Вентиляция под ключ в Москве: нормы, типы, особенности монтажа

190 0

Без правильной вентиляции невозможна нормальная работа ни в офисе, ни на производстве. Ведь вентиляционное оборудование обеспечивает приток свежего воздуха, поддерживает нужный уровень влажности и температуры, способствует выведению неприятных запахов, вредных газов, частичек пыли. Проектирование и монтаж вентиляции — это сложный процесс, который требует не только теоретических знаний, но и практического опыта, поэтому лучше доверить эту работу профессионалам. Основываясь на своем опыте, они смогут подсказать какой тип вентиляции лучше подходит для конкретного объекта, оперативно спроектировать и установить необходимое оборудование.

вентиляционные системы

Типы вентиляционных систем

В современном строительстве существует сразу несколько классификаций вентиляционных систем:

  • по способу перемещения воздуха;

  • по назначению;

  • по зоне обслуживания;

  • по конструкции.

Чаще всего пользуются первыми двумя параметрами классификации, о них и расскажем подробнее.

По способу перемещения воздуха вентиляционные системы разделяют на:

  • Естественные. В таких системах перемещения воздушных масс осуществляется за счет разницы давления на улице и внутри помещения. Разность давления зависит от таких факторов как разница температуры воздуха на улице и внутри помещения, разность высот между воздухозаборной решеткой внутри и верхней части вытяжной шахты снаружи и т.д. Преимущества — долговечность, низкие затраты на монтаж и эксплуатацию. Недостатки — критическая зависимость от погоды, если разницы давления нет, то вентиляция будет работать плохо или вовсе не функционировать;

  • Механические (искусственные). Разница давления в таких системах создается с помощью вентилятора. Преимущества — стабильная работа, независимость от внешних факторов, возможность регулировать параметры системы. Недостатки — высокие затраты на монтаж и обслуживания, необходимость производить плановое техническое обслуживание;

  • Комбинированные. Возможно два варианта таких систем: естественный приток воздуха/механическая вытяжка и механический приток воздуха/естественная вытяжка. Такие системы сочетают преимущества предыдущих 2 типов и способны обеспечить поддержание стабильной температуры и влажности внутри помещений.

По назначению вентиляционные системы разделяют на:

  • Приточные. Их основное назначение — приток (подача) свежего воздуха в помещение. При этом такие системы могут быть как естественными, так и механическими. Следует отметить, что использование вентилятора позволяет проводить дополнительную обработку воздуха: очищать от пыли, нагревать, увлажнять, охлаждать и т.д.;

  • Вытяжные. Такие системы служат прежде всего для удаления грязного или отработанного воздуха из помещений. Также могут быть как естественными, так и механическими.

Выбор того или иного типа вентиляции зависит прежде всего от помещения (площади, структуры, расположения), поэтому важно, чтобы проектированием занимались профессиональные инженеры.

Нормы и требования при проектировании вентиляционных систем

При проектировании современных вентиляционных систем следует соблюдать огромное количество строительных норм и правил устройства. Причем для разных типов зданий (жилые, общественные, бытовые, производственные) предусмотрены свои СНиПы. Добавим к этому санитарные нормы, государственные стандарты, ведомственные нормативы, правила техники безопасности, инструкции и получим перечень нормативных актов длинной в несколько страниц.

Естественно, что профессиональные инженеры и строители компании «Дез Групп» прекрасно осведомлены об особенностях законодательного регулирования в этой сфере и неукоснительно соблюдают их.

Монтаж вентиляции

Процесс проектировки и монтажа вентиляции

Работа над проектом — важнейший этап, ведь необходимо учесть особенности и специфику объекта и, исходя из полученных данных, предложить оптимальный вариант обустройства вентиляционной системы. Для стандартных многоэтажек подойдут типовые проекты, а вот для промышленных зданий требуется индивидуальный подход, ведь их система вентиляции помимо перемещения воздуха, должна решать задачи по очистке, увлажнению, нагреванию/охлаждению воздуха. Кроме того, проект должен полностью соответствовать строгим требованиям законодательства.

Услуги «Дез Групп» по монтажу вентиляции под ключ

Компания «Дез Групп» предлагает комплексные услуги по монтажу вентиляции под ключ. Наши специалисты готовы выехать на объект, произвести необходимые замеры и исследования, разработать индивидуальный проект, подобрать и смонтировать все оборудование.

Мы работаем как с бытовыми, так и с промышленными системами вентиляции. Для промышленных объектов предусмотрена возможность масштабирования системы, если в планах есть расширение предприятия. Детальную информацию можно получить на сайте компании «Дез Групп».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru