Санкции как экономическое оружие. Россия, КНДР, Куба

500 9
https://www.globaltimes.cn/Portals/0/attachment/2022/2022-03-03/9e84ef39-d4b1-4d22-a02f-e8e5379921d1.jpeg
Санкции как экономическое оружие. Россия, КНДР, Куба



Аннотация:

Санкции являются чертой «нового мирового порядка», за которым скрывается все тот же империалистический подход в международных отношениях. Санкции могут служить средством решения споров между капиталистическими государствами: инструментом подчинения, «благородного ограбления» или смены режима. Именно с такой разновидностью санкционного давления сталкиваются Российская Федерация, Иран и Венесуэла.

Совсем другие цели лежат в основе санкций, введенных в отношении КНДР и Кубы. В этом случае речь идет не о демонстрации силы и не о разрушении экономики как таковом, а о принуждении к отказу от построения социализма, об уничтожении общества нового типа.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18792 17210

    Революция в России началась сверху.
    Власть отвечает на требования народа:
    https://www.mk.ru/politics/2022/03/27/revolyuciya-v-rossii-nachalas-sverkhu-idealnyy-khod-putina.html

    • 31599 26861

      В 23 российских регионах прошли задержания сторонников неонацистской группировки «М.К.У.», созданной под контролем украинских спецслужб, сообщили в ФСБ России.

      «Совместно с МВД и Следственным комитетом … в 23 регионах задержаны 60 сторонников украинской неонацистской молодежной группировки «М.К.У.», созданной под контролем украинских спецслужб гражданином Украины Егором Красновым для совершения террористических актов, массовых убийств и экстремистских преступлений в России», – цитирует сообщение ведомства РИА «Новости»….
      п.с. а где у нас пропал главный Хохол

      • 18792 17210

        Ничего удивительного. Киевский режим под оком США пытается раскачать ситуацию внутри России. На войне как на войне.
        Заодно, выяснится– кто, конкретно, является пятой колонной, коллаборационистами, предателями в РФ.

        • 27385 25459

          Руса, а что, не понятно было , кто “пятая колонна” ? )). Скажу, – это с какой стороны и от кого посмотреть – кто “пятая”.)

          • 18792 17210

            Пятая колонна– тайные агенты в РФ, агенты влияния, предатели готовые ударить в спину.
            В том числе те, о которых написала Марина
            ( группировка “М.К.У.” ).

          • 31599 26861

            сегодня коронованного премией Нобеля закрыли ,правда не к Лехаиму ,но Новая Газета больше не выходит.Не знаю ,как с 5,её поразбросали вроде ,а вот 6-я (млн и млн чиновников ,вскормленные с 1990(не все,Болдыревых повыгоняли ),но после 2000 оставшиеся ожирели и теперь не хотят революций ,даже сверху ,а тем более проводить индустриализацию,сокращение уровня жизни …вот этот ступор труднее обнаружить и убрать..У нас они сидят крепко и не пропустят молодых…

        • 31599 26861

          Нет ,у меня другое мненение ,киевский режим ничего не может раскачать и европейский тоже .Думаете почему вчера Макрон после Стамбула позвонил Путину??Потому что там в Стамбуле выслушивались интересы ЛондонСити (абрамович,а это Одесса и Днепр с Ахметкой) и Израиля с Турцией (херсон/зерно все перемалывает в муку эрдоган,хотя есть свои мельницы),экономика-это фсё.А у Макрона Харьков и Мариуполь .
          _на возобновление работы портов и начало посевной в агрохолдингах с доставкой в обход через ДНР и ЛНР из/в Харьковскую область
          большие деньги теряют..А активы без рынков не представляют интереса….Решают трое -США +Шанхай,ЛондонСити +СеверКитая и Россия ,как гарант их активов

  • 206 170

    Хватит юмором заниматься. Санкции. Да, вам бы хотелось кушать, жрать, как вы жрали в девяностые. Сытые, довольные, откормленные. Сегодня это не проходит, нет Горбачёва и Ельцина. Вы меняете рожи, а за этими рожами стоят одни банкиры. Банкиры, вам всё мало? Сегодня виселица над вами и табуретка выброшена. Да вы Хусейна подвесили, в ладошки хлопали. Нормальный мужик ушёл с честью из жизни. Есть у вас такая честь? За что бороться? За деньги? Фантики, нажрись ими.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru