все войска из Киевской, Черниговской, Сумской областей. Следовало оставить прикрытие в Сумской-Черниговской областях. Результатом этой ошибки уже стали удары ВСУ по российской территории (Брянская, Курская области) – обстрелы деревень и погранпоста, подрыв ж-д моста. Упущено время для нанесения ударов с целью блокады Донбасской группировки противника в котел. Противник укрепился (построил дополнительные оборонительные сооружения на Донецкой дуге) и перегруппировал силы. Исход анонсируемой операции в Донбассе (если она вообще состоится) непредсказуем. В любом случае, освобождение всего Донбасса будет сопряжено с высокими потерями. Уже сейчас из фазы спецоперации процесс перешел в настоящую войну. Нежелание понять это и перевести боевые действия на качественно более высокий уровень приводит к таким эксцессам, как потеря крейсера «Москва». Освобождение Донбасса нашими силами до административных границ вовсе не означает окончание войны. Просто сдвинется текущая линия фронта. Мы на пороге большой войны, которая потребует от России полной мобилизации. Прекращение боевых действий в Донбассе с нашей стороны приведет к тому, что к активным действиям (попытки прорыва нашей обороны) перейдет противник. Польша проводит в данный момент наращивание численности своих вооруженных сил в три раза. Предположительно с целью ввода войск на Западную Украину. Так что украинский режим высвободит оттуда дополнительные силы для войны на востоке. Налицо очевидные упущения в ходе действий России в конфликте, которые объясняются либо недальновидностью, либо умыслом (работой пятой колонны). Так, не разрушены мосты, виадуки, тоннели, железнодорожные пути на западных границах Украины, что позволяет беспрепятственно ввозить поставляемое из НАТО вооружение. По мнению Стрелкова и Квачкова, ситуация развивается по сценарию русско-японской войны 1905 г. или Первой мировой (приведшей к февралю 1917 г.). Если Путин не избавится от пятой колонны в своем окружении и не предпримет решительных шагов, то дело может окончиться поражением и распадом РФ.
    Из других источников: НАТО (США и др. страны) уже приступили к поставкам на Украину тяжелых и высокотехнологичных вооружений, помимо танков, бронетранспортеров, вертолетов.
    Мы воюем не с Украиной, а с коллективным Западом, НАТО, США на территории Украины. Пока что события развиваются по невыгодному для нас пути истощения военных и экономических ресурсов. Переломить эту ситуацию без отказа от существующей либеральной системы невозможно.

  • 1964 1636

    “Наше дело правое!
    Враг будет разбит!
    Победа будет за нами!” И Сталин 1941

    И напрасно скачут здесь бендеровцы типа “Русофоба” и “Жорика”.
    Не будет их парада на Красной площади!

  • 4836 4188

    Смишьно слуший: цели СВО опять поменялись, опять на понижение идём, теперь уничтожение нацбатов(У. Песков). Боюсь даже предположить что же будет объявлено одной из очередных следующих целей: победная эвакуация войск с минимальными потерями? Возможно цели поменялись пока бумажку из канцелярии президента несли. Шарик и усатый Матроскин, как в Простоквашино, свои цели дописали:
    “Мои папа и мама! Я живу хорошо, просто замечательно. У меня все есть, есть свой дом, он теплый. В нем одна комната и кухня. Я без вас очень скучаю, особенно по вечерам. А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается.
    А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась.
    До свидания, ваш сын, дядя Шарик.”))
    https://m.youtube.com/watch?v=DNpFvm8t0Tw
    https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20220415/peskov-1783699783.html

  • 31758 26984

    ПОПОВУ…это ваши цели не совпали ,реальность всегда иная ,чем на бумаге написали ,но главное и основное -разбить армию и вооружение в ноль и дать несколько лет передыху до след.атаки ,а иначе они не выберутся из кризиса не сьев кого -нибудь.Разбиты лаборатории ,взяты под контроль АЭС, а денацификация -проблема ста лет .Хохла никогда не изменить ,если он жив ,теперь тем более.Посмотри на здешних хохлов.У них отсутствует логика -они отказываются понимать,зачем к ним пришли-они ж мирные враги…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru