Голосование ООН по приостановке членства РФ в СПЧ

546 0
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3120247/3120247_900.jpg

Голосование ООН по приостановке членства РФ в СПЧ

Генеральная ассамблея ООН приостановила участие России в Совете ООН по правам человека. Сообщается, что «за» проголосовали 93 страны, «против» — 24 страны, еще 58 стран воздержались. Голосование прошло после обвинений России в преступлениях против мирных жителей украинской Бучи.

Открыто отмечается, что США активно выступают против дальнейшего участия России в СПЧ ООН. Накануне пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что президент США Джо Байден лично поручил постоянному представителю Линде Томас-Гринфилд добиться исключения России.

Для справки:

В СПЧ ООН, в отличие от Совета безопасности, членство является временным, происходит постоянная ротация участников. В 2017-2019 годах Россия вообще не участвовала в его деятельности из-за того, что российская заявка уступила Хорватии и Венгрии по количеству полученных голосов. Текущий срок полномочий России истекает в 2023.

Те же США в 2018 году выходили из СПЧ. Этот шаг Дональд Трамп объяснил несогласием с критикой со стороны других членов Совета в отношении Израиля, который Вашингтон считает своим ключевым союзником на Ближнем Востоке. Тогда постпред США в ООН Никки Хейли называла орган «лицемерной организацией» и «выгребной ямой политической предвзятости».


https://t.me/boris_rozhin/40599

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru