Венгрия после выборов

2172 4
https://hungarytoday.hu/wp-content/uploads/2022/04/D_MTI20220403103-scaled.jpg

Венгрия после выборов

Жизнь после выборов:

Протестов после убедительной победы "Фидес" не началось, оппозиция сдулась. Последние микро-демонстрации против Путина, Орбана и в защиту украинцев прошли 2 апреля. Ведущий кандидат от оппозиции Петер Марки-Зай объявил, что не примет свой парламентский мандат, а вместо этого останется мэром Ходмезёвашархея. Партия «Йоббик» потеряла большую часть своих избирателей, поскольку многие не захотели принять коалиции с левыми и либеральными силами. По оценке Magyar Nemzet, оппозиционные политики вообще станут «зомби» после сокрушительного поражения на парламентских выборах. Издание Mandiner также отмечает грандиозность победы, учитывая экономический кризис, пандемию Covid-19 и начало спецоперации на Украине. При этом, как считает главный редактор Demokrata Андраш Бенчик, реальная проблема, которую выявили выборы – это «зияющая пропасть» между Будапештом и сельской Венгрией (именно там оппозиция потерпела наибольшее фиаско). Вам это кстати ничего не напоминает? Схожий раскол и во Франции: где есть перефирийная Франция, Франция глубин, рабочих, народа и Франция элит (крупные города, транснациональные элиты)

ЕС хочет подрезать крылья: через два дня после победы на выборах Орбана председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что против Венгрии будет задействован новый механизм, предназначенный для удержания бюджетных средств ЕС от государств-членов, обвиняемых в «подрыве верховенства закона». Этот процесс может привести к тому, что миллиарды евро из фондов ЕС, предназначенных для Венгрии, будут удержаны.

Словакия обвинила Будапешт в попытке воссоздать «Великую Венгрию»: якобы, сейчас те скупают местную недвижимость и выдают свои паспорта, а потом изменят границы Словакии… при помощи Путина. Венгерское правительство такие теории категорически отвергло, назвав их «абсурдными и параноидальными».

Будапешт не откажется от энергетики России – страна уже дала согласие на газовые сделки в рублях, а также продолжают сотрудничество в ядерной энергетике. Ранее российский самолет доставил ядерные материалы для венгерской АЭС "ПАКШ», на которую приходится 49,6% производства электроэнергии в Венгрии. И это несмотря на формальные запреты авиаперелетов в рамках санкций.

Сийярто попросил Украину перестать оскорблять Венгрию. «Мы просим украинцев прекратить оскорблять нас, прекратить свои обвинения в адрес Венгрии», — Петер Сийярто. «Они просят и ждут помощи, аморально нападают и обвиняют нас. Это сложно совместить» (речь идет о помощи беженцам). Отношения ухудшились после попытки Киева вмешаться в венгерские выборы.


https://t.me/dplatonova – цинк

Возможно, Орбан просто ждет, чем закончится операция на Украине – вдруг Закарпатье обломится.

По прочим выборам.

1. Опросы во Франции показывают победу Макрона во втором туре над Ле Пен, при относительно небольшом разрыве. Если не случится каких-то форс-мажоров.
2. В Южной Осетии будет 2-й тур выборов – действующий президент Бибилов, обещавший референдум о вступлении в Россию не смог победить в первом туре и более того, немного уступил своему оппоненту. Который тоже за объединение с Россией, но с рядом оговорок.
3. Опросы в США показывают, что демократы с очень большой вероятностью уже этой осенью потеряют контроль над Палатой Представителей и возможно, над Сенатом США. Это может сделать Байдена "хромой уткой" уже к исходу 2022-го года.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 4833 4185

    Хочется почитать что там плохого ещё делается в мире.)) Можно почитать о хорошем, но неинтересно.)) А плохого что то мало печатают.))

    • 31725 26959

      во франции бастуют против обеих кандидатур,в пакистане вышли против снятия Хана…-там псаки анонсировала новость которая всех удивит -рост инфляции никогда не виданный в Америке…
      А что тихо после прессконференции АГЛ и ВВП-где ваши положительные отклики?
      коротко:
      “Путин
      Происходящее на Украине — трагедия, но никакого выбора у России не было.

      Русские, белорусы и украинцы — триединый народ. Россия всегда относилась к белорусам как к братьям, которые всегда готовы подставить плечо, и ничего не изменилось.
      Санкционный «блицкриг» против России не удался, промышленность и финансовая система страны работают.

      Лукашенко:

      ► Надо немного времени, чтобы мир начал голодать — без удобрений урожая не бывает.

      ► Тем, кто вводит санкции, мы говорим «досвидос».

      ► Правительства Белоруссии и России работают над поддержкой белорусских нефтеперерабатывающих заводов.

      Путин:

      ► Тем, кто вводит санкции, лучше одуматься.

      ► Россия, сотрудничая с высокотехнологичными странами, «подсела» на чужие технологии, а потом столкнулась с действиями вне правил.

      ► Выступил за разбюрокрачивание, рост малого бизнеса и появление новых лидеров в экономике РФ в условиях санкций.

      ► По спецоперации на Украине: мы ничего не должны скрывать, освещать работу надо объективно.

      ► Поблагодарил военнослужащих России за героизм в ходе спецоперации по защите Донбасса.

      ► Сроки завершения спецоперации зависят от интенсивности боевых действий, мы будем действовать по плану.

      ► В украинской Буче такой же фейк, как был с химоружием в Сирии.

      ► Украина для Запада — средство для достижения целей, не имеющих ничего общего с интересами украинского народа.
      ► Запад не понимает, что русский народ всегда сплачивается в сложных условиях, а у них проблемы в обществе неизбежны.

      ► Антироссийская истерика на Западе дает о себе знать, но время расставит все по местам.

      ► О переговорах: Киев отошел от стамбульских договоренностей, вернулись в тупиковую ситуацию.

      Источник: https://rusvesna.su/news/1649767879

      а тем временем у Европоцов и на Руине
      Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что вернуться к нормальным отношениям с Россией при президенте Владимире Путине невозможно.

      «Эта война потребует еще в течение долгого времени нашу поддержку, нашу способность к обороне, нашу готовность нести ношу», — сказал Штайнмайер на брифинге в Варшаве, добавив, что в данный момент ясно одно — «возвращение к нормальности с Россией при Путине невозможно».

      Он призвал задокументировать и расследовать «российские военные преступления на Украине, преступники и те, кто нес политическую ответственность, должны быть призваны к ответу».
      ЗЕленая вонючка насовала США, а теперь поучает Германию ))

      Зеленский отказался принять президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в Киеве «из-за его тесных связей с Россией» в последние годы, сообщил во вторник таблоид BILD со ссылкой на украинские правительственные круги.

      По информации издания, Штайнмайер планировал посетить Украину в среду, 13 апреля. В настоящий момент он находится с визитом в Польше. Однако Зеленский «не хочет сейчас встречаться со Штайнмайером в Киеве», в то время как «другие политики из ЕС могут прибыть», цитирует BILD слова анонимного источника.

      п.с.вот она -гибридная война нервов и воли…

  • 6753 5561

    “Возможно, Орбан просто ждет, чем закончится операция на Украине – вдруг Закарпатье обломится.” (Ц)
    А почему бы и нет?
    Как говорят Вна: “Чия відвага, того й перевага”.
    И насчет Макрона и Ле Пен – это еще надо очень поглядеть!.. Цыплят-то по осени считают.

  • 19590 10344

    И ва Франции второй тур может многое поменять.
    Если то, что осталось от легионеров в Мариуполе попадет к тем, кто поддерживает Ле Пен.
    В первую очередь заинтересуются патриотически настроенные военные Франции в запасе.
    Двойной позор.
    Провалить спецоперацию НАТО в Украине и сотрудничать с нацистами Украины.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru