Закон о фейках о ВС РФ

518 6
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3040090/3040090_900.jpg

В Госдуме одобрили законопроект о наказании за фейки о ВС РФ с максимальным сроком наказания до 15 тюрьмы.

Законопроект об уголовном наказании за фейки о действиях российских вооруженных сил одобрен профильным комитетом Госдумы:

• за заведомо ложные фейки – штраф от 700 тыс до 1,5 млн рублей, либо до 3 лет колонии

• за заведомо ложные фейки, созданные должностными лицами, организованной группой, с искусственным созданием доказательств или по мотивам ненависти или вражды – штраф от 3 до 5 млн рублей, либо от 5 до 10 лет колонии

• за заведомо ложные фейки, повлекшие тяжкие последствия – от 10 до 15 лет колонии

• за призывы к воспрепятствованию использованию российских войск для защиты интересов России, поддержания мира и безопасности (если ранее в течение года нарушитель привлекался за это к административной ответственности) – штраф от 100 тыс до 300 тыс рублей или до 3 лет колонии


Фактически это закон военного времени.
Но собственно и время у нас теперь военное – горячий конфликт в рамках уже давно идущей Холодной войны, покуда ЛДНР воевали 8 лет против украинского нацизма.
Теперь же пойдет зачистка информационного тыла. Судя по тому, что озаботились этим только сейчас, в информационном плане подготовку к операции на Украине прямо скажем подготовили плохо (снова информационная война и снова Россия информационно не готова). Сейчас вот спешно наверстывают, увидев какие медийные ресурсы сосредоточены против РФ.

После ликвидации "Эха Москвы" и закрытия "Дождя" (Дзядко уже сбежал из России), можно ожидать в ближайшую неделю продолжения зачистки всего того, что проявилось открытой поддержкой нацисткого режима на Украине. Страна в ближайшие месяцы очень сильно изменится во многих смыслах, это уже самоочевидный факт.
Тем, кто застал в сознательном возрасте уничтожение СССР на своем веку выпадет 2 раза пожить в эпоху перемен исторического масштаба.
И тут конечно всех волнует ключевой вопрос – выстоит РФ или ее смогут додавить, в чем собственно изначально и состояла цель США, когда они развязывали новую Холодную Войну.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12301 9525

    Осталась одна свободная страна это Украина.
    Там можно пофейчить.

  • 31708 26962

    Вот ,вот ,как Эхо с Дождем закрывали тридцать лет ,питая деньгами Газпрома ,а сейчас они быстро настряпают законов и что завтра еще решат на Собрании двух палат .Запрет на собрания,кружки и т.д.Введут ВП и запрет на критику их.Да и пусть ,всеравно -это сотрясение воздуха ,собственники выживут,а народ пусть теперь думает ..Ишь ты ,правды захотела.
    Жаль не услышала Степаныча,может он бы был оптимистом ,пусть даже бы и поругался на мой пессимизм относительно власти.И Брахман может поменять правила ,наступают другие времена,и бла,бла будут пресекаться.Но впереди весна и моя рассада уже вся взошла ,теперь вытягивается в ниточку и не остановить,не умею .

    • 1035 635

      скоро в позе будешь ползать по огороду а какой нибудь мужичок с биноклем за тобой следить, надеюсь посмотреть ещё есть на что или нет?

      • 4325 4157

        Ты что. Лысую блондинку все забыть не можеш? Крепись Сибиряк, скоро Америка тебе не только кинотеатровский контент прикроет, но и интернетовский…
        Запасайся книжками, если фантазия ещё работает..)))

    • 843 783

      Что это с вами? Вы что за прихвостней пиндосов? А здесь,на Ящике Пандоры,патриоткой прикидывались.Вы как враг разговариваете.Я не понимаю почему до сих пор администратор сайта не сделал кнопку “срочный вызов полиции к пользователю”.Или “вызов Либермана”.Со стороны админа это пособничество иностранному агенту по сути.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru