Вывод войск ОДКБ из Казахстана начнется 13 января

670 41
https://st-1.akipress.org/st_gallery/16/1294316.eba58af72a0eb458993ccd26a656dcf5.jpg

Из свежего выступления Токаева.

1. События в Казахстане объявлены попыткой государственного переворота, который провалился. В ходе попытки переворота власти почти полностью утратили контроль над Алма-Атой, что могло привести к потере контроля над Казахстаном.
2. Так как ситуация быстро стабилизируется, то уже 13 января может начаться вывод войск ОДКБ, которые помогли стабилизации ситуации. Вывод войск займет 10 дней. Острая фаза КТО в Казахстане завершена.
3. Назначен новый премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов. Он был и.о. премьера Казахстана с 5 января, когда было отправлено в отставку старое правительство.
4. Казахстан усилит Национальную Гвардию количественно и качественно, чтобы иметь больше возможностей для противостояния угрозам нац.безопасности. Токаев отметил, что во время событий хорошо проявили себя Госохрана и МО Казахстана, а также спецназ МВД. Будут приняты дополнительные меры по усилению армии Казахстана и пограничной службы.
5.  Токаев обвинил КНБ Казахстана в том, что он не смог или не захотел выявить угрозу, которая конспиративно готовилась внутри Казахстана профессионалами. В ряде городов страны руководители КНБ фактически сдали заговорщикам здания, оружие и документы. Система госбезопасности Казахстана подвернется структурной реорганизации. Основные виновники пойдут под трибунал.
6. Токаев прямо обвинил окружение Назарбаева в том, что вокруг Елбасы сложилась группа сверхбогачей даже по международным меркам. Токаев считает, что они должны "отдать должное народу Казахстана".
7. Ряд банков и фондов будут подвергнуты проверке, а деньги пойдут на анонсируемые социально-экономические реформы. Признано, что выгодоприобретателями экономического роста Казахстана стали финансово-олигархические группы.
8. События в Казахстане по мнению Токаева стали следствием социально-экономических проблем и провальной деятельности некоторых гос.органов. Эти органы оторвались от реальности и нужд граждан и вызвали рост имущественного расслоения.
9. Токаев отменил в стране утилизационный сбор, что также являлось одним из экономических требований протестующих. Объявлен 5-летний мораторий на повышение зарплат госслужащих.
10. Кроме того, Токаев прямо обвинил руководителей гос.органов в том, что они не умеют, а порой просто бояться общаться с казахским народом.
11.Анонсировано открытие филиалов передовых технических ВУЗов России в Казахстане.
12. В избирательные бюллетени вернут графу "против всех".
13. Поручено навести порядок на границе с Китаем, где "творится бардак". Расхождения таможенной статистики Казахстана и Китая составляют миллиарды долларов. Часть машин просто не досматривается.

Де-факто имеем.
В перевороте косвенно обвинили КНБ и олигархов из окружения Назарбаева. Назарбаева косвенно обвинили в том, что он попустительствовал своему окружению, которое грабило страну и наживалось на ней, покуда росло имущественное расслоение и усугублялись социально-экономические проблемы, чем и воспользовались заговорщики для осуществления попытки государственного переворота, которой попустительствовал КНБ. В итоге, переворот провалился, виновных накажут, КНБ ждет чистка и реструктуризация, олигархов заставят заплатить "компенсацию", войска ОДКБ скоро выведут, а страну ждут социально-экономические реформы. Существенная часть экономических требований протестующих будет выполнена. Вопрос будущего Назарбаева пока оставлен в подвешенном состоянии.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
41 Комментарий » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Эй урус давай дасвиданья.
    Денег дай и улетай

  • 31733 26963

    Неплохой результат за неделю всего -Касымов с Китаем отодвинуты ,всякая латинизация и велий Туран остановлены .Что Одкб выведет ,а что останется на Байконуре кто вспомнит потом.Старый пердун пусть покоится с миром в окружении множества жен ,если Англия отдаст деньги.
    п.с. А Жорик то совсем саморазоблачился,теперь они с Хохлом и пользователем с открытыми забралами ,как мужики прямо.Так лучше жора,не бойся.

  • 9137 7607

    “Де-факто имеем”:
    -Власть поняла, что на собственный народ надежды нет и нельзя положиться даже на полицию и КНБ.
    -Элита поняла, что ее собственность под контролем и неплохо бы ее перевести в Лондон.
    -Народ понял, что никакой 95 процентной поддержки партии власти нет, а вся государственность РК – карточный домик.
    -Россияне только с грустью смотрят на все это.

  • 1035 635

    он всегда красиво говорит, а будет всё наоборот. казахстан в такую нищету и беспредел впадёт, что будет просто жуть.

    • 9926 3644

      С турками им будет самое то – процветут… Ну как 404-я с амерами…;))

      • 1035 635

        я знаю одно, назарбаев и эрдоган злейшие враги друг другу. что один что другой болеют манечкой духовного возвеличиванья себя. мыслю скоро мы воще увидим активиста лидера в казахстане кайрата сатабалды. этот кстати самый опасный для РФ и проч не мусульман да и мусульман не салафитов

        • 9926 3644

          Ни кому из местных ни чего без РФ не дадут сделать. Их сразу же Турция к рукам приберет и Сорос с амерами помогут – там ресурсов немеряно.

          • 1035 635

            а им никто и не нужен, главное иметь много бобла и твёрдые убеждения в религии и лидер этого там есть, кайрат саталбеков, мусульмане имеют слабость кучковаться возле сильнейшего и прибегут со всей планеты.

          • 9926 3644

            Так то да. Все разговоры о независимости и суверенитете на публику, а на самом деле кто сильный тот наш хозяин. Свободолюбие в рамках аула…;))

          • 1035 635
          • 9926 3644

            Ну если они до сих пор живут практически родо-племенным строем…

          • 1035 635

            вопрос в том что здраво это или нет? я вот не знаю. есть страны где подобное в законе и население живёт неплохо

          • 9926 3644

            Да это нормально. Авган живет так тысячи лет. Страны Африки тоже. Их просто трогать не надо и все будет нормально. И договориться с ними можно – “демократию” только совать не надо – это не их образ жизни. Наши в Авгане с ними договаривались, школы и больницы строили. При нас авганцам было выгодно выращивать и продавать пшеницу! При амерах это стало убыточно, стали выращивать наркоту.

          • 1035 635

            да где то пропаганда иного уклада может являться и НАСИЛИЕМ над сознанием, главный показатель любого строя наличие бедноты и её социальной и нравственной защиты. а то у нас часто применяют к нищим, бедным- САМ ВИНОВАТ. где то виноват, а где то и нет. просто ЖИЗНЬ ТАК СЛОЖИЛАСЬ, а может и фанатик совести, нравственных ценностей, принципов. эти категории людей жизнь выгодой не мерят

          • 9926 3644

            “наличие бедноты и её социальной и нравственной защиты” – вроде как в России стараются бедноту поддерживать. Вот про США так не скажешь, к примеру.
            ——————————
            “у нас часто применяют к нищим, бедным- САМ ВИНОВАТ” – это единичные случаи тупости представителей власти. В семье не без урода, однако…;))

          • 1035 635

            нет ВЫ неправы, не только подобное слышим от людей из власти, но и самого общества, а уж как в интернете это применяют, это МАССОВО. типа – САМ ДУРАК(виноват)

            я не вижу поддержку бедноты в рф, минималки пенсий как были от 8 до 10 так и остались. вот как можно на эти деньги прожить? с учётом что человек старый и конечно имеет десятки болячек? и это на фоне наличия млярдеров! ну ладно бы эти млярдеры трудом праведным нажили, а ведь как воровали так и воруют потому что сама система власти подобное порождает, а далее кому повезёт. многие тырят и сбегают за бугор.

          • 9926 3644

            “нет ВЫ неправы, не только подобное слышим от людей из власти, но и самого общества, а уж как в интернете это применяют, это МАССОВО” – не забывайте об информационной войне – акцентировать внимание на негативе. На это сейчас работают все – даже новости по официальным каналам в основном негативные, заметили? Основной поток таких новостей идет из Украины – там работает специальное подразделение из Канады. Цель одна – раскачать ситуацию в России (заставить недовольных выйти на улицы) и развалить государство как в свое время развалил СССР. Вам это нужно? Вы думаете в разваленной России вы будете жить лучше? Сомневаюсь. У нас уже был опыт – правление ЕБНа. Кстати, при нем вы как жили? Лучше чем сейчас?
            ——————————
            “я не вижу поддержку бедноты в рф, минималки пенсий как были от 8 до 10 так и остались. вот как можно на эти деньги прожить?” – плохо смотрите. А насчет сумм – в России 40 милл. пенсионеров, в стране капитализм. В каких странах капитала пенсионеры живут хорошо?
            ——————————
            “ну ладно бы эти млярдеры трудом праведным нажили, а ведь как воровали так и воруют потому что сама система власти подобное порождает” – а так везде – в мире капитализм – социализм умер вместе с СССР. Насчет “система власти порождает” – так сынок у Байдена коррупционер и вор еще тот как и папаша и это только один пример коих в каждой стране десятки…;)) А известный борец с коррупцией стал долларовым миллионером на этой “борьбе”…;)) Капитализм в мире…

          • 1035 635

            вот зачем мне ваше словоблудие? я что без глаз, ушей и совсем без мозгов что не вижу как живут люди в РФ? вы уж если и врёте то врите иностранцам, а не гражданам рф.

          • 9926 3644

            А как живут люди в РФ?
            Давайте по пунктам:
            1….
            2….
            3….

            и каждый пункт разберем, а то вы пишете в общем и думаете что так и есть.

          • 1035 635

            каждый живёт по своему

          • 9926 3644

            Опять общие фразы?
            Вы обвиняете меня во вранье(!) (“вы уж если и врёте то врите иностранцам, а не гражданам рф”) – извольте конкретизировать, с приведением примеров “вранья”.
            И по вашему, как я понял, граждане РФ живут плохо (“я что без глаз, ушей и совсем без мозгов что не вижу как живут люди в РФ?”) – тем более нужны примеры по пунктам, а не общие фразы. И обязательно сравните как эти граждане РФ жили при Ельцине. У ваших родителей или стариков можете спросить…;))

          • 1035 635

            граждане РФ – это так много! что каждый в этом пыль. может вы про пенсов спросите? отвечу, у нас в кузбассе минималка до 9 тысч. а у вас?

          • 9926 3644

            Да и у нас минимальная пенсия 8-9к. Только недавно подняли до 10600 р. У нас пенсионеров 40 милл. Четверть населения. Если вы знаете как работает пенсионная система, можете посчитать сколько должно быть работающих что-бы пенсия была достойная. А сколько работает на самом деле? Молодежь не сильно стремится работать – разленилась, однако…;))

          • 1035 635

            я знаю одно, по курсу на сегодня минимальщики живут менее 100 дол и это благополучная страна? и кстати а где деньги тех кто платил в пф и не дожил до пенсии? эти деньги хоть кто то учитывает?

          • 9926 3644

            “минимальщики живут менее 100 дол и это благополучная страна?” – а причем здесь доллары? Вы в магазине за доллары покупаете?
            ————————–
            “а где деньги тех кто платил в пф и не дожил до пенсии?” – а что с ними по закону должно быть?
            ————————–
            “эти деньги хоть кто то учитывает?” – может и учитывают. Но это “разовые” деньги – их используют и все, их больше нет.

          • 1035 635

            во как! для меня новость то что товар дорожает не по причине удешевления рубля. вопрос, а почему?

  • 9926 3644

    ” переворот провалился, виновных накажут, КНБ ждет чистка и реструктуризация, олигархов заставят заплатить “компенсацию”, войска ОДКБ скоро выведут, а страну ждут социально-экономические реформы. Существенная часть экономических требований протестующих будет выполнена” – ну нормально так… И ничего, что там уши Эрдогана торчат, дедушки Сороса…;))

    • 31733 26963

      Москва. 12 января. INTERFAX.RU – Россельхознадзор с 12 января запретил ввоз животных и продукции животноводства из Казахстана из-за ухудшения эпизоотической обстановки по ящуру, следует из документов службы.

      Под запрет попали перевозки восприимчивых к ящуру живых животных, включая животных-​компаньонов, а также диких, цирковых и зоопарковых животных. Также теперь нельзя ввозить из Казахстана генетический материал (кроме отобранного in vivo); сырое мясо, мясную продукцию, молоко и молочную продукцию, не подвергнутые тепловой обработке, при которой вирус ящура погибает.

      Еще запрещен ввоз шерсти, волос, щетины, трофеев, кишечного сырья, шкур и кожи, не обработанных по технологии, гарантирующей разрушение вируса ящура; кормов и кормовых добавок животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы (за исключением муки кормовой из рыбы, морских млекопитающих, ракообразных и беспозвоночных; кормовых добавок, прошедших термическую обработку, готовых кормов для кошек и собак, хорьков, тхорзофреток, хонориков, грызунов, аквариумных и террариумных животных, декоративных птиц); кормов и кормовых добавок растительного происхождения; бывшего в употреблении оборудования для содержания и убоя животных.

      • 9926 3644

        Я не знаю истинных причин таких действий Россельхознадзора, но все это мелочи по сравнению с наличием еще одного больного на голову соседа – достаточно Украины с ее запердонами…;)) Я уже не пишу о европейско-румынской Молодове, “патриотичной” Армении, обвинившей Россию в том что Карабах просра… и прочих “львов Прибалтики”…;)) Безопасность все же лучше жирного куска во рту…;))
        —————————–
        “Существенная часть экономических требований протестующих будет выполнена”” – ага, особенно по увеличению З/П, если учесть, что большая часть Казахстана это степь с деревушками-селами, гордо названными города, население которых зарабатывает продажей всего что можно и разведением скота для своих нужд и отнюдь не на экспорт.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru