Многие страны готовятся к уходу доллара с поста мировой валюты

96 0

Screenshot_12

Америку ждет крах в ближайшем будущем. Совсем скоро весь мир массово начнет отказываться от доллара как от мировой валюты. Так считает экономист и политолог Андрей Головачев.

Стало известно, что доллар «находится под большими рисками». Об этом сообщил один из крупнейших инвестиционных банков Америки, Goldman Sachs. Главы банка предупредили президента Америки Джо Байдена о надвигающейся опасности.

Головачев уверен, что причина кроется в самоуверенности властей США. Они так заигрались в манипуляции, что оказались в тупике. Дело в том, что верхушка неоднократно использовала валюту как оружие против других стран. Политики решали все спорные вопросы санкциями. Многим странам не нравился такой расклад. Поэтому они подумывают о переходе на национальные валюты.

«Никому в мире не нравилось то, что США сделали доллар своим главным оружием для достижения политических целей. Похоже, терпение мира лопнуло в момент, когда США заморозили долларовые активы Центробанка РФ. Это — беспрецедентное решение, и мир не мог не отреагировать на него. Крупные и экономически сильные страны, такие как Китай, Индия, Бразилия, ЮАР, Турция, ОАЭ, Саудовская Аравия, Россия и т. д., начали переговоры о переходе на национальные валюты во взаиморасчетах. Тот факт, что вскоре этот переход произойдет, не вызывает сомнений», - объяснил политолог.

При таком раскладе Америка не сможет погасить свой огромный внешний долг. Головачев напомнил, что похожая ситуация была с фунтом стерлингов, который исчез с поста единой валюты из-за «злоупотребление американскими элитами своей валютой, как резервной».

Примечательно, что профессор из Пенсильванского университета в США Филип Николс отмечает, что российская экономика остается на плаву после множества наложенных санкций. Также он подчеркивает, что ждать упадка экономики РФ не стоит, страна досконально подготовилась к вызовам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru