Виза инвестора в Великобританию

189 0

Британская виза инвестора подходит для тех, кто планирует сделать вклад в экономику и расширить свой бизнес на территории этой страны. В дальнейшем это дает возможность стать гражданином Соединенного Королевства. Великобритания заинтересована в притоке инвестиций, поэтому кандидаты имеют хорошие шансы на получение данной визы при соблюдении всех необходимых требований.

Требования для получения визы

Главное отличие, которое имеет виза инвестора в Великобританию заключается в том, что не нужно давать информацию о том, как кандидат ведет свой бизнес и какие имеет планы на трудоустройство. Также нет потребности сдавать экзамен на владение языком. Но вместо этого посольство страны должно иметь подтверждения того, что человек может вложить 2 млн фунтов стерлингов в экономику Великобритании и имеет действующий счет для инвестиций.

Нужно отметить, что 2 млн – это наименьший размер. Сейчас действительны правила, по которым размер инвестиций бывает трех уровней:

  • от £ 2 млн;

  • от £ 5 млн;

  • от £ 10млн.

При большей сумма инвестиций значительно снижается время ожидания ответа от посольства.

Где должны находиться средства для оформления визовой заявки?

На момент рассмотрения заявки кандидат не обязан хранить деньги на территории Великобритании. Если средства содержатся не в фунтах, кандидату нужно указать конвертированную сумму согласно курсу, который действует на момент подачи заявления.

Во время изучения заявки на визу также рассматривают средства:

  • которые являются совместным имуществом кандидата и его супруга или делового партнера;

  • принадлежат супругу или партнеру.

Чтобы оформить визу инвестора в Англию нужно указать источник получения средств в течение последних двух лет. При этом важно, чтобы кандидат не имел ограничений на распоряжение семейными деньгами на территории Британии. Если у работников посольства будут причины считать, что заявитель не может контролировать свои средства или же деньги получены незаконно, ему не выдадут визу.

Возможность получения вида на жительство

Время получения ВНЖ зависит от инвестиций. Сейчас действуют такие правила:

  • при сумме инвестиций £ 5 млн – ВНЖ реально получить через 3 года;

  • при инвестировании £ 10 млн – через 2 года.

Первый раз виза действительна 3 года и 4 месяца (если оформить заявку на территории Королевства, 3 года), а после ее можно продлить на 2 года. Также заявитель имеет право привезти на территорию страны детей в возрасте до 18 лет и супруга. Они считаются зависимыми членами семьи, поэтому могут претендовать на получение соответствующей визы зависимого.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru