Очищение началось?

1519 14

Похоже, в России, наконец, начинается процесс выкорчевывания из высших эшелонов власти и с постов руководителей крупнейших государственных корпораций национал-предателей, пробравшихся туда в развальные 90-е.

Как заявил замсекретаря генсовета «Единой России» Андрей Турчак, партия выступает за увольнение Аркадия Дворковича, бывшего зампреда правительства РФ, с поста председателя фонда «Сколково». В среду возглавляемая Дворковичем Всемирная федерация шахмат (FIDE) объявила об отстранении сборных РФ и Белоруссии от международных турниров. При этом, сам Дворкович заявил, осуждая военную операцию России на Украине: «Войны — худшее, с чем можно столкнуться в жизни. Любая война. В любом месте. Войны не просто убивают бесценные жизни. Войны убивают надежды и стремления, замораживают или разрушают отношения и связи». «Мои мысли с украинскими мирными жителями, в том числе со многими шахматистами, которые находятся в опасности», – добавил он. Но слов сочувствия к жителям Донбасса, которых зверски убивают «мирные украинские жители», у него, как видно, не нашлось.

Турчак расценил слова Дворковича, как «национал-предательство», как «хамский и шовинистический выпад против россиян». Кроме критики действий России, отметил Турчак, экс-зампред правительства страны Аркадий Дворкович, «заявил, что в России и Белоруссии не должны проводиться официальные шахматные мероприятия, а их игрокам должно быть запрещено представлять свои страны на международных соревнованиях».

«Пока одни граждане России с оружием в руках сражаются за Родину и народ России, другие, по сути, заняли сторону врага и действуют в его интересах», — сказано в заявлении Турчака.

Призыв ЕР отстранить Дворковича от занимаемой должности последовал после того, как президент Владимир Путин выступил в среду с резким осуждением действий в России предательской пятой колонны.

«Запад пытается расколоть российское общество. Да, безусловно, они будут пытаться делать ставку на так называемую пятую колонну, на национал-предателей, на тех, кто зарабатывает деньги здесь, у нас, а живет там и живет даже не в географическом смысле этого слова, а по своим мыслям, рабскому сознанию», — заявил Владимир Путин на совещании о мерах социально-экономической поддержки регионов.

Он подчеркнул, что не осуждает тех, у кого есть вилла в Майами, кто не может обойтись без фуа-гра, устриц или «так называемых гендерных свобод», но есть те, кто хочет быть в «высшей касте и сидеть на Западе».

«Но проблема абсолютно не в этом, а в том, что многие из таких людей по своей сути ментально находятся именно там. Они не здесь. Не с нашим народом. Не с Россией. Это и есть, по их мнению, признак принадлежности к высшей касте, к высшей расе», — отметил президент.

По словам российского лидера, такие люди готовы сделать все, чтобы сидеть в прихожей у этой высшей касты, они хотят подражать ей во всем, но не понимают, что используются на Западе как «расходный материал».

Но как мог появится на ответственнейших постах в России такой человек, как Дворкович? Он родился в Москве в обеспеченной советской семье, окончил экономический факультет Московского государственного университета им. Ломоносова. В 90-е годы в числе других молодых людей с либеральными взглядами был отправлен в США, где обучался в университет Дьюка (Северная Каролина). После возвращения в Россию был внедрен в сферу государственных финансовых учреждений, связанных с департаментом макроэкономической политики Министерства финансов РФ.

Дворкович занимался прогнозированием бюджетных доходов, принимал участие в переговорах с МВФ. Активно сотрудничал в разработке оказавшейся провальной для России экономической стратегии, подготовленной фондом «Либеральная миссия» Егора Гайдара и Евгения Ясина.

Газета «Коммерсантъ» писала, что программу, в написании которой принимал участие Дворкович, готовили в «условиях строгой секретности» при участии, в частности, Алексея Улюкаева, отбывающего ныне уголовное наказание. Как отмечает Википедия, за написанием этой программы по методам «чикагской школы» наблюдали чиновники МВФ. Которые, как предполагали некоторые, были, по сути, агентами ЦРУ.

В августе 2000 года Дворкович стал советником тогдашнего министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа, который, как видно, и дал ему «путевку» в большую политику. Вскоре распоряжением прежнего главы правительства Михаила Касьянова, оказавшимся потом одним из лидеров либеральной оппозиции, был назначен заместителем министра экономического развития и торговли РФ. В мае 2012 года Дворкович оказался на посту заместителя председателя правительства РФ, где ничем выдающимся себя не зарекомендовал, а потому был в 2018 году отправлен в отставку и оказался в итоге председателем Фонда «Сколково».

В ноябре 2016 года Дворкович упоминался в числе высоких федеральных чиновников, находившихся в разработке ФСБ по делу Улюкаева о вымогательстве крупной взятки у главы компании «Роснефть» Игоря Сечина. В ноябре 2018 года многолетняя помощница вице-премьера Дворковича Анастасия Алексеева была уволена из аппарата правительства России за самовольное разглашение инсайдерской информации, служебной переписки министров и вице-премьеров журналистам, материалы скандала переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

В феврале 2019 года в российских СМИ, в том числе на телеканале РБК-ТВ, опубликовано видео, на котором Дворкович навеселе пританцовывает с бокалом в руках на борту частного самолёта в компании бывшего министра сельского хозяйства Александра Ткачёва, бывшего пресс-секретаря Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой, бывшего шефа протокола премьер-министра РФ Марины Ентальцевой. Участники вечеринки, бодро поднимая бокалы, шутовскими голосами распевают песню «Ах, судьба моя, судьба!». Под одобрительные возгласы Дворковича Ткачёв провозглашает тост: «За аграрное лобби!».

Нахождение Дворковича на политических постах не мешало его семье обогащаться. Как сообщают СМИ, его супруга — Рустамова — член совета директоров крупнейшей девелоперской Группы компаний ПИК. Занимается она и золотодобычей (зам. гендиректора АО «Полиметалл»), и инвестициями в вагоностроение (зам. гендиректора ЗАО «ИСТ»), и металлургией (член совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»). Впрочем, она и сама раньше состояла на госслужбе: в правительстве, как пишут, они с Дворковичем и познакомились. Однако, несмотря на все эти скандалы, Дворкович почему-то продолжал оставаться на плаву.

После обнародования его позорной позиции в отношении нынешних событий на Украине, стали всплывать факты откровенно предательской деятельности его в бытность в правительстве РФ. Как заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, Дворкович в прежние годы в Кабмине вместо закупки отечественных самолетов «подсадил нас всех» на Boeing и Airbus.

«Аркаша, голубь ты наш! — заочно обратился Рогозин к Дворковичу. — Почему при твоем кураторстве… вы противились закупке российских самолетов?».

Но такие вопросы должны, наверное, теперь задавать Дворковичу правоохранительные органы. Предстоит также выяснить, каким образом, человек с такими, мягко говоря, странными эпизодами биографии, оказался на высших государственных постах и установить тех, кто ему в этом помогал и покровительствовал.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 589 521

    Почему только уволить Дворковича из Сколково? Если нельзя привлечь к ответственности из-за отсутствия на территории России, то как минимум лишить гражданства.

    • 31599 26861

      Лишение его председательства в Сколкова -это теперь он не сможет отдавать передовые разработки на Запад.Но это ерунда -он спрятан в ФИДЭ-его жена Достарханова имеет кучу должностей с ним же в золоте,нефти ,зерно -кроме недвижимости.За предательство лишают не портфеля ,а собственности -это было бы по-настоящему ,а так показуха и именно имитация наказания ,чтобы охлосы пять мин испытали чуство удовлетворения.

      • 30273 6717


        силами ВС РФ нанес 18 марта удар по подземным складам ракет «Точка-У» и авиабомб в населенном пункте Делятин в Ивано-Франковской области.
        И OН с этoгo cтанет ещё багаче.
        А мы смoтрим на этo перепуганнo и не пoнимаем.
        Oн и такие как oн.

        • 31599 26861

          Этого мало.Бывший старший уполномоченный по особо важным делам Департамента контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) рассказал на камеру об экспериментах, проводимых американской компанией совместно с украинскими учеными, которые привели к экологической катастрофе в Воронежской и Ростовской областях России, а кроме того, в Луганской Народной Республике

          0:07 – в 2016 году выявлен инцидент, который привёл к гибели урожая в Воронежской, Ростовской и Луганской областях.

          1:15 – в инциденте была замешана американская компания Monsanto (выкуплена немецким Bayer), занимавшаяся разработкой для армии США ядерного и химоружия, а также отравляющих веществ (в т.ч. «Эйджент Орандж» для борьбы с партизанами во Вьетнаме).

          2:30 – компания совместно с учеными из Харьковского клинического ветеринарного института на территории Воронежской, Ростовской и Луганской областей проводили эксперимент, повлёкший за собой экологическую катастрофу….https://mig294.livejournal.com/980072.html?utm_source=embed_post

  • 31599 26861

    https://www.youtube.com/watch?v=dRLdg_GnqZ0…-типичный враг России ,работает на ЦРУ.Ун-т Дьюк – частный ун-т, входящий в структуру гражданских подразделений ЦРУ. Напрямую контактирует с отделением ЦРУ в Северной Каролине – Харвей-Поинт. Само учебное заведение заканчивали Директора и зам. директоров ЦРУ в разное время.

  • 30273 6717

    А чтo там есть другие?
    ВСЕ назначены кем?

    • 31599 26861

      Да ,кем и главное когда -удивишься ,но до прихода Путина .И если не поленитесь господа прочитать про эту нечисть ,что окуппировала и опутала Россию,как пауки ,что не разорвать разом.А ваши пенсионерские мечты -забрать ,наказать -не сработает -т.к.везде переплетено с Западом ,С Лондоном и приходится выкупать и по большой цене.Роздано было в 1990гг Эльциным твоим любимым с гопкомпанией.
      “Крыша криминального бизнеса Зиявудина Магомедова, Сергея Полонского и Олега Дерипаски, жена работает на Сулеймана Керимова…
      Помнишь братьев Магомедовых?а жена его Зумруд Рустамова ,подружка женв Суркова с млн денег от папаши ,который в дагестане партийным бонзой был.А братья Магомедовы досих пор ведь в тюрьме-а у них там порт в Находке ,Полюс Золота ,Алроса ,зерно-Аркаша с Менделем были крышей.Попробуй распутай теперь…За такие деньги убивают…Там же Греф и сынок..https://maxpark.com/community/13/content/1964063

  • 31599 26861

    Такие темы поднимает ЯП ,а Кота с санькой нет???Переписывают тексты???новые концепции осваивают.?

  • 31599 26861

    “Отец – рикша, мать – гейша, сын – Мойша”.
    Родственные связи в этой среде порой весьма причудливы)

    • 12194 9422

      Марина, из тебя как дрожжи поперли. Залпом и подряд.

      • 31599 26861

        Последнее :
        “Завтра ЦБ собирается на свой сходняк. Будут ставку педалить. Прям интересно, чего эта вредительская, диверсионная шарага завтра учинит ? Оставит ставку в 20% или поднимет, значит можно смело отправлять туда спецназ, всю банду вязать и в подвалы Лубянки на допрос, если опустят, всё равно в подвалы, потому как тянули. В любом случае этот гадюшник надо срочно аннигилировать.”
        п.с. не мое конечно ,но я так же думаю.А ты братика потерял,чтобы и вашим и нашим пошутить.А заметил ,что хохлы поисчезали ,один Хохол лениво отбивается.

  • 20842 15470

    Пауки банку поделить не могут!

  • 18792 17210

    Выходит, что кадровая работа хромает в высших эшелонах власти.
    Есть над чем работать Прокуратуре, Следкому и ФСБ.
    Подбор и расстановка кадров с чистыми руками и совестью необходимы
    везде, по всей цепочке властных структур, во всех регионах РФ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru