Депутаты от КПРФ развернули в Думе плакаты против проекта о QR-кодах

615 5

Трое членов фракции КПРФ в ходе заседания Госдумы развернули плакаты, выступая против обсуждения законопроекта о посещении общественных мест по сертификату с QR-кодами о вакцинации от коронавируса, наличии антител или медотвода. Спикер палаты Вячеслав Володин был вынужден попросить комиссию по регламенту зафиксировать нарушения.

Плакаты развернули депутаты Сергей Обухов, Денис Парфенов и Валерий Рашкин. «Сергей Павлович, коллеги, давайте там не устраивайте цирк. Прекратите. Мы еще вопрос рассматривать не начали, вы уже там начинаете обвешивать», – обратился Володин к Обухову.

Спикер заметил, что депутаты, приравненные по статусу к федеральным министрам, «получая по полмиллиона рублей, начинают концерты устраивать». Председатель палаты призвал коммунистов к порядку, напоминая, что это нарушение регламента.

«Просьба комиссии по регламенту зафиксировать тех, кто занимается противоправной деятельностью. А дальше попросим разобраться, как это процессуально должно быть отражено», – сказал Володин.

Между представителями партии власти и коммунистами завязалась потасовка, рассказал депутат Денис Парфенов. Политик добавил, что парламентарии из ЕР пытались отобрать плакат.

«Депутаты-единороссы подскочили и начали пытаться ее (растяжку) сорвать, как-то забрать, порвать, уничтожить. Мы этому воспрепятстовали», – добавил он.

Отвечая на вопрос, последуют ли, по его мнению, какие-либо санкции от комиссии по регламенту, политик отметил, что регламент «не запрещает использовать плакаты и растяжки».

Госдума на заседании в четверг рассматрела в первом чтении резонансный законопроект об использовании сертификатов о прививке от коронавируса, наличии антител или медотвода для посещения общественных мест. Члены фракции КПРФ дважды ставили на голосование вопрос о снятии законопроекта с повестки работы Госдумы. Однако оба раза большинство депутатов высказалось за то, чтобы рассмотреть его в первом чтении.

По материалам ТАСС, РИА Новости, Zнак

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12319 9535

    Сами сделали прививки уже по второму заходу.
    Какая позерская забота о народе.

  • 180 128

    Спасибо депутатам с плакатом – хоть кто-то заботится о половине населения, не участвующего в эксперименте

    • 12319 9535

      Уважаемая ФаСоль, лучше написать
      - ” население, которое не участвует ”
      Не ожидал от вас

    • 30273 6717

      Да пoхрен и этим тoже….
      Им тoж на население нас-рать себя пиарят.
      Oдна радoсть
      Издательствo Кремль выпускает
      “Полное собрание обещаний” в 50 тoмах

    • 31727 26961

      Реми, вы правда верите депутату с полумиллионным окладом в м-ц ,чтобы он им рисковал ,ради народа .Это были всё игры разовые ,как Поклонская ,типа ,одна проголосовала против закона о пенсиях.Когда все за -это ни что иное ,как эпатаж,это разрешено иногда.Одной рукой Володин утвердил Кюкоды в общественных местах -всюду значит и отдельно уступил ,поддержал народ на транспорте (временно)-ну разве не розыгрыш дураков.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru