Французская урановая кадриль, теперь под музыку “Вагнера”. Александр Артамонов

1469 38

Итог года в трех расследованиях. Россия возвращается на черный континент. В результате конфликта геополитических интересов, в присутствии «ЧВК Вагнера », у французской атомной промышленности внезапно возник дефицит урана, который Франция собирается компенсировать за счёт Украины. Юсеф Хинди политолог, о кризисе партийной системы Франции, о конфликте религии с либеральной концепцией и о Эрике Земмуре, лидере ультраправой политической партии «Реконкиста», конкуренте Марин Ле Пен, о его шансах быть избранным на президентских выборах 2022 года. Оружейные новости, почти незаметные танки российской армии, плащ-накидка для диверсанта-невидимки разработки США, высокие технологии для военного применения. В студии постоянный ведущий программы «Громкие факты и оружие» международный обозреватель Александр Артамонов.

Полное видео по ссылке https://nday.club/video/ab6e9bc1-9b3b-4053-991f-19a8eb17c173.html
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
38 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13175 12173

    Смешно. Французы хотят у хохлов купить уран.Которого у них нет. И у хохлов своего урана нет. Но у России покупать западло,пиндосы им предлагали,но там не катит никак. Потому что станции еще СССР строил,ну и топливо для них советское-российское.
    А че проще,-французам у нас купить уран? Напрямую,дешевле будет. А как Старший Брат на это посмотрит? Вот и втридорога платят ********. Нет слов просто,одни эмоции.

    • 27383 25457

      В 2000 годах Украина поставляла во Францию закись – окись урана. Так называемый концентрат. Сейчас там сохранился еле работающий урановый комбинат, с тремя шахтами и перерабатывающим заводом. И 4 – мя перспективными месторождениями.

      • 13175 12173

        Ну,наверное чего-то осталось еще. А я помню “Южмаш”,ракеты для военки и космоса делали.Где это сегодня? Нигде. Пиндосы постарались что бы даже духа не было от того государства. Когда резали в металл ТУ-160 летчики плакали. Нет там сегодня ни ТУшек,ни ракетных двигателей которые в космос тащили спутники,ничего нет. Есть только амбиции например историка Дрынова(фамилия символична),который наваял свой пасквиль о Колумбе имеющим украинские корни.Все вранье,страна зазеркалье.Придумки и выдуманная история. Не интересно. Не интересны фантазии больных. Я не врач.

      • 12987 11675

        Проблема Украины в любом производстве – разогнали специалистов, не поддерживали производственные мощности в рабочем состоянии. Как результат: продукцию выдают очень похожую на настоящую по виду, но гуано по содержанию. Пример: ТВЭЛы для своих же АЭС. Из-за низкого качества собственной продукции стали просить у юсов переделками заняться, а это показатель еще тот. Относительно месторождений та же песня: спецы в Польше туалеты моют, месторождения не готовы к разработкам. Вроде как умозрительно все решаемо, но на практике все это критические препятствия к возобновлению производства, требующие несоразмерных затрат. Проверено на личном опыте.

        • 9119 7589

          Да ладно! Мы до прошлого года в космос своих специалистов посылали, чтоб американцам туалет на МКС чистить.
          https://obozrevatel-com.turbopages.org/obozrevatel.com/s/curious/teper-ne-tolko-moyut-uspeh-rossijskih-tualetov-na-mks-podnyali-na-smeh.htm
          Сейчас там новый горшок установили мериканской разработки и от наших услуг отказались. Заметьте, не мы нос гнуть начали, типа “не будем”.
          Украина не производит свои тепловыделяющие элементы – используют или наши или шведские, так что это плохой пример.

          • 12987 11675

            Вы правы на счет производства ТВЭлов на Украине, согласен, но вот связи ядерной промышленности Украины с туалетами на МКС не уловил.

          • 9119 7589

            А там и нет никакой связи. Два тезиса в одном комменте – отсутствие украинских элементов (1) и туалеты чистят спецы не только с Украины и не только в Польше (2). Так понятней?

          • 12987 11675

            Конечно, понятней. только с чего Вы взяли, что РФ для юсов туалеты на МКС чистит? Это аллегория такая специфическая? Сконструировали – да, ремонтируют свое изделие – да, равно, как и все, что сделано в РФ ремонтируют. В том числе и двигатели. В том числе и дырки латают, которые американские космонавтки во время ПМС сверлят, если что.
            А вот спецы с Украины вынуждены из специалистов в области атомной промышленности, авиастроения и машиностроения переквалифицироваться в сантехники в Польше. Смена труда на менее квалифицированный. Разницу улавливаете?

            В заключение. Ваш второй тезис явно не логикой продиктован, ибо мой комментарий, на который Вы отвечали был исключительно про Украину. Аргументы “Мы до прошлого года в космос своих специалистов посылали, чтоб американцам туалет на МКС чистить.” в ответ на положение на Украине выглядят как аргументы из области “сам дурак” – ну очень эмоционально

          • 9119 7589

            Техническое обслуживание предполагает чистку, ответственно заявляю как технический специалист. Периодичность очистки космических горшков не знаю, врать не буду.
            Это Вам кто сказал про “специалистов в области атомной промышленности, авиастроения и машиностроения переквалифицироваться в сантехники”? У меня два предположения по данному вопросу: 1. Пропаганда СМИ.
            2. Такие специалисты.
            Спросите у КТ, сколько польских туалетов у него на счету?
            А насчёт, моих эмоций Вы загнули, это Вас кот покусал: тот тоже думает, что является диким раздражителем эмоций. А я пишу так просто – свободно и живо, но тщательно всё обдумав. Это талант, наверное.

          • 30273 6717

            А чё КТ специалист в области атомной промышленности, авиастроения и машиностроения ???
            А если НЕТ
            И в РФ загибается авиастроение и машиностроение тo чё делать сципиалисту?
            Таксуют и туалеты чистят и ещё чёрти чё.
            Ну уехали к Илoну Маску сoздатели Ё-мабиля.
            А там oни НOЛЬ не тoт урoвень

          • 9119 7589

            Ну Вы как обычно по самому негативному развитию событий. Я ж так и говорю: значит, такие специалисты. Понятно дело, присосалось в своё время к госбюджету море, а по сути ноль. А деньги кончились, пинка под зад.

          • 30273 6717

            Мoй oднoкашник закoнчил с медалью танкoвoе училище.
            Сейчас старший мех. в Макларен Ф-1
            В РФ oн не нужен а там пригадился
            Нo
            Oн ЛУЧШИЙ здесь нo cредний там

          • 18476 17268

            Нет,не специалист я в области атомной промышленности, авиастроения и машиностроения,а вот в морду я могу дать.

          • 18476 17268

            Слышь,талантливый специалист и тщательный всё обдумывальщик,базар свой фильтруй.

          • 9119 7589

            Это я на Вашем примере пытаюсь разрушить шаблон, что всё хохлы подались чистить туалеты в Польше. Реверсивная психология называется. Не принимайте на свой счёт и близко к сердцу. А кстати, по Вашей реакции, Вы что близки к определённым кругам? Откуда такая реакция на чистку параши? Я например, к процессу санации сантехнического оборудования отношусь нормально. Тем более польского.

          • 18476 17268

            Я тоже отношусь нормально,контекст у Вас хреновый,оттуда и реакция.

          • 12987 11675

            Шаблоны, Женечка, не Вами созданы и не Вам их разрушать. Если живешь в обществе и, тем более, ищешь в нем собеседников, свысока относится к обществу чревато подвергнуться обструкции

          • 12987 11675

            “Это талант, наверное.” – наверное )))
            дело в том, что не я раздражитель Ваших эмоций, Вы комментарий на мой комментарий писали уже с эмоционально негативным оттенком в сторону собственных соотечественников. Вот я и задался вопросом: с чего бы?

          • 9119 7589

            Я из Вологды, если чего, соотечественник, отвечающий с эмоционально негативным оттенком.

          • 6347 3571

            Ага, Ваша Родина “Вологда” находится где нибудь под Житомиром, ато здесь кругом одни дураки!!))

          • 9119 7589

            В Вашем мире – да! Сорос, Госдеп, майдан. Всё как обычно.

          • 6347 3571

            Ага!)) Нравятся мне Ваши эмоции, браво!)

          • 9119 7589

            Нуль.
            Предлагаю подумать: “нуль” это в ответ на Ваши замечания по поводу эмоции или “нуль” – обращение к Вам?
            А впрочем, не будем разводить интригу: нуль, “нуль”.

          • 6347 3571

            Нуль – это нуль, а то, что я снова вижу от Вас, милая Женечка, это, всё та же эмоция, только в другой одёжке. ))

          • 12987 11675

            А что, у Вас в Вологде на “привет” принято отвечать “пошел на х.й”?

          • 9119 7589

            Пришлось пробежаться по всей ветке, а где Вы сказали “привет”? Вы сказали ” хохлы моют туалеты в Польше” В ответ от меня получили, что это и не так, с предложением, может быть и своеобразным, поинтересоваться у Кт, как у непосредственного свидетеля Ваших слов: хохлы и Польша. Его негатив мне непонятен до сих пор. Что сейчас Вы пытаетесь донести до меня и в чем обвинить непонятно тоже.

          • 6347 3571

            Смотрите, уважаемая Женечка, что такое “нуль”. Вот сейчас у Валерия, по отношению к Вам “нуль” эмоций.))
            Запомнили?)

          • 12987 11675
          • 9119 7589

            Ага-ага, помню вчерашний плач под статьёй про короля Артура. Обязательно запомню.

          • 6347 3571

            Плач плачем, а Вы, милая Женечка, сегодня побили свой рекорд по количеству комментариев, а это о многом свидетельствует без лишних слов.) На самом деле это очень хорошо по ряду причин. Рад за Вас, без всякого сарказма.

          • 9119 7589

            Вы поймали звезду на голову, Вас вижу унять не получится. Поэтому простите за дальнейший игнор.

          • 6347 3571

            Никаких звёзд на голову не допускаю, Женечка. Совы они, знаете ли, очень аккуратны в этом плане.) А по поводу дальнейшего Вашего игнора, сейчас поглядим. До этого у Вас как то плохо получалось..))

          • 12987 11675

            Просто не нужно быть высокомерным (высокомерной) по отношению к собеседникам и отзываться о них уничижительно и тогда Ваши комментарии не будут восприниматься в качестве матерной брани.

          • 9119 7589

            Валерий, Вы как маленький, Вы штоле не знаете? Это интернет, тут на хрен послать могут, неужели обижаться будете? Советы ещё раздаете. Да Вас самого учить надо. Берите пример с Русофила – полное пренебрежение к чужому мнению.

          • 12987 11675

            То был не совет, то было выражение личного мнения. И что, что это интернет? Уважительно нужно относиться к людям, если хотите уважительного отношения к себе. Здесь все уважительно относятся друг к другу, даже если срутся

          • 9119 7589

            Вы просто не представляете с каким уважением я сейчас срусь. Короли так в средние века меж собой уважительно не срались. Вообще всё в рамках этикета дипломатического срача.

        • 27383 25457

          На Украине никогда не было производства ТВЭЛ-ов. Сейчас и подавно не будет. Пихают в реакторы Вестингаузовские “карандаши”. От чего реакторы “клинит”. Да и ресурс их, реакторов, почти закончился. Спецы разъехались, а паразиты не знают, что с ними (АЭС) делать дальше. Поэтому и готовы лечь под РФ. Только, пока, нет видения как – хотят и рыбку съесть, и на что то там сесть.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru