Умный и Разумный. Кого больше?

634 22

Олеся Лоза и Александр Усанин

Одна из задач человечества – сделать человека лучше. Что сюда входит?
Это: воспитание ответственности, нравственности, понимания добра и зла, раскрытие личности человека.

Что делает сегодня, и уже многие годы, Запад? Он улучшает комфорт для существования человека, а необходимо делать лучше человека.

Так что же делать сейчас на этапе западного пути – пути развития ума, чтобы всё-таки направить человечество на развитие разума, так как цель человеческой жизни в переходе на высший духовный уровень и понимание конечной цели развития его Души?

Об этом сегодня передача с Александром Евгеньевичем Усаниным – российским просветителем, профессором Академии геополитических проблем, автором книг по развитию человека и общества.

С книгами вы можете ознакомиться на сайте: https://clc.to/NewBook

Если эта тема важная – расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше!

Быть ДОБРУ!
#александрусанин #олесялоза #душа #ответственность #нравственность #западныйпуть #геополитика
—————————————-
ПОДДЕРЖАТЬ РАДИО https://slavradio.org/page/charity/
—————————————-
«Народное Славянское радио» – это просветительский проект, созданный для изучения родной культуры. У нас нет инвесторов и рекламы. Мы существуем исключительно на добровольном вкладе слушателей. Любая сумма – для нас помощь!
—————————————-
МЫ В ИНТЕРНЕТЕ:
http://slavradio.org
https://vk.com/slavradio_org
https://ok.ru/narslavradio
https://t.me/SlavRadio_org
https://zen.yandex.ru/slavradio_org
—————————————-
Сделаем вместе Мир лучше!
—————————————-
*
Внимание!
Мы будем благодарны за распространение всех видео нашего канала кроме тех случаев, когда это запрещает политика Ютуб. Также Мы не приветствуем изменение содержания роликов с удалением знаков нашего канала и искусственного ремонтажа изменяющего смысл видео.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 136 120

    Умный или Раз Умный – категории одного порядка. У кого-то ума больше, у кого-то меньше – суть одна – куча проблем. Обществу не хватает Здравомыслия. Сознание первично и в этом суть.

    • 27511 25577

      И в чём же , по Вашему, различие ума от разума ? Сорри.

      • 136 120

        Разум – это, когда ума хватает на один раз. Что касаемо ума, то рекомендую изучать славянские языки – хорошая тренировка для того самого ума, а там, глядишь, и здоровые мысли появятся. Удачи.

        • 27511 25577

          И Вам не хворать. Со своей стороны рекомендую Вам пересмотреть видео этой статьи. Там , по крайней мере, можете сравнить своё с чужим . Полезно.

      • 53 38

        Может это нам поможет –
        Ведь и хитрый – умный тоже
        Но внесла нюанс природа
        Разноплановость любя –
        Умный – умный для кого-то
        Хитрый – умный для себя!

    • 4833 4185

      После ужесточения правил и вытеснения хамов, Жора теперь главный задира. Но не как хулиган “дай закурить”, “а почему без галстука”, а интеллектуальный задира. Вы не сможете ему ответить так, чтобы ответ его удовлетворил. И он нарисует себе ещё одну звёздочку на фюзеляже: “на ЯП-е все глупые, не понимают вопросов, а я один умный”, “да и в мире нет никого умнее меня”.

      • 27511 25577

        Уважаемый А.Попов, а у Вас есть ответ – что такое ум и разум ? Сравните с Валери – будет интересно увидеть.

        • 4833 4185

          У меня нет однозначных ответов на неоднозначные и спорные вопросы. Тут важен фактор авторитета. Вот если бы я был авторитетом для тебя – тогда мое мнение было бы правильным для тебя, а пока ты считаешь себя авторитетом для всех….

          • 27511 25577

            Никогда не считал себя авторитетом для других , – не приписывайте мне свою фантазию. А вот считать кого-то авторитетом вправе. Хотя дано не вижу – кого. И ответ Ваш конечно принимаю , хотя дискуссия с Валери была бы интересной. Например тут, на сайте, ранее некто говорил , что Разум ( с заглавной) – это Бог.

          • 4833 4185

            “А вот считать кого-то авторитетом вправе. Хотя дано не вижу – кого(считать авторитетом).” так это и есть позиция “а пока ты считаешь себя авторитетом для всех”, не в смысле что всем советуешь и “все слушайте только меня”, а если для себя никого не считаешь авторитетом, значит себя считаешь самым авторитетным. Это уровень ощущений, мы его не осознаём: когда мы общаемся, мы себя считаем или выше собеседника или ниже, иногда равным. Возможно ты себя в этом смысле ощущаешь и выше Бога, или там Высших сил(не знаю как это в твоей терминологии), на основании того, что ты знаешь как лучше для тебя и для человечества. Может интеллектуально ты так не говоришь, но в ощущениях так получается. Чувство авторитета, это ощущение, кто важнее и круче. Ты же центр Вселенной, мерило её так сказать? Мерило справедливости и правды? Или бываешь несправедлив и неправ? В скольких процентах случаев? Соответствует ли это средней статистической вероятности, для обычного, не великого человека? 100%-ная правота по жизни, или например 50%? По крайней мере не видел признаков мнения: Бог лучше знает что лучше, а признаки “я знаю как надо.” Следовательно ты выше Бога, по крайней мере интелектуально, по крайней мере выше всех на ЯП-е.

          • 27511 25577

            А если Вы, уважаемый А.Попов , с двумя руками, двумя ногами и с одной головой, ТАК проанализировали , – то Вы не хомо – сапиенс , а Психиатр Бога. Т.е. Бог – Ваш клиент. Ну , и виртуальный я ( Жора) . Поэтому , с таким комментом, – круче Вас тут нет.))

          • 4833 4185

            “А если Вы, уважаемый А.Попов” “ты меня уважаешь?”
            https://m.youtube.com/watch?v=zqGD7f-3jGs
            “то Вы не хомо – сапиенс , а Психиатр Бога” подсознательный инстинкт из каменного века если силы равны сводит в ничью.

          • 27511 25577

            А почему мне Вас не уважать ? Есть причина ?) И не тягаюсь я с Вами в придуманном Вами, и объявленном “поединке”. Незачем. Правила не согласованы. Ранее уже сказал Вам об этом. А Вы снова с фантазиями.

          • 44631 23599

            Не спорь с ним,он явно выучил все притчи царя небесного,значит поляна его.)))Но на ринге я б поставил на тебя,ибо рожденный пиз..ть,клал на все правила.)))))

          • 27511 25577

            А с чего ты взял , что я не знаю безсмертную фразу РуссоФили : ” С верующими спорить безполезно. Они же – верят!”

          • 44631 23599

            Настоящий верующий,знает а не верит.В этом разница.)они верят,но сомневаются,поэтому подбадривают себя притчами,типа за сталина,веру,царя и отечество,(нужное подчеркнуть).).Ладно,пошел в варшипс стримить,мне там 4 подлодки на три дня осталось премиум акаунт 6-8 уровней.)

          • 27511 25577

            Шютку заценил про “знают” !)) Благодарю.

      • 31719 26965

        да ,ты прав ибо ,если Бог изгнан из души ,то возможно всё ,а практики,теории ,секты ,религи они не заменяют веру и тогда человек одинок и мечется и заменяет все честолюбием..не один он такой и вы ,отстаивая только свою т.з. тоже честолюбивы.Но с другой стороны -вы в поисках чаши Грааля

        • 4833 4185

          Глубокая на самом деле мысль, её можно развить, но сейчас некогда. Некоторые умные и гении постоянно в жизненных ситуациях принимают решения против своих интересов. А некоторые примитивы(в интеллектуальном смысле) всегда гребут под себя и у них это хорошо получается, в любых ситуациях в выигрыше и им всегда везёт. Есть верующие люди молитвенники, вроде в смысле богатства в жизни с неба звезд не хватают, но все у них ладно и гладко получается: всё покупают до дефолта и подорожания, принимают верные решения как будто кто то подсказывает.

      • 6347 3571

        комплекс агрессивного превосходства.

  • 18864 17282

    Хорошее видео, его можно включать в программы обучения в
    учебных учреждениях, а также для широкого показа в масс-медиа.
    Люди будут знать, что такое ум и разум, в чем их отличие.

  • 1964 1636

    Побольше бы людей, как Александр Усанин!
    Будущее наше во многом зависит от воспитания как молодых, так и самых мелких.
    Главное – не экономика, а качества людей – делать людей более РАЗУМНЫМИ Хотя и без экономики тоже нельзя.
    Интересно, что еще известный Антон Макаренко в прошлом веке также открыл, что участие хулиганов-беспризорников в театральных постановках очень помогает педагогическому процессу.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru