http://stoletie.ru/upload/resize_cache/iblock/7e2/300_300_1/lavr.jpg Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью сербским СМИ заявил, что Россия рассчитывает на успех переговоров с Украиной. Пока же, по его словам, Киев тянет время и хочет создать видимость переговоров, рассчитывая на поддержку Евросоюза и НАТО. Министр подчеркнул, что но на этот раз отделаться таким образом не получится, нужен результат. Дипломат отметил, что на Западе тоже это понимают и мстят России беспрецедентными санкциями. «Я думаю, всегда будет найден повод, поскольку цель-то ведь — не решить какую-то конкретную проблему, а цель заключается в том, чтобы сдерживать развитие России в стратегическом, геополитическом плане. Поэтому умение Запада искать поводы нам хорошо известно. Единственное, что поразило на нынешнем этапе, это всплеск такой беспрецедентный, я бы даже сказал взрыв пещерной русофобии, которая проснулась практически во всех западных государствах и которую лидеры этих государств активнейшим образом поощряют и подпитывают», – заметил он. Лавров обратил внимание...
Читать далее 584 слова 72%.
Политики Запада своей пещерной русофобией, в угоду Вашингтону, загнали
сами себя в капкан. Россия выстоит, закон бумеранга работает.
В Европе цены на продукты, природный газ и ГСМ растут как на дрожжах,
нарастают акции протестов.
Функционеры ЕС дождутся, что наступит социальный взрыв и население
их сметёт.
А Лавров молодец. По-прежнему выражается дипломатично, но уже совсем не сдерживая эмоций