ЕС требует от РФ 290 млрд. долларов за импортозамещение

666 16
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/02/10/8/og_og_1455112542282584584.jpg

ЕС официально будет пытаться взыскать с России 290 млрд. долларов за то, что посредством политики импортозамещения, введенной в ответ на западные санкции, РФ предоставляет преференции своим товарам, что нарушает правила ВТО.

Евросоюз направил во Всемирную торговую организацию (ВТО) обращение с требованием взыскать с России 290 млрд евро за «дискриминацию» европейских товаров с помощью политики импортозамещения.
«В 2019 году стоимость опубликованных тендеров российских государственных предприятий составила 23,5 трлн рублей, или примерно 290 млрд евро, что эквивалентно примерно 20% ВВП России», – сообщили в организации ВТО, передает РБК.
В Евросоюзе отметили, что в течение нескольких лет Россия разрабатывала меры, которые серьезно ущемляют интересы компаний ЕС при продаже товаров и услуг российским государственным компаниям и другим организациям посредством коммерческих закупок.
Евросоюз призвал Россию отменить ограничения или привести их в соответствие с правилами ВТО, однако в Москве считают, что эти меры соответствуют ее обязательствам во Всемирной торговой организации.
В среду торговый представитель США Кэтрин Тай заявила, что американские власти увидели в импортозамещении и преференциях для товаров и услуг внутреннего производства отход России от норм ВТО и собираются работать над ответными мерами по линии этой организации. Основные претензии американской стороны связаны с тем, что Россия, на их взгляд, дает преференции для товаров и услуг собственного производства, реализует программу импортозамещения в IT-секторе, сохраняет «не обоснованные научно» импортные ограничения в сельскохозяйственной отрасли, расширяет государственный контроль над экономикой и ужесточает торговые рестрикции.


https://vz.ru/news/2021/12/26/1136136.html – цинк

Разумеется, когда ЕС вводил санкции в отношении и РФ и тем самым предоставлял дополнительные преференции своим товарам, это с точки зрения ЕС нарушением правил ВТО не считается. Тут вижу, тут не вижу.
Само собой, пока действуют западные санкции в отношении РФ, будет действовать и политика импортозамещения. Выглядит совершенно невероятным, что Россия будет что-то платить за подобную хуцпу, тут проще из ВТО выйти, тем более, что еще несколько лет назад правительственные чиновники признавали, что никаких особых выгод членство в ВТО России не принесло. В данном случае, не трудно заметить, как ВТО пытаются использоваться в качестве инструмента идущей Холодной войны.
На мой взгляд, в своем текущем виде ВТО представляет собой один из механизмов поздневашингтонского мироустройства. В ходе идущей трансформации, он либо существенно изменит свою роль, либо же будет ликвидирован, уступив место другим механизмам.

Стоит отметить, что несмотря на иронию связанную с постоянными провалами политиками импотозамещения в стране, тем не менее за 7 лет надискриминировали Европу с ее помощью на 290 млрд. долларов (по оценкам самих европейцев). А помните, как говорили, что "российскую экономику санкции порвут вклочья, а для европейской экономики ответные санкции РФ как слону дробина". Как оказалось, ущерб оказался более чем существенным.
Тут конечно стоит отметить большой успех политики США, которые с помощью государственного переворота на Украине и его последствий, организовали ситуацию, когда РФ и ЕС наносят друг другу огромный экономический ущерб путем взаимных санкций, при этом зависимость ЕС от США лишь углубляется.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Радoсть тo какая.
    Недавнo выплатили дoлги Ленина за капитуляцию Германии в 1-й мирoвoй.
    Есть снoва куда платить.
    Россия перечислила Боснии и Герцеговине 125,2 миллиона долларов и полностью расплатилась за долги Советского Союза. Ни кредитора (Югославия), ни должника (СССР) уже давно нет на карте мира, но для урегулирования финансовых вопросов несуществующих государств понадобилось почти 25 лет.

  • 20842 15470

    То ли ещё будет ой-ей-ей.

    • 31599 26861

      ЕС требует,ЕС убивает своих сограждан .ЕС вводит идиотские и фашистские указы:
      “В Швейцарии действует новая уголовная норма, рассматривающая как преступление «попытку намеренно заразиться ковидом с целью приобрести естественный иммунитет». Как именно доказать намеренность заражения — вопрос крайне интересный, но смысл новой нормы выглядит очевидным: только добровольно подставивший плечо под укол может считаться законопослушным. Если же ты, не будучи вакцинированным, посмел заболеть — ты можешь стать врагом государства со всеми вытекающими. И доказывай, что заразился естественным путем, а не намеренно….
      “Сразу три вещества(У всех. ALC-0315 и ALC-0159 СМ -102)упомянуты как токсичные вещества только для исследований и НЕ для применения на людях или на [других] животных., используемых для обволакивания спайк белков в препаратах Модерна и Файзер, о которых их производители даже красными буквами предупреждают на своих сайтах, что они предназначены ТОЛЬКО для исследовательских целей, и никоим образом НЕ предназначены для применения на людях и даже — это при цивилизованном-то антропоцентризме (!!!) — на других животных — т.е. опасно токсичны для живых существ вообще

      Сколько миллионов людей по всему миру уже получили вот эти три вещества в свои организмы со “святыми вакцинами” Модерна и Файзер (?)

      Но если вы вдруг думаете, что с другими экспериментальными препаратами со спайковыми белками в липидных оболочках дело обстоит по-другому… то рискнул бы наивно предположить, что вы ошибаетесь

      Потому как технология… она технология и есть, что у тех, что у этих…
      Восточная Европа вымирает ,ибо никому не нужна ,поиспользовали и убирают,как ненужный материал…https://bulochnikov.livejournal.com/

      • 20842 15470

        И че? В России все то же самое,счас депутаты проспяться и таких же законов наштампуют.

        • 31599 26861

          внешне похоже ,учитывая нацкалендарь и Кю коды в общественной жизни ,а также начали идти к детям.Внешне ,но есть надежда ,что русские вывернутся ,как вывернулись из ВТО,МВФ-и там и не совсем слушаются.

          • 31599 26861

            Воронежцы сообщили о массовом заборе мазков у первоклассников без согласия родителей, в присутствии силовиков.

            Мэрия Воронежа считает, что все в порядке.

            https://vestivrn.ru/news/2021/12/24/voronezhcy-soobshili-o-massovom-zabore-mazkov-u-pervoklassnikov-v-prisutstvii-silovikov

            UPD

            Родители подняли панику из-за непонятного осмотра первоклассников в воронежском лицее №9. «Люди в белых халатах и ОМОН зашли в кабинет, выгнали учительницу и стали брать мазки по очереди у каждого ребёнка», – сообщили в редакцию «Вести Воронеж» две матери первоклассников, попросившие сохранить анонимность. История произошла в четверг, 23 декабря.

            – Ребёнок сказал, что сидели тётя и два дяди. Один дядя записывал фамилии и имена детей. Поводили по щекам, под языком, потом шпатель положили в пакетик. Детям по семь лет, их ещё ни разу не водили в медкабинет. Они могли и чужую фамилию назвать. Для осмотра должна же быть медицинская карта, а здесь всё на словах, – недоумевает мать первоклассника.

            Охранник ответил родителям, что «люди в белых халатах» показали корочку с гербом, поэтому он их впустил.

            – Мы обратились в департаменты здравоохранения и образования. Кто конкретно приезжал и что делали с моим ребёнком – мне до сих пор ответить не могут. Заведующая поликлиникой №5, к которой прикреплена наша школа, говорит, что сама в шоке. Школьный завуч сказала, что это была «спонтанная проверка на гнойную ангину». Но почему не всю школу проверили? У завуча никаких документов на руках нет. Якобы было устное распоряжение, а ОМОН приехал по совпадению – проверить рамку на входе, – передаёт слова завуча женщина.

            Матери дали телефон некой Ольги – сотрудницы детской поликлиники №9, которая проводила осмотр. Ольга повторила слова о гнойной ангине и повесила трубку, после чего телефон перестал отвечать. Но в девятой поликлинике сотрудника с такими данными родители не нашли.

            Странный осмотр, по данным воронежцев, провели ученикам лицея с 1 по 4 классы и с 9 по 11,а также школ №36 в Отрожке и №52 на Ленинском проспекте.

          • 4325 4157

            Страшно представить.
            А если не дай бог какому нибудь отпрыску богатенького срочно понадобился донор и, таким способом быстренько под шумок решили взять анализ на ДНК.
            Это так нельзя оставлять, шум надо поднимать.

          • 31599 26861

            перед Н.Г. когда хозяйки уже варят холодец и все на кухнях.Социальная усталость народа от долгого перенапряжения со слухами,насилием ,принуждением ,трепотней ВВП о войне скорой.

          • 4325 4157

            Ссылку в Самару сестрам скинул со своим коментарием. У жены сестра в Воронеже,- тоже попросил просветить.

          • 31599 26861

            В Беларуси 27 декабря начали прививать детей против COVID-19.

            В пресс-службе Минздрава уточнили, что вакцинацию разрешили для подростков 12−17 лет. Чтобы ребенок получил укол, родители или законные представители должны подписать согласие на вакцинацию.

            Прививку могут сделать не ранее шести месяцев после перенесенной подростком инфекции COVID-19. Не должно и быть противопоказаний для получения прививки. В ведомстве добавили, что прививают подростков инактивированной вакциной Verо Cell от китайской компании Sinopharm.

          • 4325 4157

            Я тут маленько *** сморозил, на Маринен коментарий со ссылкой. Ни кто и не заметил. Дело в том что анализ ДНК по большому счету ничего не имеет общего с донорством.Спасибо сестрёнке! (которой скинул ссылку с таким же коментарием) – поправила.
            ПС вот так фейки и рождаются.

          • 20842 15470

            Че за бредни,кто откуда вывернулся? Не колитесь жижей от Гинсбурга у вас и так плохо с головой.

  • 12987 11675

    Заставка к статье полностью перекрыла содержимое самой статьи наглядностью )))))))))))))))))))))
    Автору респект и уважуха ))))))))
    Ржал…

  • 23 8

    А сколько нам должны французы за турпоход наполеона в *12?.. Давайте прикинем…

  • 4325 4157

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru