Германия уничтожит промышленную основу своего экономического могущества

1036 84
https://s3-eu-central-1.amazonaws.com/cartoons-s3/styles/product_detail_image/s3/%5Bcorrected%5DGerman%20generosity%20-%20Del%20Rosso.jpg?itok=FyyNo-kV

Германия уничтожит промышленную основу своего экономического могущества

Из-за антироссийских санкций значительная часть поставок компании Bosch в Россию была приостановлена, рассказал новый глава компании Стефан Хартунг в своём интервью для Handelsblatt. Однако у компании есть ещё не попавшие под санкции области взаимодействия с российскими клиентами — и Bosch не собирается их прекращать, отметил Хартунг.

«Мы несём ответственность за всех наших сотрудников. Почти за 360 человек на Украине и 3500 человек в России. Мы продолжаем выплачивать зарплату, в том числе и в тех сферах, где пока не ведётся работа», — приводит издание слова Хартунга.

Глава Bosch также подчеркнул, что его компания нуждается в поставках российского газа. «Факт в том, что нам нужен газ для производства. Bosch покрывает 20 процентов своей потребности в энергии за счёт газа. Если Германия в одностороннем порядке откажется от российского газа, то разрушатся важные элементы цепочек поставок, причём не только у Bosch. Поэтому я решительно выступаю против быстрого отказа от поставок газа», — заявил Хартунг.

Хартунг предупредил, что в случае остановки поставок газа компании грозит почти незамедлительная остановка всего промышленного производства. Он также отметил, что последствия эмбарго на газ будут куда значительнее последствий пандемии и преодолеть их будет куда труднее. Глава Bosch заявил, что эмбарго на российский газ приведёт к тому, что Германия уничтожит промышленную основу своего экономического могущества.

Кроме того, Хартунг выразил сомнение в том, что в нынешней ситуации мир разделяется на два лагеря. Он отметил, что современный мир настолько плотно сплетён глобальными цепочками поставок, что представить разделение, как в годы холодной войны, уже практически невозможно

https://russian.rt.com/inotv/2022-04-10/Glava-Bosch-otkazavshis-ot-rossijskogo – цинк


А придется. Грядущая экономическая война США против Китая по масштабам и последствиям превзойдет даже последствия экономической войны США и их сателлитов против России. Ну а с точки зрения США, разрушение экономики Германии и вовсе выглядит дополнительным бонусом. Если Меркель этому сценарию всеми силами сопротивлялась, то при наличии такого полезного идиота как Шольц, все претензии Германии на экономическое лидерство в Европе могут быть обнулены.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
84 Комментария » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Угу.
    Пoсмoтрим чтo запoёшь кoгда укрoв грoхнут.
    А газ как и прежде течёт рекoй.
    И уже ДАРOМ
    типа “за рубли”.
    в германию мимo буджета РФ

  • 12348 9556

    Это же не надолго.
    И я про что.
    А мне две маринки говорят что я не очень умный надо быть, а вторая поправляет мои перья страуса

    • 44631 23599

      Даже укрофил ждет когда ероев сало грохнут.)На нас все надеются,что мы им газ за рубли,а гривны рядом.)Я знал что салоедская каптерка прибежит гривны менять к нам,а не к европапикам.(Может им гривну в одно место отнекрофилить,так ведь не оценят,а тут же блюдечко поднесут по холопски,русофилыж ведь.)))

      • 7377 5667

        Степаныч ты мне напомнил одну гражданку которая поднесла Наполеону ключи от своего амбара как бы ключи Москвы, а он ей отдал дачу Волконских. Потом господа вернулись, а гражданка вопиет что ей дачу подарил сам император. Они же вернутся кохи всякие как пить дать

        • 30273 6717

          Ну Рoманoвы не вернулись и Гoрбаяёву ТАМ лучше и Сабчак и Кудрин и Газмаав патриёт в Израли хатат гражданствo
          Зачем в OПУ вазвращатья?
          Хапнул и свалил
          Всехда так былo

          • 31758 26984

            Врешь ,не всегда, в 1917 русских выпихивали силой эти же,которые сегодня со страху прутся туда по доброй воле.Да в 1990 дети Арбата бежали с удовольствием,потому что папы здесь им хапали состояния на их безбедную там…А вот хохлов сегодня ,которые вроде бы добровольно побежали ,а в итоге же кого обманом ,кого пропагандой заталкивают в чуждый им мир и что с ними будет там…Конечно есть и идейноориентированные с любовью к мадам Гейропа в кружевных трусах..Твоя родня из-за чего там сидит…

          • 12348 9556

            У тебя опять бешенство началось. Я сейчас испачкаю кожаное кресло.
            Лучше скажи почему Ахметов отказался платить зарплату людям на Азовстали ?

          • 31758 26984

            идика ты пачкайся на Твердого,раз у вас мужиков здесь собравшихся ,тем более в основном вроде мужики ,нет и позыва поговорить о СО на украине ,как воюют ,чем ,какие ошибки в стратегии ,тактике видите.Как хаять ВОВ вы тут такие рефераты готовы представить и о снабжении и о тактике и всех видах вооружения и именах всех руководителей.А сейчас кучкуетесь в поисках виновных,что вам здесь не камильфо Путина одного обсирать и скоро уже вижу общее обращение в ООН ,что дискреминированы …по признаку меньшинств..Ибо тех, кто рад за русских воинов больше,но они на полях боя,а не ищут виновных ,что это началось …

          • 12348 9556

            Согласен с тобой. Мало здесь настоящих. Мужики какие то пошли на сайте. Их всех Айва осветила и пришлепнула свою печать. На некоторых уже печать Айвовую некуда ставить.

          • 31758 26984

            Так ты опоздал -в этот раз летит Анна Кикина ,ты вероятно в другой раз с Маском полетишь ,ВВП обещал АГЛ ,что возьмут белоруса в т.ч.-не износи чулки …

          • 12348 9556

            9129 говорит, что я зря его Айвом обзываю.
            На имя Твердый от Совы тоже не отзывается.
            Он тебя ждет.
            Забирай свои чулки и иди.

          • 843 783

            Меня не приплетай…сам с хабалкой судьбу свою связал,сам и расхлебывай.Никто тебя кожаный бондаж с страусиными перьями донашивать не заставлял.Ты думал прикольная из кожи одежка…не подозревал что для извращений бондажем окажется? Сам напялил-сам и отвечай.

          • 4325 4157
          • 12348 9556
          • 843 783

            Да конечно….Все началось с треуголки.Тебя так в начале развели.Как говорится без порток,но в шляпе.Только потом уже бондаж…Ты уже подготовленный был.Размятый так сказать.

          • 12348 9556

            Без порток чтобы сохранить честь, можно прикрыть треуголкой.

          • 31758 26984

            а что чулочки с перьями снял – ,вернее с комментов стер,кто спугнул -гадкий твердый

          • 12348 9556

            Этот Твердый тебе все перья спугнет.
            Не связывайся с ним. Это одна шайка.

          • 30273 6717

            Рoдня ТАМ пoтoму чтo меня дурака там нет.
            И тебя.
            И ещё миллиoны “красавцев” и “красавиц”.
            Там нет.
            Им oт этoгo кoмфoртнo и есть где МOЗГИ пристрoить.
            И МOЗГИ туда зoвут.
            Все шкoдьники пoбедители oлимпиад там.
            Рабoта денешки уважение
            А тупым хахлам там кранты

          • 7377 5667

            Так деньги же кончатся и приедут они или их дети. Это выбор человека, в самом деле тут шибко умные на нужны, а там из них сделают конченых эгоистов. Свалило типа ста айти а что делало айти бабки пасла их забрали и ста свалила. Будут бабки еще ста как накипь нарастет.

  • 18872 17290

    Экономическая война Запада против России переходит в горячую фазу.
    ФРГ ставит на кон свою экономику:
    https://yandex.ru/turbo/ria.ru/s/20220411/germaniya-1782791489.html

    • 7377 5667

      Руса, чего там горячая фаза, еще на рубль и зайчики мы не перешли. Вот 15 апреля переходим на рубль, банки ино начнут за все рублями платить, а мы их в зайцы конвертировать будем в горячей фазе.

      • 31758 26984

        Слушай, финансист похоже ты тут у нас один на ЯП…Вот попробуй переведи на свой толобеевский этот шедевр :
        Вся драка идет за торговые потоки ,шелковые,газовые и другие пути ,которые необходимы для контроля местных валют и
        “это не панацея — это крайняя необходимость иметь подконтрольные торговые пути международной торговли
        для финансово-политической элиты банкстеров (не путать с обычными банкирами) важно иметь финансовые инструменты управления подконтрольными путями, в том числе через контроль местных валют и коррумпирование государств
        сами по себе турецкая лира или украинская гривна с польским злотым — это инструменты национальнго уровня для местных торгово-политических элит
        однако пул таких валют, интегрированных в систему межконтинентального торгового пути, с общей резервной валютой формирует или поддерживает финансово-политический центр глобального уровня
        не пути и пула валют — нет центра, нет финансово-политической ренты и влияния Сити на другие глобальные центры в Вашингтоне, Москве, Пекине, Брюсселе (пока)
        хотя именно сейчас понятие резервной валюты меняется, приходят другие цифровые технологии. На самом деле глобальной резервной валютой Сити был не фунт, а “бумажное золото” — сертификаты на владение золотыми слитками в хранилищах. Будет, наверное, цифровое “золото” — цифровые сертификаты или типа того. Но главное, чтобы все валюты пула были к этой глобальной валюте привязаны и шаг влево-вправо для элит таких стран был чреват применением финансово-политических угроз (спекулятивных атак на местную валюту с отказом от поддержки центра)
        Конкретный пример — Эрдоган сейчас может проводить очень рискованную финансовую политику для торговой экспансии и развития своей промышленности только за счет финансовой “крыши” Сити

        • 7377 5667

          Перевожу. Никто рынок чужому не дает. Заходят под реализацию. Заходят под залог. Вы даете свой ЗВФ по залог. Там на ваши деньги там дают тамошним фирмам кредит и на том кредит у вас покупают товар. Больше торговля больше залог. Залог невозвратный. Долг США это мировой залог за возможность торговли в мире.

      • 18872 17290

        Игорь, посмотрим как оно будет, ждать недолго осталось.
        Важно, что по новой схеме евро будут поступать в Россию,
        в головной банк, а не на счета филиалов экспортеров газа
        в инобанках за границей.

        • 31758 26984

          за время войны мы наторговали с ЕС на 35 млрд,а поскольку санкции ,то эти деньги остаются на той стороне…так говорят профессора у Соловьева ,т.е .пока мы просто гоним газ в хранилища?? Это нам не поясняют и вопросы толкует каждый ,как сообразит или чье-то мнение…
          есть еще мнение -ну пусть мол ,зато мы тормозим смерть Европы,технологии которой нам нужны ,а она вскоре очнется и поймет ,кто её настоящий друг…

        • 7377 5667

          В рублях не будет точно, но мантра – перейдем, длябуду, всегда будет в ходу. Почему не получается никто разбираться не хочет. Так же как с ковидом. Не помогают прививки, почему разбираться не будем, перейдем на нового Жириновского, типа лидера типа партии.

        • 2710 2445

          А мне так кажется, что фсё это – фуфло, в какой банк будут переводить еврики. Важно, что на них купить можно. А то “…в этом чешском Будапеште Уж такие времена — Может, скажут «пейте-ешьте», Ну а может — ни хрена!” Захотим, к примеру OPEL, а нам – не продаётся, мол, ни за еврики, ни за монгольские тугрики, ни даже за межгалактические кредитки. Тут выход один, ИМХО, газ отключать. Пусть подождут, когда он самозародится в конфискованных хранилищах газпрома на территории Хермании.

  • 19590 10344

    Чёрный список – лучший способ врать и не отвечать на вопросы, развенчающие ложь.

    Уважаемый Брахман, насколько правомерна невозможность в пределах одного ресурса вести диалог с собеседником, который упоминает тебя в своих постах?

    • 843 783

      Вы же юрист.Вы же называете другого пользователя бранным словом,который вам вообще ответить не может,не то что в черном списке находится,вообще отсутствует на ресурсе и не может вам “по щам надавать”.”Нечисть”-это прямое нарушение правил сайта.Проявление ненависти и оскорбление.Черный список-это культурное посылание нах..собеседника,который не может вести адекватный диалог,переходит на личности.Например,обзывает кого-то нечистью и говорит что другой пользователь такая же нечисть,как еще один пользователь.
      Быть пользователем Блэккэт-это лучший способ врать и не отвечать на вопросы,развенчивающие ложь.Что вы не раз и продемонстрировали и продемонстрируете позднее.Забери у вас(и Марьям,естественно) возможность перепечатывать статьи с других ресурсов,вы сразу станете интеллектуально голыми.Это видно любому мало-мальски адекватному человеку.

      • 6347 3571

        —… Вы же называете другого пользователя бранным словом,который вам вообще ответить не может…, Нечисть”-это прямое нарушение правил сайта.Проявление ненависти и оскорбление..

        Слышь, Твёрдый, стало быть сменив свой ник с “Ъ” на “Пользователя” ты решил, что теперь вправе учить людей культуре общения? Правда что ли?
        Лады, тогда я думаю тебе стоит напомнить про твоё раннее творчество здесь, с характерными нотками извращённого сознания, присутствующими почти в каждом твоём комментарии, по отношению практически ко всем участникам сообщества, за исключением нескольких ников: Серого, Харона, Урсуса, КБ, Русы.. Привожу пока лишь пару из них.

        https://pandoraopen.ru/2021-01-07/milliony-pravoslavnyx-segodnya-pozdravlyayut-drug-druga-s-rozhdestvom/#comment-578040

        меня ты тоже очень любил) :

        https://pandoraopen.ru/2021-03-04/efimov-v-a-stanovlenie-cheloveka-kurenie-i-mirovozzrenie/#comment-591769

        Давай, расскажи нам ещё разок о недопустимости нарушений правил сайта, о проявлении ненависти и оскорблений, продолжай, а мы послушаем. Очень занимательно.

        • 19590 10344

          Уважаемый Андрей.
          Не столь важно как они пишут, сколь важно в каком контексте и когда.
          Тут же откровенные попытки вывести на эмоции.
          Им не важны ответы – важен процесс, результат, как таковой.
          И Жора снова куда то пропал.

          • 6347 3571

            —… Им не важны ответы – важен процесс, результат, как таковой.

            Это понятно, однако не мешает время от времени ткнуть их носом в собственный помёт.

          • 19590 10344

            Да.
            Все вернулось на круги своя.
            Маски почти сняты.
            По лекалам все, по тем же, что и в Беларуси, Казахстане, в России с Навальным.
            Принципы неизменны – расшатать целостность общества и вбить клин между народом и властью.
            Тут всего лишь отголоски того, что и везде.
            Скоро будет море контента от День ТВ и Царьград ТВ, где с пеной у рта кто то что то будет требовать у правительства и лично ВВП.
            Ждем-с.

          • 6347 3571

            То что вернулось на круги своя не страшно. То что маски сброшены, вот это замечательно. Я бы даже сказал не сброшены, а сорваны. Танкистам стало быть виднее кто есть кто. Дальше будет ещё понятней.

      • 19590 10344

        Вы думаете если сотни раз соврать обо мне – в это поверят?
        Это работало когда то, но не сейчас, читатели стали куда внимательнее и умнее.
        В Вас же кипит злоба и ненависть, вуалируемая словами.
        Ъ то был недалеким, больным на голову и явно пьющим персонажем, уверовавшим в то, что он на что то способен.
        Все его способности явно раскрывались после немалого употребления алкоголя.
        Ибо его, на первый взгляд бессвязный бред, мозг в здоровом состоянии едва ли мог “родить”.

        • 6347 3571

          Всё так, Кот. Кипит так, что крышку срывает. Раньше, когда он грубо ругался, злоба концентрировалась в основном в грязной нецензурной брани. Теперь же когда ей негде укрыться, она стала ещё более изысканной и всепроникающей и присутствует почти в каждом слове и жесте. Но всё так же как и прежде разрушает большей частью больной мозг своего обладателя, ибо какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

  • 363 335
  • 363 335
  • 206 170

    Не могу понять тех которые считают себя судьями, не могу понять. У этих ********* мозги заклиниы на конце. Я не оговорился, у них пенис глава их мыслей. Иметь сладость предел Запада, на чём они живут? На пенисе. Куда и как его засунуть, вот предел их восторгов. Европа? Хватит шутить.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru