В Казахстане введен режим Чрезвычайного Положения

426 1
https://pbs.twimg.com/media/FISVCSWWUAc6VtT?format=jpg&

Токаев официально ввел режим ЧП в Алма-Ате и Мангистауской области.
Режим ЧП стартует с 01-30 5 января и продлится до 0 часов 19 января.
Данный режим существенно расширяет возможности полиции и внутренних войск по подавлению протестов.
С текстом закона можно ознакомиться вот тут https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=1036912&pos=150;-70#pos=150;-70 Полномочия для силовиков более чем широкие.
На текущий момент для подавления протестов применяются дубинки, светошумовые гранаты, резиновые пули и спец.техника по подавлению беспорядков. Держим в уме, что в нулевых власти не постеснялись расстрелять протестующих в Жанаозене.

https://pbs.twimg.com/media/FISVD_2XoAU6A-y?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/FISVFuXXIAc4PJz?format=jpg&

В Алма-Ате между тем продолжаются столкновения между полицией и протестующими.













Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 185 157

    После конфликта байдена и путина(запада и руководителей России), начались различные элементы гибридной войны , дестабилизация южных границ в частности. Делается это элементарно через штатных резидентов на зарплате или агентов влияния в правительстве (у нас таких большая часть, Греф, Набиуллина и т.п., а в Казахстане как и в Украине вообще 95%. И через таких действующих чиновников , принимаются очень провокационные законы, заведомо выводящие толпу на улицу(в толпе также резиденты- массовики затейники). И понеслась, потом даже отмена принятых решений уже не помогает, требует толпа смены правительства, начинается “майдан”. Потом тут же подключается любимый наглососами(англо- саксами) и их спецслужбами исламский радикализм. И понеслась – скоро станут во всем виноваты русские, Россия в целом, начнётся очередной геноцид русских в Казахстане. Новое правительство выстроит уже иную политику с Россией, разрешит базы США в Казахстане. А Россия получит еще одну серьёзную головную боль на границе и отвлечёт часть ресурсов от границ Украины. Дополнительно будут проблемы с проектами газопроводов предполагаемых в Китай через Казахстан. Ну это же и ребёнку все очевидно, мы это многократно проходили.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru