МУС рассмотрит дело о массовых убийствах мигрантов поляками

573 13
https://pbs.twimg.com/media/FLPMXeaX0AUphF1?format=jpg&

Международный Уголовный Суд официально рассмотрит дело массовых убийствах мигрантов поляками. Таким образом, показания Эмиля Чечко таки получат определенный ход.

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге рассмотрит заявление белорусских правозащитников о «геноциде мигрантов» в Польше. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу судебной инстанции.«Мы можем подтвердить, что получили заявление, поскольку заявитель сам обнародовал этот факт», — заявили в МУС.

В суде отметили, что, как и в случае с остальными подобными заявлениями, МУС проанализирует представленные материалы в соответствии с Римским статутом «с полной независимостью и беспристрастностью». По данным агентства, ранее в белорусском центре «Системная правозащита», представляющем интересы сбежавшего в Белоруссию польского военнослужащего Эмиля Чечко, сообщили, что суд в Гааге принял к рассмотрению заявление с просьбой возбудить дело о «геноциде мигрантов» в Польше.
Ранее польский военнослужащий Чечко сообщил Следственному комитету Белоруссии об убийстве на польско-белорусской границе более 240 человек, среди которых были беженцы и волонтёры.


https://russian.rt.com/world/news/960437-sud-gaaga-polsha-migranty – цинк

На свежей пресс-конференции, Чечко рассказал о различных деталях организации массовых убийств, в которых он принимал участие.



В период с 9 по 18 июня прошлого года он ежедневно расстреливал по 20 мигрантов.
Чечко заявил, что за эти 10 дней якобы могло быть убито от 200 до 700 человек.
"Ежедневно до 18 июня нас забирали на патрулирование, нам покупали по 6-8 банок пива, в сумерках, после заката я расстреливал группы мигрантов примерно по 20 человек", – рассказал Чечко на пресс-конференции в Минске. По словам солдата, он впервые принял участие в массовом расстреле 9 июня, а за день до этого впервые столкнулся с фактом убийства. Тогда, как рассказывает Чечко, пограничники убили на границе задержанного, а он и его сослуживец закопали тело.


Чечко согласен пройти проверку на полиграфе для Гаагского трибунала.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9119 7589

    “Снял одежду и побежал голым в сторону Беларуси”, – рассказал Чечко в интервью государственному телеканалу “Беларусь 1″

  • 23 8

    Во поляки молодцы – мочат чужих и не парятся – за что их судить то, не понял?..

    • 7327 5623

      Кунак ты Ваня ведь если напишу тут правильно засчитают как оскорбление но твой пёрл считается норм. А поляки правда молодцы они молчат всех подряд и русских и немцев в том числе огневые ребята без ступоров.

      • 4325 4157

        Не первый раз слышу от тебя восхищение поляками, а как к ним относится после такого!? https://slavradio.org/public/bark-kruzenshtern/
        Наши единственные откликнулись на просьбу о помощи польского экипажа в гонке парусников в 2000 году, спасли студентку, потеряли время (44 часа) ,но все таки выиграли гонку. В “благодарность” поляки не признали победу и подали в суд.

        • 7327 5623

          Польска крёв

          До видзенья, польски паны,
          Проше, гонору не прячьте,
          В Люблин, Жешув, Закопаны
          Мне свидание назначьте.
          Дженьки, пани и панове!
          Я не вем, как так случилось,
          От Седлиц до Ченстоховы
          Я во всё уже влюбилась.
          Бог глядит из каждой кути
          По-домашнему пригожий.
          Как же вы дошли до сути?
          Мы Его искали тоже!
          Почему глаза Марии
          У Ядвиги и Агнешки?
          Карие ли голубые?
          Вы-то знаете, конечно!
          Полно, Отче, это ты ли
          Шёл здесь с тернием в Майданек?
          Не тебя ли здесь укрыли
          От облавы Стас ли Янек?
          Что сейчас от древней воли,
          От любви Его и крови?
          Только маки в чистом поле,
          Кто коштуе то, панове?

          ИАрина Плавко Стихи ру

    • 589 521

      Не понял, как человек из Финляндии восхищается убийствами в Польше. Норвегия ближе. Попробуйте повосхищаться Брейвиком в финском Интернете. Поучите финнов, как и кого мочить. Может быть, эмигрантов из России?.

  • 31599 26861

    А вот как решил проблемму мигрантов губернатор Калуги :
    “Радикальные шаги главы Калужской области Владислава Шапши по решению проблемы мигрантов и трудоустройства местного населения оценили в правозащитном сообществе.

    Выход региона из Программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, заблокирует возможность получать уроженцам Средней Азии гражданство в упрощенном порядке. А запрет на привлечение иностранцев по патентам в ряд областей экономики разблокирует рабочие места для жителей региона.

    Метод Шапши оценил член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

    В интервью «Ридусу» правозащитник назвал решения главы региона «обоснованными и ответственными»:

    «Руководители многих регионов об этом говорят, но боятся — не знают, как отреагирует федеральный центр, диаспоры и бизнес. А губернатор Калужской области, выполняя поручение президента, взялся за решение проблемы трудоустройства населения — и решил ее фактически одним росчерком пера».

    Источник: https://rusvesna.su/news/1644580208

  • 18474 17266

    Они всегда могут выбрать.И губер им точно не указ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru