Самые распространенные проблемы с суставами

143 0

Похвастаться тем, что суставы абсолютно здоровые, сегодня могут далеко не многие. Боли при ходьбе или трудности в поднятии руки, при попытке повернуться или присесть, испытывало большое количество людей. По статистике, болезни суставов не обходят стороной ни одну возрастную категорию. Рассмотрим подробнее, как отличить одну от другой проблемы, какие из них чаще всего беспокоят.

Группы риска

Преимущественно, заболевания суставов появляются в пожилом возрасте, когда ткани в организме естественным образом изнашиваются. В группу риска относятся те, кому генетически достались слабые сочленения костей — по наследству. Сюда же входят люди с сахарным диабетом, хроническими недугами, страдающие от ожирения.

Есть и другие тенденции:

  • У несовершеннолетних встречается ювенальный ревматоидный артрит.
  • Подагра — болезнь аристократов, развивается ввиду употребления чрезмерно шоколада, красного вина и мяса.
  • У женщин воспаления суставов могут быть вызваны перепадами гормонального фона.
  • Заболевания травматической природы преобладают у мужчин.

Артроз заметно помолодел, и его уже не считают болезнью пожилых.

Получить МРТ суставов в Минске можно платно, более подробную информацию вы можете узнать на сайте.

Основные болезни суставов по локализации

Заболевания суставов очень разнообразны: есть те, которые относительно безобидны, а есть очень опасные, приводящие к инвалидности. Многие болезни затрагивают только конкретные суставы, они имеют свою локализацию.

1. Болит плечо. У людей, трудящихся физически, посещающих тренажёрный зал постоянно, страдает плечевой сустав. Поражается он при остеохондрозе шейного отдела, плечелопаточном периартрите. Иногда диагностируют артрит либо остеоартроз плечевого сустава.

2. Локоть. Это проблема спортсменов — эпикондилит. Но она не является единственной причиной боли в локте. Иногда диагностируют деформирующий остеоартроз, к ней ведёт расслаивающийся остеохондрит, воспаление мышц руки.

3. Пальцы. Музыкантов, людей, чья работа имеет связь с мелкой моторикой, в частности, ювелиров, граверов, часто беспокоят пальцы. Болезнь — ревматоидный артрит поражает обе конечности, воспаляются суставы кисти.

4. Болит тазобедренный сустав. Это может быть остеопороз, при котором происходит размягчение тканей кости, что может привести к перелому шейки бедра. У бегунов — тендинит, бурсит тазобедренного сустава.

5. Колено. Артроз коленного сустава бывает у всех возрастов. Даже у детей может быть ревматоидный, инфекционный артрит. При поражении связок, травме мениска — у спортсменов.

6. Боль голеностопа. Возникает часто у любительниц высоких каблуков, танцоров. Остеоартроз голеностопного сустава беспокоит людей, в основном, с избыточным весом.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru