Виды игрового оборудования для детской площадки

144 0

Детская игровая площадка – это своеобразный плацдарм для проявления фантазии и активного времяпровождения. Игры на открытом воздухе способствует всестороннему развитию ребенка, повышают концентрацию внимания, улучшают социальные навыки и способствуют творчеству в безопасной среде. Вариативность оборудования для игровых площадок поражает своим масштабом: качели, горки, песочницы, игровые башни, альпинистские рамы и многое другое.

Современное игровое оборудование для детских площадок удовлетворяет широкий спектр образовательных потребностей детей разной возрастной категории. Физическая активность во время игры помогает детям расслабиться и освоиться. Растяжка, скалолазание и балансировка улучшают силу тела, пространственную осведомленность, а также, как ни странно, влияют на письмо. Для того, чтобы дети хорошо писали, им нужно иметь крепкую спину, руки и отточенную мелкую моторику.

Оборудование для детских площадок на улице помогает обеспечить целостный подход к физическому и умственному развитию ребенка.

Песочница

Ни одна детская площадка не обходится без песочницы. При чем в ней любят играть как малыши более юного возраста, так и школьники. Используя песок, дети учатся создавать воображаемые миры, строят песочные замки и автомобильные магистрали. Также игры в песочнице развивают навыки общения и рассказывания историй. А самое главное, дети учатся делиться инвентарем и по очереди использовать его.

Производство песочниц настолько широкомасштабное, в связи с чем можно купить товар необходимых габаритов и разной комплектации. Дополнительно комплектовать песочницу предлагается крышей, створками-трансформерами, скамьей или поручнями.

Карусель

Карусели на детской площадке предоставляют ребятам возможность взаимодействовать между собой и побуждают их общаться лицом к лицу. Существует большое количество разновидностей детских каруселей.

Давно полюбившиеся всеми механические карусели монтируется на современных муниципальных детских площадках и по сей день. Главное достоинство – прочный и надежный металлический каркас.

Горки

Горки – веселый и полезный атрибут на детской площадке. Они могут быть построены по одному из девяти различных типов, описывающих либо их форму, материал, конструкцию, либо тип желоба.

На прямой горке желоб идет вниз под углом по прямой линии. Он не поворачивает, не изгибается и не волнуется. Угол наклона желоба варьируется в зависимости от того, для какой возрастной группы предназначена конструкция. Различают также спиральные, изогнутые горки, металлические, пластиковые, трубчатые, комбинированные. Указанное оборудование для детской площадки купить можно в специализированных магазинах, узнав детальные характеристики каждой конструкции у менеджера.

Акцент на безопасности

Стремительное внедрение технологического прогресса дает возможность обновить оборудование для детских площадок по внешнему виду и функционалу. Некоторые фавориты прошлых лет переименованы в соответствии с современными требованиями. В некоторых случаях определенное уличное игровое оборудование для детских площадок вышло из моды или терминология устарела из-за новых правил безопасности. Некоторое оборудование для детских площадок было полностью выведено из оборота из-за несоответствия современным стандартам безопасности. Но даже если правила безопасности изменились, это не значит, что дети не увидят знакомые элементы игровой площадки.

Согласно нормам ГОСТ Р 52169-2012, производитель должен обеспечить гарантии безопасности при пользовании указанным оборудованием.

При монтаже игровых элементов, специалистами повторно осуществляется проверка на прочность установленной конструкции, в связи с чем уличное оборудование для детских площадок будет радовать не одно поколение ребятишек.

Где приобретать оборудование?

Купить оборудование для детских площадок в Москве можно в интернет-магазине. Большой выбор товара в каталогах предоставляет потенциальным покупателям максимальную гибкость при планировании игровой площадки, независимо от того, нужны ли им классические стальные качели, эксклюзивная карусель или полностью сделанный на заказ спортивный комплекс. Компания предлагает качественное детское оборудование для детских площадок уличные по приемлемой цене. Также осуществляется доставка.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru