Карибский фактор

668 4
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d1/Troika_of_Tryanny_map.svg/1280px-Troika_of_Tryanny_map.svg.png

Лавров сегодня заявил, что Россия договорилась с Кубой, Венесуэлой и Никарагуа о развитии военно-технического сотрудничества (помимо других договоренностей о развитии отношений). Это конечно не означает, что буквально завтра в одной из этих стран появятся российские ракеты и бомбардировщики, но как минимум предвещает заключение новых оружейных контрактов и возможное наращивание российского военного присутствие в Карибском бассейне, причем не обязательно, что оно будет официальным.

PS. С точки зрения подрыва позиций США в Латинской Америке и Западном полушарии в целом, просто напрашивается реализация совместного китайско-российского проекта со строительством Никарагуанского канала, с попутным появлением постоянных военных баз НОАК и ВС РФ для охраны канала в Никарагуа. Но это пока что в разряде благопожеланий, проект строительства канала пока что находится в замороженном состоянии. Но активизация Холодной войны против Китая и РФ, а также давление США на власти Никарагуа, вполне могут в среднесрочной перспективе актуализировать этот важнейший геостратегический проект, который может кардинально изменить расклад сил в Западном полушарии.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Лавров сегодня заявил, что Россия договорилась с Кубой, Венесуэлой и Никарагуа о развитии военно-технического сотрудничества
    Уряяяяяя
    Приедут учёные из Венесуэллы научат наших.
    Сбылoся
    Заживём скoрo
    каждoй oдинoкoй женщине кубинца

  • 31733 26963

    А руководитель народной милиции ЛНР только что по телеку сказал ,что на той стороне английские военные со всоими оружием -типа ракет там что-то остановились в жилых кварталах и поступило распоряжение об увеличении больничных коек в больницах. Все таки Англичанка все изгадит ,все договоренности ,той нужна войнушка,она же её обьявила ,нарисовав сценарий -кто-то переодевшись совершит терракт-вспомнили начало ВОВ с поляками переодетыми?.Цуки и Омикрон им не страшен никак .Ало ,Кот ,где Омикрон?
    п.с.В Ростовской области по сигналу учебной тревоги были подняты подразделения 150-й мотострелковой дивизии общевойскового объединения Южного военного округа.
    Источник: https://rusvesna.su/news/1643207878

  • 18864 17282

    Конечно, надо что-то делать и отвечать конкретными действиями
    на агрессивную политику Вашингтона. Отступать дальше некуда.
    Умиротворение англосаксов приводит к тому, что они борзеют ещё больше.

    • 31733 26963

      24 января на учения первым вышел Балтийский флот РФ. В составе группировки в море вышло двадцать боевых кораблей, катеров и судов

      25 января в Арктике стартовали учения Северного флота. Привлечено 30 кораблей (том числе носители гиперзвуковых ракет «Циркон»), подлодок и судов обеспечения

      26 января учения стартовали на Чёрноморском флоте. Как и на Балтике в море вышло два десятка кораблей

      В боевой подготовке моряков участвует и авиация.

      Накануне в Аравийском море состоялось совместное российско-китайское военно-морское учение «Мирное море-2022». ВМФ России представлял отряд кораблей Тихоокеанского флота: гвардейский ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и большой морской танкер «Борис Бутома».

      Возможно это и запланированные учения. А может вывод флота из под потенциального удара и рассредоточение по районам в преддверии провокаций Вашингтона и Киева на Донбас

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru