Цена войны

448 1
https://pbs.twimg.com/media/FGvM6EHVcAQ4koD?format=png&

В результате войн развязанных США после 11 сентября 2001 года, было перемещено 38 000 000 гражданских лиц.
Что является вторым результатом в мировой истории. Лишь 2-я мировая война привела к большему числу беженцев.
Прямые военные агрессии, так называемая "борьба с терроризмом", которая привела к созданию ИГИЛ, экономическое удушение – все это вело к катастрофическим последствиям для населения целого ряда государств Ближнего и Среднего Востока, а также Северной Африки, вынуждая обычных людей бежать из своих домов, городов, сел и государств в другие страны.

Согласно отчету https://t.co/MLXyekTZTQ Института Уотсона международных исследований (междисциплинарный научно-исследовательский центр в Университета Брауна, США, Род-Айленд) и при содействии Бостонского Университета:

1. Афганистан – 5,9 млн. беженцев
2. Пакистан – 3,7 млн. беженцев
3. Йемен – 4,6 млн. беженцев
4. Сомали – 4,3 млн. беженцев
5. Филиппины – 1,8 млн. беженцев
6. Ливия – 1,2 млн. беженцев
7. Сирия – 7,1 млн. беженцев

Отчет основан на данных с 2001 по 2020-й год + некоторые данные собранные уже в 2021-м году.
В качестве основы послужили данные ООН, американские документы и информация из открытых источников.

При этом в самом отчете указано, что 38 000 000 это очень консервативная оценка и в реальности, цифра может достигать от 49 000 000 до 60 000 000, что фактически достигает показателей второй мировой войны.

Из 38 000 000 перемещенных лиц за 20 лет назад смогли вернуться 26,7 млн. человек (что не означает, что они вернулись в тот же дом или город, учитывается лишь возвращение на территорию страны, откуда от войны бежали люди).

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8e/Greater_Middle_East_%28orthographic_projection%29.svg/1200px-Greater_Middle_East_%28orthographic_projection%29.svg.png

Все рассматриваемые в отчете страны входили в целевую группу стран, которые подлежали "переустройству" в рамках проекта трансформации "Большого Ближнего Востока", который стал известен в 2007 году.

К этим же процессам можно прибавить огромное число беженцев с Украины после осуществленного при поддержке США государственного переворота и развязанной там гражданскй войны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru