Что такое астропсихология, и что она изучает?

133 0

Астропсихология – понятие, которое подразумевает сочетание чувственного восприятия мира с воздействием небесных светил на человеческую судьбу. Что изучает это научное направление? Оно помогает найти ответы на вопросы, связанные со здоровьем, индивидуальными особенностями организма, формуле души, профессиональной и личностной реализации в мире.

Фото

Для нас важно демонстрировать себя в нескольких сферах:

  • Социальный статус имеет для каждого весомое значение, так как человеку важна оценка окружающих. Признание его творческих, личностных и профессиональных достижений – главный мотиватор и поощрение.
  • Личная жизнь у большинства из нас занимает первостепенное значение. Она уравновешивает потребность в общественном признании. В лице партнера мы находим поддержку, опору и единомышленника, который помогает реализоваться и совершенствоваться личности.
  • Финансовый аспект является ключевым для подавляющего большинства, ведь для комфортного существования необходимо удовлетворить первостатейные потребности. Тогда появляется возможность задуматься о духовном развитии. Кроме того, материальный достаток всегда считается мерилом успешности.
  • Здоровье – природный ресурс, без которого мы априори не могли бы добиться желаемого ни в одной из описанных выше сфер.

Астропсихология помогает укрепить и восстановить здоровье, так как расценивает его как важный жизненный критерий. В зависимости от того, какая система в организме страдает, можно выявить, в каком направлении жизни вы допускаете ошибки.

Сегодня часто можно услышать, что человек может лечить себя сам. Так ли это? Ответы на подобные вопросы может дать астропсихология.

В чем заключается взаимосвязь психологии и астрологии

Мы часто сомневаемся в принимаемых решениях и планируемых действиях. Некоторые наши ошибки оказываются поправимыми, а некоторые сильно меняют на ход жизни. Например, неверно выбранная профессия заставит вас потратить уйму времени на попытки реализации, но в итоге окажется нелюбимой, и работа по ней не будет приносить удовольствие. Постепенно будет расти стресс, который скажется на всех сферах жизни. Закон Вселенной заключается в том, что, делая правильный шаг, мы обретаем путь, по которому легко шагать. Если же решение не верно, добиваясь цели, мы сталкиваемся с бесчисленными препятствиями. Чтобы узнать свое предназначение, следует обращать внимание на подсказки свыше. Что это такое?

Существует несколько типов «маяков», которые помогают сориентироваться:

  • Косвенные, проявляющиеся в виде чужой истории, о которой мы узнаем. Как правило, подобные подсказки мы распознаем редко, хотя такая информация позволяет задуматься.
  • Двигаясь по неверному пути, вы начинаете испытывать проблемы со здоровьем. Так проявляются сигналы следующего уровня. Поначалу они будут мало заметны, но со временем усилятся. Справиться с ними поможет специалист, способный скорректировать поведение, восприятие, поставить цели и задачи. Выздоровление достигается через развитие осознанности.
  • Глобальные подсказки максимально очевидны. Они заметны невооруженным взглядом и буквально заставляют задуматься: на своем ли вы месте, в верном ли направлении движетесь?

Астропсихология помогает оценить такие маячки, оценить их суть и понять, как на них откликаться.

В чем разница между астропсихологией и астрологией

Фото

Главное отличие астропсихологии от астрологии заключается в том, что первое направление дает возможность понять отдельные моменты в жизни и судьбе человека. Астрология же дает понимание подробностей. Если астрология показывает наш физический путь, события, которые могут случиться, то астропсихология ориентирована на философские вопросы, касающиеся предназначения, развития, достижения успеха в тех или иных сферах. Второе направление помогает обрести новый путь, цели, понять приоритеты и достичь максимально эффективного результата, реализовав свои возможности и таланты.

Важно помнить, что созвездия лишь направляют нас, давая возможность повысить осознанность, но решения мы принимаем сами. Узнать больше об особенностях астропсихологии можно на курсах онлайн-академии «Элара» https://elarus.ru/.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru