Тяжелый выбор, давшийся так просто: как простой учитель из ЛНР попал на фронт

104 0

Мало кто может однозначно ответить на вопрос – что ты будешь делать, когда в твой дом, на твою Родину придет война? Лучше, конечно, этого не знать, но судьба нередко преподносит нам испытания. С ними столкнулись восемь лет назад жители Донбасса, когда их начала бомбить их же армия.

Russian Orthodox Army HQ in Donetsk, Eastern Ukraine

Тогда многие мужчины, далекие от военной профессии, сделали единственно правильный для них выбор – взять оружие и встать на защиту своей Родины. Сейчас к ним присоединились их соотечественники, чтобы выбить раз и навсегда эту мразь из своей земли. Это их выбор.

Одним из них стал Андрей Борисенко – простой учитель географии из поселка Ломоватка в Луганской Народной Республике. Он недавно женился, однако его призвали в ряды луганской народной милиции. По словам матери Андрея, он отнесся к этой новости спокойно. Его больше волновало, как скоро он сможет добраться до места призыва:

«Позвонил мне и сказал, что у него час на сборы. Переживал только о том, что может не успеть собраться и вовремя прибыть на место. Я ему сказала: как приедешь — так и приедешь. Ну и все, поехал»

Новость о том, что Андрей Борисенко уходит на фронт, повергла в шок учеников и коллег простого учителя. О нем в его школе отзываются исключительно хорошо и верят, что Борисенко и другие педагоги вернутся с этой освободительной миссии живыми:

«Андрей Александрович — хороший человек. Для нас всех было большой неожиданностью, когда ему пришла повестка, мы были просто в шоке. Сейчас гордимся и ждем. Из нашей школы ушли на войну еще учитель физкультуры Русинов Сергей Михайлович и учитель математики Иванников Виталий Валентинович»

В этих местах не понаслышке знают, что значит война. Недалеко от них бушевал «дебальцевский котел», где полегло много защитников Луганской Республики. Однако сейчас все обстоит иначе, и свобода от нацистского режима уже не так иллюзорна, как казалась ранее.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru