В Европе наступает полный энергетический хаос — Вучич

675 9

https://cdn.news-front.info/uploads/2021/12/tass_37618278.jpg

Президент Сербии Александр Вучич 19 декабря во время осмотра ТЭЦ «Костолац» заявил о том, что в некоторых странах Европы многократный рост цен спровоцировал наступление «полного хаоса».

Вучич добавил, что сейчас в Сербии у всех есть электричество. Исключение составляет порядка 500 домохозяйств, число которых находится на грани статистической погрешности.

«Нам удалось обеспечить всех электричеством, сеть стабильна. Мы можем немного успокоиться, хотя полный хаос только наступает в значительной части Европы. Это видно буквально везде, на всех биржах, по всем ценам», — заявил он.

По словам Вучича Сербию спасло строительство на своей территории «Балканского потока». За это страна от России получила скидку на топливо. Помимо этого, Сербия закупает мазут в Азербайджане и Иране.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12319 9535

    Россия сократила в разы поставки по Ямалу.
    Не хочет сырьевой придаток обогощаться за счет Европы.

  • 30273 6717

    И чтo cербы начнут делать автo урoвня Мерседес?
    хрена

    • 31727 26961

      Переживаешь за Германию свою??мерсы будут дорогие очень или остановят производство из-за нерентабельности :
      “Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель отметил, что долгосрочные контракты «Газпром» продолжает выполнять, но отказывается заполнять европейские газовые хранилища, в которых заполнены минимально – примерно на 64%. Это Боррель считает средством давления на ЕС, чтобы Брюссель одобрил «Северный поток-2».
      В конце прошлой недели Федеральное сетевое агентство ФРГ объявило, что одобрения и запуска «Северного потока-2» не стоит ждать ранее июня 2022 года. Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила о несоответствии газопровода антимонопольным законам ЕС. Постпред РФ в ЕС Владимир Чижов подчеркнул, что это политическое решение. «Тут смесь внешней политики, я бы сказал общезападной и внутригерманской», – сказал дипломат. При этом в Германии отвергли политические мотив в отношении «Северного потока-2» и назвали его чисто коммерческим проектом, который должен соответствовать всем требованиям.

      В результате действий «Газпрома» цены на январские поставки газа поднялись до 1664,7 доллара за тысячу кубометров, в феврале газ стоит 1662 доллара, а в марте – 1478 доллара, свидетельствуют данные биржи ICE в Лондоне. До середины 2022 года газ стоит не менее 1000 долларов за тысячу кубометров. Это означает, что газовый кризис продлится весь 2022 год…
      п.с. знатное правительство США всучило Германии -сплошные трангендерные тетки со сдвинутой психикой -синдромом греты.

  • 30273 6717

    Да
    Немцев ДАВЯТ и не тoлькo их.
    Пoсмoтрим чем закoнчится.
    Англия удрала и Меркель удрала
    Будет интереснo

    • 31727 26961

      может поэтому в ультиматуме есть требование убрать ЯО с территории Европы-чтобы немцы могли сами принимать решения ,а не назначенные греты .Разве черное дворянство Европы подчинится бандюгам США без родословной?

      • 30273 6717

        Пoсле 1945 в Германии у Америки мнoгo COБCТВЕННOСТИ.
        Им принадлежат и завoды и газеты и немцы ВСЕ на англицкам шпарят.
        Смoгут выдавить?
        Не знаю.
        Нo прoблемы там гарантирoваны.

        • 31727 26961

          ..”Заметил, что наших двух ключевых министров мирного времени Шойгу и Лаврова, похоже отодвинули от принятия решений. (Возможно, временно).
          Ввиду того, что мирное время кончилось, а для предвоенного времени, а тем более для военного нужны другие люди.

          Вместо Шойгу позицию России по Украине озвучил Герасимов.
          А вместо Лаврова позицию России по той же Украине озвучил Рябков.

          Разница налицо.
          Что то будет…..

    • 31727 26961

      Англия удрала ,не заплатив и оставив им ЯО на территории и свой язык ведения всех дел в Европарламенте-этот орган ведь наднациональный от глобальщиков -он действует и оплачивается в основном Германией.А куда они пересели удравшие -правильно на Китай и что?кто в этом блефе разберется.Одно ясно , Хохол и англосаксы враги Росии.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru