Производители продуктов стали уменьшать размер упаковки из-за роста цен

335 1

Из-за роста затрат на производство продуктовые компании вынуждены уменьшать размер упаковки, чтобы сохранить прежние цены на товар и не отпугнуть покупателей. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в одной из розничных сетей.

В среднем объём сладостей, кофе, молочных продуктов, макаронных изделий уменьшается на 5–50 г, а пиво уже продаётся в банках по 0,43 л. Так, ранее шоколад «Россия» от компании Nestle весил 85 г, теперь же его начали поставлять в упаковке по 82 г. Также снизился и объём растворимого кофе — с 95 до 85 г. В свою очередь, «Макфа» стала продавать макаронные изделия весом 400 г вместо 450, питьевые йогурты «Активиа» от Danone стали меньше на десять граммов — 260 против 270 ранее. У некоторых брендов печенья вес пачек снизился с 126 до 112 г, сливочного масла — с 180 до 150 г, сметаны — с 315 до 300 г.

В сети магазинов «Верный» заявили, что уменьшение размеров упаковок позволяет оставлять конечную цену для покупателя на прежнем уровне, при этом падения спроса зафиксировано не было. По словам исполнительного директора «Русбренда» Алексея Поповичева, даже минимальное снижение веса продукции при больших масштабах может помочь оптимизировать издержки.

В «Ленте» заявили, что не фиксируют случаев сокращения объёма продуктов в последнее время. В X5 Group («Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель»), «Магните» и «Ашане» ситуацию комментировать не стали.

По материалам «Ъ», РИА Новости

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru