Судьба Курильских островов определена: Япония, кусай локти!

70 0

Интересная все-таки судьба у Курильских островов. Казалось бы, несколько небольших кусков земли средь водной глади, какое кому есть дело до них и что с ними можно сделать? Однако выяснилось, что есть кому и есть что.

1624866784_16-pibig_info-p-kurili-ostrov-iturup-priroda-krasivo-foto-19

И речь уже не о Японии, которая буквально недавно потеряла все свои преференции в вопросах развития данных территорий из-за наглости. Тут и без неё интересующихся хватает. Например, инвесторам из Индии, Китая, Турции, Бахрейна, Таиланда, Казахстана, Малайзии, ОАЭ и ряда других стран очень даже интересно закрутить с Россией пару-тройку проектов на Курилах. Свою заинтересованность они проявили на недавно прошедшей конференции в Москве.

Надо признать, у Курильских островов перспективы есть, причем довольно большие. Во-первых, они располагаются рядом с важными мировыми судоходными путями, что крайне важно, потому что судоходство будет только развиваться. Во-вторых, они недалеко от крупных месторождений нефти и газа.

Вот как интересно получается. Вводит Запад санкции, старается, в все впустую. Японии сейчас будет крайне неприятно наблюдать, как то, что они так хотели заполучить, теперь обустраивает какой-нибудь Китай или ОАЭ.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru