Штурм гор.администрации в Алма-Ате

685 50
https://pbs.twimg.com/media/FIU90myXwAMqZrj?format=jpg&

В Алма-Ате протестующие штурмуют здание администрации. Сообщается о проникновении внутрь здания через разбитые окна и главный вход, а также о начавшемся там пожаре.
Также подожжено здание прокуратуры.

PS. Администрация частично захвачена, в центре города уже постреливают, сообщают о 10-15 раненых силовиках, а также нескольких единицах табельного оружия, которое было захвачено во время штурма администрации.


Штурм гор.администрации


У РОВД Алма-Аты


Бронетехника в Алма-Ате.


Захваченный автобус


О продолжении протестов.


Последствия протестов в Актюбинске.

Токаев после отставки правительства и введения ЧП заявил, что социально-экономическое и политическое устройство Казахстана меняться не будет.
Также было введено гос.регулирование цены на газ. Протесты это понятное дело не остановило, так как требования из экономических уже переросли в политические.

https://pbs.twimg.com/media/FIU9V7ZXEAkfQRl?format=jpg&

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
50 Комментариев » Оставить комментарий
  • 20843 15471

    Совбез Казахстана
    Президент Казахстана Токаев заявил, что вступает в должность председателя Совета безопасности, который ранее возглавлял Назарбаев. Нюанс в том, что председательство Назарбаева было даже формально пожизненным.

    Переход управления Совбезом в руки Токаева говорит об отстранении Назарбаева от власти уже в реальном выражении. Токаев, если удержится у руля, становится главным выгодоприобретателем нынешней революции.

    По сути, перед нами завуалированный госпереворот, целью которого было отстранение клана Назарбаева. Все еще очень зыбко, но конфигурация начинает определяться.

    Токаев работал в Китае, в структурах ООН. Теперь Казахстан, возможно, окончательно уйдет из-под России в сторону нового баланса отношений между глобальными структурами и Китаем. – https://el-murid.livejournal.com/

    • 31733 26963

      такая точка зрения имеет место быть -нет совершенно оппозиции ,просто бунт и битье магазинов,больниц ,поджег всего -дальше голод и холод,если не взять под контроль.Какой -то Мухтар вещает с Киева против Назарбаева ,а Токаева никто не трогает в речах.Кто заказчик -есть еще мнение ,что Англия желает участвовать в переговорах и набирает больше очков.Но главные линии уже размечены и переговоры должны это показать.А голодных казахов постепенно будут прибирать к рукам -север то точно Россия.И Китай явно не пойдет против России,нет,но потиху ,подло ,как в РБ будет свой клан делать.

      • 7376 5666

        Готовь Марина Белые КамАЗы даже БелАЗы с гуманитарной помощью члену ОДКБ. Это будет вернее. Патронов на неделю не хватит, а люди есть хотят каждый день, СПГ проданное на годы вперед на хлеб не намажешь.

        • 31733 26963

          “А мне, мерзавке, жаль, что гибли наши парни за бешеную шваль на русофобской псарне”.Ю.Мориц

          Однако это были эмоции. Поэтому я включила мозг и сказала себе: “Аполитично рассуждаешь! Если империи надо будет провести контртеррористическую операцию у себя в подбрюшье, она её проведёт, невзирая на все вопли небратьев. И если во время контртеррористической операции кто-то из наших парней погибнет (хотя я надеюсь и молюсь, что этого не будет), то они погибнут не за бешеную шваль, а за Россию. Ибо террористов надо на дальних подступах останавливать!”

          Так что пусть Верховный и Генштаб принимают решение – они знают, что делать. Но независимо от того, какое решение примет Верховный
          1) Ну шо, сынку го-н Токаев помогли тебе твои инвестиции, твои провокации против русскоязычных (кстати, похоже, что вот те нашумевшие в прошлом году ролики, когда русскоязычных заставляли извиняться на камеру за использование русского языка, были подготовкой к казахскому майдану), твоя латиница? Нет? А шо так?

          2) Где ваши спецслужбы, полиция, я армия, го-н Токаев? Ведь очевидно же, что этот шабаш – не спонтанен, а хорошо срежессирован На Украине “Беркут” стоял неделями!

          3) А вы вообще воевать собираетесь, г-он Токаев? Потому что ОДКБ, конечно, поможет, если наш Главнокомандующий решит. Но – только ПОМОЖЕТ. А основную работу должны сделать ваши силовики – в конце концов, у вас же типа независимое государство.

          5) Чей Крым, го-н Токаев?

          Ход моих рассуждений примерно таков: “Наши западные партнёры со всех сторон хотят окружить Россию поясом нестабильности? Но ситуация, когда вокруг сияющей империи лежат дикие бедные земли в принципе устраивает и нас! Опять же, после украинского майдана Крым стал наш. Возможно, что и после казахского… впрочем, не будем забегать вперед. Лучше будем готовиться к приёму новых граждан, хе-хех. Ибо чем бы не закончился казахстанский майдан, поток русскоязычных переселенцев оттуда (а их и ранее ехало немало) ещё вырастет. Так что пусть едут, но помнят: никому так сразу трёшку на Арбате и должность в Газпроме не дадут. А вот Сибирь большая и дальневосточные гектары ждут хозяев!”

          • 7376 5666

            Марина вы забыли кто отдал официально приказ спустить собак. Это был Пашинян ваш любимый персонаж он же плохой человек почти редиска и вдруг председатель ОДКБ это как если бы союз восстановили ВВ был министром а Пашинян президентом вместо Медведева. Так вместо Пашиняна председателем может быть и Эрдоган а Питер усмерять пришлют Алма-Атинский ОМОН, согласно договоренности. Ну или турецкий на выбор.

          • 31733 26963

            что значит оставить человека и сделать зависимым,обязанным -красиво правда.Надо и Токаева оставить -пусть выполняют с АГЛ грязную работу со своим населением -поясняют ,наказывают ,предлагают в касетве помошников в строительстве городов и гектаров земельных.И все будет добровольно.США показали ,как нужно обращаться с занятыми государствами -ставить своих пастухов и давать ЦУ.Пастухи Украины (коломойши и наркоманы)наруководили ,что останавливаются заводы уже не металлургические (без топлива )а и продуктовые .Интересно ,что там в Буковеле Коломойша посоветовал Зеле .Все помнят,как он назвал в 2014 Путина -такое не забывается и месть- блюдо ,которое подают холодным.

          • 7376 5666

            Марина, Казах добывает уголь газ и баранов на это живут. Это надо делить а там байи они не делят, себе хапают. Это раньше можно было кнутиком рабов гонять сейчас границ нет есть интернет.. восстание. Делить надо добычу, байи не умеют и не научатся. Поэтому внешнее управление неминуемо хоть АГЛ туда везите хоть Пссаки а так укрепляют вражду между народами и всё.

    • 12987 11675

      “Теперь Казахстан, возможно, окончательно уйдет из-под России…” – а может быть, и наоборот…

      • 7376 5666

        Никто никуда не уйдет прохрипел Коля Сварщик выстрелил из нагана, перебил трос и спустил люстру себе на голову. Фильм ‘Ломбард’.

      • 4325 4157

        Наоборот нам не надо.
        Нам надо чтобы не против.

      • 24060 19008

        Тогда возникает вопрос, а кому этот бунт выгоден. Казахи жили лучше соседей русских, бензином наши ездили заправляться в Казахстан, курево, водка дешевле в два раза. Хорошо в Казахстане после этого бунта уже не будет!

      • 31733 26963

        На данном этапе России ,чем беднее и растеряннее (казахи кричали ,как и белорусы -хотим как в Норвегии и Швеции )государства ,ранее входившие в состав СССР и РИ -тем удобнее проводить политику принуждения образовывать союзы экономические ,политические и не брать на содержание.”Все как увас в США “-сказал ВВП Байдену ,”мы поступим так ,как поступили бы вы ,если бы мы подошли к границе с вами в Мексике”.Логично-да.Нравится кому то или нет -уже не имеет значения.Почему Пошику не пришли на помощь ОДКБ -Пошик не явился на войну ,вообще ,Карабах защищало местное население ,как могли ,им и помогли ОДКБ.Парадокс -сегодня именно Пошик принимает решение и подписывает!о вводе ОДКБ в Казахстан. Ну не молодец ВВП.Украине приготовиться -там уже есть план уверена ,но жизнь ,как в Германии или как в Польше белорусам Россия не обещает.Она охраняет свои земли и все свободны жить -в Польше,Швеции ,Норвегии.Приготовиться Узбекистану -сказали ,что за ним идут и всё готово -но вот ,что-то не слышно Турции -она должна была их спасать ведь -не обратились?

      • 31733 26963

        Даже сейчас там25%русских в составе населения ,а было гораздо больше -выдавили и это в основном Север-так что никуда он не уйдет,вернее не уйдут его,во всяком случае полностью.

  • 12325 9537

    Я думаю, что Россия станет ближе к Афганистану.
    Это поможет Ирану решить свой главный вопрос с главными бандитами планеты.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru