Что будет, если Европа откажется от российского газа – объясняет политолог

174 0

  тема 4 3

Президент России Владимир Путин сказал, что в начале апреля Европа будет платить за российский газ рублями. После этого заявления в Брюсселе началась суета.

Так, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что платить рублями они не будут, да и вообще через два года чхать они хотели на российское топливо.

тема 4

Звучит это, конечно, предельно популистски. Оно и понятно, предстоящие выборы в Европе им нужно подогревать заявлениями о самостоятельности и независимости. Но эти россказни зайдут лишь инфантильным и недальновидным европейцам.

Все прекрасно понимают, что качать газ из США или из Катара дорого до безумия. Если на фоне нынешних российских санкций топливо в Европе подорожало настолько, что европейцы предпочитают выходить на митинги, а не на работу, то что будет, если его начнут поставлять из-за океана или из Африки?

Примером этому могут служить шествия в Испании, Италии и Великобритании. В скором времени к ним подтянутся французы и немцы. В итоге судьба украинского наци-олигархата интересна лишь Западным элитам, а не рядовым европейцам.

тема 4 2

Такого же мнения придерживается и российский политолог Владимир Соловейчик:

«Поставки сжиженного природного газа из США также не смогут выполнить функцию замещения российского газа на европейских рынках в полном объеме. К тому же это будет дороже, это уже сейчас вызывает критику со стороны весьма влиятельных в США и на европейском континенте экологических организаций. Как это противоречие будут, к примеру, объяснять своим избирателям находящиеся в авангарде санкционной антироссийской истерии немецкие «Зеленые» — загадка. Скорее всего, внятно объяснить им это не удастся, правящая коалиция ФРГ может оказаться под вопросом», — пояснил он.

тема 4 1

У граждан Евросоюза уже созрел вопрос: почему мы должны платить за поддержание украинского режима? Какой выбор сделает Европарламент: поддержит украинский режим или собственных граждан? Часы судного дня показывают без двух минут полночь.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru